Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

31.01.2018 в 14:15:54

genuimous написал: В целом у меня ни одного прокола с материалами, а у мастеров аж целых 2.

Это так кажется... "плитонит" да, очень "хороший" :) ага... и гидра тоже.. наверное потому, что приятно мажется, на остальное пофиг, не пощупать же.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
genuimous

Местный

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

31.01.2018 в 14:31:26

Gennady написал: Глянул счёт - Кабель витая пара, экранированная F/UTP, категория 5e, 4 пары (24 AWG), одножильный (solid), экран - фольга, внешний, PE, -40°C–+60°C, черный Hyperline FUTP4-C5E-S24-OUT-PE-BK-100 Всё в порядке, хороший. Выкидывать не буду :)

Это не экранированный, а фольгированный. Если не цех со станками то лучше просто UTP. Но и этот кабель в любом случае хороший, да, не надо выкидывать. Тем более у него оболочка усиленная для внешней прокладки. Фольга у него как раз для наружки чтобы при при наводок от грозы заземлялось, но оборудование должно иметь землю и коннекторы тоже нужны с заземлением.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

31.01.2018 в 20:19:00

genuimous написал: оборудование должно иметь землю и коннекторы тоже нужны с заземлением

Вчера решали с заземлением, электрик в курсе, кинет со щитка провод на балкон, а там я арматурину подключу, проведу вниз до отмостки, летом короче сделаю себе индивидуальное заземление ибо это надо, а на общий домовой щит надежды как-то нет. Всё равно снаружи по стене придётся на верёвке ползать.. на крышу волновод поведу, радиоантенну на мачте ставить.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

31.01.2018 в 22:44:31

Gennady написал:

genuimous написал: оборудование должно иметь землю и коннекторы тоже нужны с заземлением

Вчера решали с заземлением, электрик в курсе, кинет со щитка провод на балкон, а там я арматурину подключу, проведу вниз до отмостки, летом короче сделаю себе индивидуальное заземление ибо это надо, а на общий домовой щит надежды как-то нет. Всё равно снаружи по стене придётся на верёвке ползать.. на крышу волновод поведу, радиоантенну на мачте ставить.

Gennady, Серьёзный подход к делу!

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

31.01.2018 в 23:26:09

genuimous написал: Это не экранированный, а фольгированный

а фольга - не экран разве? Упаковано глухо в фольгу - очень хороший экран.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

31.01.2018 в 23:28:01

nadegniy написал: Серьёзный подход к делу!

Ну да, даже такую фигню как провода для сигналки, витую пару неделю искал.. окно где деревянное заказать - тоже ещё тот анекдот, всюду от 20 до 40 дали цены, в однмо месте 210 тыс и на вопрос "а что в нём из золота" отвечают типа "в Германии делаем!" а я у немцев спросил.. окно за 560 евро сделают, карл :) Вообще анекдот, контора по поиску лохов... вот так и строим :) Дак ещё генеральный отписался этой конторы и так и не захотел объяснить, чего в окне за 210 тысяч отличного такого, на эту сумму, назвал меня тролем и предложил приехать к ним посмотреть на их офис видимо (производства у них же нет :))) - ну... ты узнал обычные приёмы нахлобучивания? Когад сказать нечего, типа "Приедьте поговорим". Я ещё должен кучу времени и нервов тратить.. псц..

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109212

31.01.2018 в 23:32:03

genuimous написал: Вот это тоже мой косяк, надо было нормальный UTP купить и выдать электрику. А вы говорите пусть закупает сам. Электрики в слаботочке как правило полные олени.

Ну почему Вы решили, что электромонтажник должен обладать знаниями инженера-проектировщика по сетям? ;)

genuimous написал: У него сечение жил минимум на 30% меньше. На длинных линиях будет заметно. Ну и непрочный он, в розетки заделывается плохо (режут контакты жилы).

О как интересно! С чего это розетки будут резать жилы, если 1Гб розетки рассчитаны на сечение на 30% меньше? Может наоборот вылетать будет? ;)

Gennady написал:

genuimous написал: Если не поздно то выкинуть.

Глянул счёт - Кабель витая пара, экранированная F/UTP, категория 5e, 4 пары (24 AWG), одножильный (solid), экран - фольга, внешний, PE, -40°C–+60°C, черный Hyperline FUTP4-C5E-S24-OUT-PE-BK-100 Всё в порядке, хороший. Выкидывать не буду :)

Gennady, тогда и розетки 5е

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109212

31.01.2018 в 23:35:28

Gennady написал: Вчера решали с заземлением, электрик в курсе, кинет со щитка провод на балкон, а там я арматурину подключу, проведу вниз до отмостки, летом короче сделаю себе индивидуальное заземление ибо это надо, а на общий домовой щит надежды как-то нет.

Ой, не надо!!!! Электрик вообще не понимает что творит. Да и вы совсем далеки от этой темы.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

31.01.2018 в 23:37:40

BV написал: Электрик вообще не понимает что творит.

Да.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109212

31.01.2018 в 23:38:48

nadegniy написал:

Gennady написал:

genuimous написал: оборудование должно иметь землю и коннекторы тоже нужны с заземлением

Вчера решали с заземлением, электрик в курсе, кинет со щитка провод на балкон, а там я арматурину подключу, проведу вниз до отмостки, летом короче сделаю себе индивидуальное заземление ибо это надо, а на общий домовой щит надежды как-то нет. Всё равно снаружи по стене придётся на верёвке ползать.. на крышу волновод поведу, радиоантенну на мачте ставить.

Gennady, Серьёзный подход к делу!

nadegniy, сорри, не могу удержаться, Совершенно никакой подход. Опасный подход. Как в своей компетенции - "так пользуйтесь услугами спецов", как в чужой "сами с усами"

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

31.01.2018 в 23:45:45

genuimous написал:

bc---- написал: Да я никак не хотел, всего лишь привел пример из личной практики на тему "почему не надо соглашаться работать с незнакомыми материалами"

У меня обратное было. Купил обои рауфазер и клей по рекомендации мастера. Так он не смог их поклеить. Потом купил обои что выбрал я и клей к ним. Поклеил, нормально. С плиточным клеем та же ерунда. Купил плитонит-с - никто его не видел никогда и боялись работать. А он очень хороший. С гидрой аналогнично. Я ее сам наносил, получилось отлично и прочно. Хотя отделочник тоже не верил и советовал гидру только мапей. В целом у меня ни одного прокола с материалами, а у мастеров аж целых 2.

genuimous, это как бы намекает на квалификацию мастера. Но при чем тут обсуждаемый вопрос?

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

01.02.2018 в 00:35:44

BV написал:

nadegniy написал:

Gennady написал:

genuimous написал: оборудование должно иметь землю и коннекторы тоже нужны с заземлением

Вчера решали с заземлением, электрик в курсе, кинет со щитка провод на балкон, а там я арматурину подключу, проведу вниз до отмостки, летом короче сделаю себе индивидуальное заземление ибо это надо, а на общий домовой щит надежды как-то нет. Всё равно снаружи по стене придётся на верёвке ползать.. на крышу волновод поведу, радиоантенну на мачте ставить.

Gennady, Серьёзный подход к делу!

nadegniy, сорри, не могу удержаться, Совершенно никакой подход. Опасный подход. Как в своей компетенции - "так пользуйтесь услугами спецов", как в чужой "сами с усами"

BV, Точнее сформулируйте ваше предложение.

0
Аватар пользователя
verhov

Местный

Регистрация: 15.02.2010

Орел

Сообщений: 678

01.02.2018 в 00:36:20

BV написал: genuimous написал: У него сечение жил минимум на 30% меньше. На длинных линиях будет заметно. Ну и непрочный он, в розетки заделывается плохо (режут контакты жилы).

О как интересно! С чего это розетки будут резать жилы, если 1Гб розетки рассчитаны на сечение на 30% меньше? Может наоборот вылетать будет? ;)

А активное оборудование прокачает это гигабит? Или ТС все таки поставит себе каталист на за 200-300 штук? ну что бы все порты гарантированно одновременно все имели свою скорость?

Вот, нашел железяку, при правильных проводах будет стабильно работать https://market.yandex.ru/product/6377033/spec?track=tabs&pricefrom=300000

Да и сечение, фигня, вот когда витая пара хреново перевинчена, то это гораздо страшней.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

01.02.2018 в 06:19:19

Gennady написал: сделаю себе индивидуальное заземление

Gennady написал: на крышу волновод поведу, радиоантенну на мачте ставить

Не забудьте отложить деньги на демонтаж Вашей самодеятельности. И это в лучшем случае.

Gennady написал: окно где деревянное заказать - тоже ещё тот анекдот

Притом не смешной. Подойдите к такому окну, которое лет 10 постояло, его уже не открыть, краска облезла, несмотря на финские-немецкие технологии.

0
Аватар пользователя
genuimous

Местный

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

01.02.2018 в 08:22:24

Экранированный кабель тогда когда каждая парамв фольге. А это просто защита от грозы. И передача сигнала по такому кабелю хуже чем по простому utp. Электрик да, не знал, но я и не знал что усеченку в магазинах продают. Я тогда много чего не знал. Плинтовые резаки розетки такие жилы легко перерезают при монтаже. А если не дожать то выскакивают. Лажа короче. Впервые с таким некачественным кабелем сталкиваюсь, у него оболочка ещё как у пакета из-под молока.

bc----, она у всех такая, квалификация. При том что надо инструкцию читать, самому, и все надписи на товаре. Не то мастер накупит. Ещё и за откат. Вон гражданин в соседней теме решил покроить и на радостях инструкцию не почитал, теперь все у него плохие. Так себя ведёт буквально каждый первый. Поэтому надо самому все изучать и самому покупать.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу