Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.02.2018 в 13:19:18

BV написал: Gennady, тогда и розетки 5е

Ну розетки потом, ещё провода только найдены и оплачены, вроде как едут

BV написал: Ой, не надо!!!! Электрик вообще не понимает что творит. Да и вы совсем далеки от этой темы.

Чего это? А как правильно в моём случае? :)

BV написал: Совершенно никакой подход. Опасный подход. Как в своей компетенции - "так пользуйтесь услугами спецов", как в чужой "сами с усами"

В чём проблемы-то? Через мой щиток заземляться будет весь дом? Так я это заземление сделаю чисто для себя, в магистраль не пойдёт. А так можно коротко объяснить, в чём "не так" остальное сам найду. Ну а "всё не так, всё плохо, электрик дурак" - этого добра уже было понаписано за много лет достаточно, чтобы прочитав, сразу забыть.

strider1978 написал: Не забудьте отложить деньги на демонтаж Вашей самодеятельности. И это в лучшем случае.

С чего это, что самодеятельность и будет требоваться демонтаж? Так просто как обычно, всем дело есть, надо "выразить мнение"?

strider1978 написал: Подойдите к такому окну, которое лет 10 постояло, его уже не открыть, краска облезла, несмотря на финские-немецкие технологии.

Подходил, всё отлично спустя 20 лет. А вот белорусские дешёвые у знакомого, поставленные в "элитный таунхауз" каким-то застройщиком, провисли, задевают, регулирвоке уже почти не поддаются, снаружи начали шелушиться, 10 лет прошло. Т.к. спецов нет, а бабушек с лавки слушать, только время терять, я ж написал.. по своей интуиции, а так как будет, так будет. Я так хочу. А отговорить - нужны факты, а не просто "поговорить об этом". Что взамен, коли "всё так плохо"? Пластиковые я тупо не хочу, я как можно меньше применяю себе разных технологий с применением пластмассы и нефтехимии.

genuimous написал: Экранированный кабель тогда когда каждая парамв фольге. А это просто защита от грозы.

И от наводок извне, что конкретно мне и надо. Работают же все витые пары сами по себе? Тогда особо и не обязательно каждую пару экранирвоать.. прокачает 90Мбит вместо 100 - меня это устроит, я не провайдер, который выжмет 5% повышения скорости и очень рад. Мне внутри квартиры, чтобы не было вайфая.. вполне достаточно. Экран от внешних наводок - именно то, что нужно.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
genuimous

Местный

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

01.02.2018 в 13:47:34

Gennady написал: И от наводок извне, что конкретно мне и надо. Работают же все витые пары сами по себе?

Работают сами по себе, но и наводят друг на друга, для того они и витые (шаг повива разный). В фольге они наводить на себя будут лучше. Фольга нужна от воздействия сильного ЭМИ (гроза, война, аццкие станки в цеху и т.п.). Поэтому в обычных условиях UTP без фольги лучше. Тем более что экран надо как я говорил заземлять, а это промышленное оборудование нужно (стоечное как правило).

Gennady написал: прокачает 90Мбит вместо 100 - меня это устроит, я не провайдер, который выжмет 5% повышения скорости и очень рад.

Оно не так работает. Канальная скорость 100 мбит. Либо работает, либо нет. Возможет пограничный режим когда работает но большая потеря пакетов, при этом сетевой стэк еще справляется, а скорость падает из-за переотправки пакетов. Это аварийный режим линии и говорит о том что она неисправна. На нормальной линии ethernet не должно быть потерь сетевых пакетов вообще (ну может один на миллион).

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.02.2018 в 14:00:33

genuimous написал: Тем более что экран надо как я говорил заземлять

все экраны так и так будут заземляться вместе со всем оборудованием на индивидуальную землю, выше уже писал

genuimous написал: На нормальной линии ethernet не должно быть потерь сетевых пакетов вообще (ну может один на миллион).

нормальная линия, ничем не хуже обычной дешманской, а даже лучше по нескольким обозначенным выше параметрам, не хочу больше заниматься теоретизацией, что "вдруг может быть..", в дешманских варинтах это "может быть" в миллион раз более вероятнее. Потому искал и купил именно это, а не то.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
genuimous

Местный

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

01.02.2018 в 14:03:30

Gennady написал: все экраны так и так будут заземляться вместе со всем оборудованием на индивидуальную землю, выше уже писал

Вряд ли вы это правильно сделаете, судя по комментариям. Но в любом случае работать должно.

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8607

01.02.2018 в 22:19:32

Gennady написал: С чего это, что самодеятельность и будет требоваться демонтаж?

Неужели проект сделаете и согласование получите?

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.02.2018 в 22:39:30

genuimous написал:

Gennady написал: все экраны так и так будут заземляться вместе со всем оборудованием на индивидуальную землю, выше уже писал

Вряд ли вы это правильно сделаете, судя по комментариям. Но в любом случае работать должно.

genuimous, судя по вашим тоже много можно собственных выводов сделать, а так ли это..объективно ли.. давайте не будем обсуждать личности?

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.02.2018 в 22:41:04

strider1978 написал:

Gennady написал: С чего это, что самодеятельность и будет требоваться демонтаж?

Неужели проект сделаете и согласование получите?

strider1978, то есть сначала надо заявить всё дерьмо, всё не так, а потом уже задавать вопросы? Это что за хамская такая манера общения?

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109212

01.02.2018 в 22:41:29

Gennady написал: Чего это? А как правильно в моём случае? :)

Ген, ну просто поверь, что не надо это делать. У меня диплом по этому делу, и опыт разработчика. Просто забудь что эти экраны существуют.

Gennady написал: Так я это заземление сделаю чисто для себя, в магистраль не пойдёт

Для начала попробуй для себя понять, какую "шерсть" ты с этого получишь? ;) Отвечу - никакой, кроме геморроя. И возможных бааальших проблем при грозе.

Gennady написал: И от наводок извне, что конкретно мне и надо

А вот ловить экранами наводки - вполне реально.

genuimous написал: Тем более что экран надо как я говорил заземлять, а это промышленное оборудование нужно (стоечное как правило).

И заземлять правильно. Что в данном случае просто не реально.

Gennady написал: Подходил, всё отлично спустя 20 лет.

Я не знаю, какое покрытие по дереву выдержит 20лет под солнцем.

0
Аватар пользователя
Gennady

Местный

Регистрация: 17.09.2006

Москва

Сообщений: 6380

01.02.2018 в 23:37:25

BV написал: И возможных бааальших проблем при грозе.

Ставят грозоразрядники на антенну http://alpha-com.ru/product/polyphaser-is-50nx-c2-1/ Будет своё индивидуальное заземление рядом с отмосткой. Наверное друг друга не понимаем. Ну да ладно.

0

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109212

02.02.2018 в 00:37:44

Gennady написал: Ставят грозоразрядники на антенну http://alpha-com.ru/product/polyphaser-is-50nx-c2-1/

Да. только подключить лучше к заземлютелю на крыше дома.

Gennady написал: Будет своё индивидуальное заземление рядом с отмосткой.

На антенну еще ладно.

Но экраны кабелей эзернета туда цеплять не надо. Может прилететь из за разницы потенциалов при разряде в дом или рядом. FE (функциональное заземление) не делается без PE (защитное заземление). В общем там все совсем не просто, если делать правильно.

0
Аватар пользователя
genuimous

Местный

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

02.02.2018 в 13:08:56

Gennady написал: судя по вашим тоже много можно собственных выводов сделать, а так ли это..объективно ли.. давайте не будем обсуждать личности?

Причем тут личности? Я вам говорю вы это правильно не сделаете т.к. понятия не имеете (а я имею, потому и говорю). Делайте как хотите, работать оно будет, но все равно это будет неправильно, почему не спрашивайте, в двух словах не объяснить. Из сказанного мною уже достаточно чтобы понять в направление ошибки, да и господин BV добавил изрядно.

0
Аватар пользователя
genuimous

Местный

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

02.02.2018 в 13:13:27

BV написал: И возможных бааальших проблем при грозе.

Внутри здания это крайне маловероятно. А вот если он воздушку протянет, тогда до первой серьезной грозы. Года не простоит это точно. С другой стороны, в центре города грозу не так просто словить, не доходит.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109212

02.02.2018 в 13:29:31

genuimous написал: BV написал: И возможных бааальших проблем при грозе.

Внутри здания это крайне маловероятно

Дык, в том то и дело, что экраны зацеплены снаружи, а все остальное имеет потенциал близкий к электросети внутри. При разряде в дом/около дома - возникает серьезная разность потенциалов ..... это и ЭМ наводки (импульс), и разность потенциалов. И как результат часть сетевого оборудования может отправиться в помойку с пробитыми портами

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

02.02.2018 в 13:29:38

genuimous написал: Поэтому надо самому все изучать

Я об этом регулярно говорю. Но самому же изучать долго и скучно.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109212

02.02.2018 в 13:33:05

genuimous написал: С другой стороны, в центре города грозу не так просто словить, не доходит.

полно бьет в громоотводы зданий. Удар в здание рядом уже наводит недетский импульс. Порты рассчитаны обычно на 1кВ. При грозе прилетит много больше

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу