Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6219345

Здравствуйте! Подбираю себе подвесной унитаз, по дизайну нравится такая модель , нашел в Техпорте данную модель за 11200р, хотя везде цена вокруг 30тр... как то странно!
вопрос- как унитазы этой фирмы по качеству? видел негативные отзывы об этой фирме, но они как я понял касаются того, что бачки в компактах текут. В общем стоит ли брать, или искать чтото другое?

У меня Ideal Standard пара унитазов висит дома, правда другая модель. Проблем нет.
А по второй ссылке - так попробуйте заказать, 99.9% что вам перезвонят/напишут что данного товара просто нет в наличии

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, так я сам позвонил- все норм- заказывайте, говорят!

Там у них какой-то скрытый крепеж- нормально он держит, надежный?

ОлегКалужский, у всех продвинутых моделей топовых производителей крепёж как правило скрытый.
Вы правда думаете, что серьёзная фирма выпустит падающий на пол подвесной унитаз?

Mazayac,вам проще- вы как минимум знаете, серьезная это фирма или нет))) я не могу ни где в живую увидеть как он выглядит, даже гугл не помогает заглянуть как у него слив воды выглядит... вот и думаю мож кто видел! ну и цена в техпорте приятно удивила- даже смутила... их не подделывают случаем?

если сравнить с таким, какой лучше брать?

ОлегКалужский, не подделывают. Скрытые крепления - вполне надёжны, но главное крепёж не перетягивать. У обычного крепления как правило можно тянуть до дури.
"Техпорт" порой умеет удивлять ценой, но Ваш случай - уникален, в три (!) раза дешевле, надо же.
Безободковые унитазы (Roca Gap Clean Rim) - более капризные, есть шанс получить неполный смыв, или неомывание передней части чаши, или брызги на пол. Надо понимать, что это в чём-то будет смелый эксперимент

Mazayac написал:
ОлегКалужский, не подделывают. Скрытые крепления - вполне надёжны, но главное крепёж не перетягивать. У обычного крепления как правило можно тянуть до дури.
"Техпорт" порой умеет удивлять ценой, но Ваш случай - уникален, в три (!) раза дешевле, надо же.
Безободковые унитазы (Roca Gap Clean Rim) - более капризные, есть шанс получить неполный смыв, или неомывание передней части чаши, или брызги на пол. Надо понимать, что это в чём-то будет смелый эксперимент

Mazayac,
а если написано Режим слива воды определяется механизмом системы инсталляции, то какой слив? инсталяция Grohe

ОлегКалужский, любая инсталляция позволяет настроить объём воды для смыва. На моём безободковом унитазе была этикетка «не более 6 литров».
Также требуется ограничить не только объём, но и скорость слива. Тут вариантов два: либо производитель унитаза ставит нормирующую вставку из пластика прямо на заводе, либо оставляет эту заботу на покупателе - продаются наборы колец для этого.

ОлегКалужский написал:
то какой слив?

Любой.
Есть один минус у некоторых унитазов Идеал Стандарт - длины смывной трубы из комплекта инсталяций/ не только Грое/ не хватит из-за того, что выпуск унитаза очень глубоко внутри.

Есть стандартные решения -
Грое -
Алкапласт -
Ну без колхоза/где-то около 160 рублей по курсу/ нельзя, хотя вполне рабочее решение, если найдете конечно такую фановую с съемной манжетой -

Монтаж принципно не сложный, но есть свои "хитрости"...

Баш майсторът

ОлегКалужский написал:
все норм- заказывайте, говорят!

Только предоплату не кидайте им на всякий случай!..
Ну лично я бы не стал этого делать, т.к. странный случай с ценообразованием.
Кстати когда-то давно так заказывал себе телевизор. "На бумаге" у всех интернет магазинов было всё гладко, а как дело доходило до заказа многие сообщали что товара нет в наличии.

jekasus написал:
Есть один минус у некоторых унитазов Идеал Стандарт - длины смывной трубы из комплекта инсталяций/ не только Грое/ не хватит из-за того, что выпуск унитаза очень глубоко внутри.

Видимо мне тут повезло, т.к. именно к Грое он и подключен.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
Видимо мне тут повезло, т.к. именно к Грое он и подключен.

Да, например этот не требует лишних движений при монтаже -

Баш майсторът

Всем спасибо за комментарии... в комплекте с инсталяцией вроде длинная труба- был уверен, что придется пилить, а тут оказывается, что еще может и не хватить) Ну посмотрим как унитаз приедет... заказал- менеджер только что по телефону подтвердил заказ- цена 11200... приедет в среду! Подскажите что внимательно смотреть- Где могут быть косяки?
Менеджер предложила дозаказать шумоизоляцию геберит за 500 с копейками- нужная вещ? Я так понял это прокладка между плиткой и унитазом?

ОлегКалужский написал:
Где могут быть косяки?

Трещины (даже волосяные), сколы на санфаянсе... Мне так пробовали продать один подвесной унитаз. Тоже Ideal Standard был кстати.

ОлегКалужский написал:
Я так понял это прокладка между плиткой и унитазом?

у меня шла в комплекте с инсталляциями Grohe!
По сути там вспененная прокладка а-ля подложка пол ламинат, только белая. Стоит ли она 500 рублей - решать вам )

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал:
По сути там вспененная прокладка а-ля подложка пол ламинат, только белая.

и поплотнее будет...

BV написал:
и поплотнее будет...

Кто ее вообще изпользует...

Баш майсторът

jekasus, что можно без нее ставить?

ОлегКалужский написал:
что можно без нее ставить?

Да. Моя версия "шумки" видна на 4-ой фотке. Эффект тот же.

Баш майсторът

jekasus, с шумкой чуть более распределенное давление на плитку.
Как-то вместо нее поставил толстую ПЭ пленку

jekasus написал:
Моя версия "шумки" видна на 4-ой фотке

тут вижу пену по периметру трубы! )

BV написал:
с шумкой чуть более распределенное давление на плитку.

Вот вот - я писал выше про вспененную прокладку между санфаянсом и плиткой. Кстати не задумывался о том, что это именно шумоизяляция - думал просто чтобы унитаз прямо на плитку не упирался, а то всякое может быть - если сильно тянуть, а плитка не в плоскости например.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen, значит лучше все таки что-то проложить..

ОлегКалужский, да, лучше что-нибудь проложить. Унитаз целее будет, а кусок «пенки» обойдётся в копейки.

ОлегКалужский написал:
значит лучше все таки что-то проложить..

правильно ))

Работаю с сантехникой и котельными 20 лет, много знаю, еще больше не знаю...

jekasus, «Есть один минус у некоторых унитазов Идеал Стандарт - длины смывной трубы из комплекта инсталяций/ не только Грое/ не хватит из-за того, что выпуск унитаза очень глубоко внутри».

Нет бы мне заранее посмотреть на чертежи Keramag Rimfree, так нет - наткнулся на эту проблему в процессе установки, штатного патрубка инсталляции Geberit (длиной 18 см) не хватает...

Mazayac, как решили вопрос? сдается мне, что полложка под ламинат сильно мягче, чем родная шумоизоляция для унитаза, или норм?

ОлегКалужский, заказал удлинённый патрубок, вернув пока на место старый унитаз
Подложка мягче, но лучше так, чем никак. Можно поискать материалы большей плотности.
Или раскошелиться-таки на спец-прокладку за 350-550 р. "Проштамповывается" она унитазом за время эксплуатации весьма прилично.

Mazayac написал:
Подложка мягче, но лучше так, чем никак. Можно поискать материалы большей плотности.

Из хвои - заодно дезодорант (шутка - не терпит воду и воняет)

BV написал:
jekasus, с шумкой чуть более распределенное давление на плитку.

Я только отрицательные воспоминания имею от нее и то когда унитазы только с гайками были, унитаз качался, очень мало, но... Да и видно, нужно герметиком пройтись по стыку унитаза и плитки.
Роль шумки уменьшить шум через отверстия для труб. Поэтому и просто изпользую пену для этого.
Для развязки пробовал равномерный слой ПУ или санитарного силикона, который высыхает больше 24 ч перед установкой, преимущества есть, но и унитаз должен быть на объекте.
Можно и самоклеющий уплотнитель Е для дверей и окон попробовать, можно и что-то другое.

Баш майсторът