megrad написал: dokar, такой ?
megrad, Вот политику установки рубильников перед счетчиками надо изживать. Как будто счетчики не могут быть причиной КЗ .
18.02.2018 в 00:12:02
megrad написал: dokar, такой ?
megrad, Вот политику установки рубильников перед счетчиками надо изживать. Как будто счетчики не могут быть причиной КЗ .
Да, ни фига.
18.02.2018 в 00:15:21
Все счетчики под замком в ящике, доступ только на этаже, там пофоткаю Сечение провода точно не скажу, но со слов энергосбыта провод расчитан на нагрузку 5 кВт, думаю 2,5 сечение не больше
18.02.2018 в 00:20:58
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
18.02.2018 в 00:24:15
ну во многоэтажных домах, у нас по крайней мере такого вообще не где нет, только общий вводной рубильник и все
18.02.2018 в 00:31:46
Doktors написал: ну во многоэтажных домах, у нас по крайней мере такого вообще не где нет, только общий вводной рубильник и все
Doktors, Вы уверены, что не автомат? Застройщики/УК всё-таки не такие отмороженные, чтобы не ставить автомат на ввод, какого бы качества он не был. С них же тоже спрос есть...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
18.02.2018 в 00:38:21
автомат есть после счетчика, в этажном ящике. До счетчика нечего нет (все счетчики в общем шкафу куда заходит вводной кабель, там только рубильник и могу предположить общий автомат на ввод, индивидуально перед каждым счетчиком точно нет)
18.02.2018 в 00:47:15
Doktors, Я погиб от Ваших объяснений(((
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
18.02.2018 в 00:57:34
MaSeVi написал: Что не так с рубильниками перед счётчиками?
Рубильник на мой взгляд это прежде всего - видимый разрыв, а не то что там что-то щелкает. Единственный кто решил эту проблему это ТДМ . Имея ввиду модульные на дин -рейку. Это раз. И ещё раз в счетчиках не бывает КЗ , они не горят и т.д. ? Это два .
Да, ни фига.
18.02.2018 в 01:05:56
Doktors, 7.1.36. Во всех зданиях линии групповой сети, прокладываемые от групповых, этажных и квартирных щитков до светильников общего освещения, штепсельных розеток и стационарных электроприемников, должны выполняться трехпроводными (фазный — L, нулевой рабочий — N и нулевой защитный — РЕ проводники).
Не допускается объединение нулевых рабочих и нулевых защитных проводников различных групповых линий.
18.02.2018 в 07:37:27
Ждите перекоса с отгоранием нулевой шины. По нулевой шине с общего щитка где стоят счётчики до этажного щитка, течет выравнивающий ток, при равенстве нагрузок по трём фазам от будет равен нулю даже если фазы перегружены однако как только не будет одной из фазных нагрузок ( в квартире всё отключат) выравнивающий ток может превысить фазные в полтора раза.
Если нету ограничения мощности по 3 киловатта на квартиру, то отгорание нулевой шины это вопрос времени.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу