dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

18.02.2018 в 00:12:02

megrad написал: dokar, такой ?

megrad, Вот политику установки рубильников перед счетчиками надо изживать. Как будто счетчики не могут быть причиной КЗ .

0

Да, ни фига.

Doktors
Doktors
Новичок

Регистрация: 17.02.2018

Павлоград

Сообщений: 10

18.02.2018 в 00:15:21

Все счетчики под замком в ящике, доступ только на этаже, там пофоткаю Сечение провода точно не скажу, но со слов энергосбыта провод расчитан на нагрузку 5 кВт, думаю 2,5 сечение не больше

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

18.02.2018 в 00:20:58

dokar написал:

megrad написал: dokar, такой ?

megrad, Вот политику установки рубильников перед счетчиками надо изживать. Как будто счетчики не могут быть причиной КЗ .

dokar, Что не так с рубильниками перед счётчиками? Если, конечно после ВН не АВ?)))

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Doktors
Doktors
Новичок

Регистрация: 17.02.2018

Павлоград

Сообщений: 10

18.02.2018 в 00:24:15

ну во многоэтажных домах, у нас по крайней мере такого вообще не где нет, только общий вводной рубильник и все

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

18.02.2018 в 00:31:46

Doktors написал: ну во многоэтажных домах, у нас по крайней мере такого вообще не где нет, только общий вводной рубильник и все

Doktors, Вы уверены, что не автомат? Застройщики/УК всё-таки не такие отмороженные, чтобы не ставить автомат на ввод, какого бы качества он не был. С них же тоже спрос есть...

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

Doktors
Doktors
Новичок

Регистрация: 17.02.2018

Павлоград

Сообщений: 10

18.02.2018 в 00:38:21

автомат есть после счетчика, в этажном ящике. До счетчика нечего нет (все счетчики в общем шкафу куда заходит вводной кабель, там только рубильник и могу предположить общий автомат на ввод, индивидуально перед каждым счетчиком точно нет)

0
MaSeVi
MaSeVi
Резидент

Регистрация: 08.10.2009

Москва

Сообщений: 18195

18.02.2018 в 00:47:15

Doktors, Я погиб от Ваших объяснений(((

0

Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.

dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

18.02.2018 в 00:57:34

MaSeVi написал: Что не так с рубильниками перед счётчиками?

Рубильник на мой взгляд это прежде всего - видимый разрыв, а не то что там что-то щелкает. Единственный кто решил эту проблему это ТДМ . Имея ввиду модульные на дин -рейку. Это раз. И ещё раз в счетчиках не бывает КЗ , они не горят и т.д. ? Это два .

0

Да, ни фига.

юра Т
юра Т
Резидент

Регистрация: 25.08.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 13219

18.02.2018 в 01:05:56

Doktors, 7.1.36. Во всех зданиях линии групповой сети, прокладываемые от групповых, этажных и квартирных щитков до светильников общего освещения, штепсельных розеток и стационарных электроприемников, должны выполняться трехпроводными (фазный — L, нулевой рабочий — N и нулевой защитный — РЕ проводники).

Не допускается объединение нулевых рабочих и нулевых защитных проводников различных групповых линий.

0
Aтос
Aтос
Резидент

Регистрация: 20.04.2009

Ближневосточное замкадье.

Сообщений: 4141

18.02.2018 в 07:37:27

Ждите перекоса с отгоранием нулевой шины. По нулевой шине с общего щитка где стоят счётчики до этажного щитка, течет выравнивающий ток, при равенстве нагрузок по трём фазам от будет равен нулю даже если фазы перегружены однако как только не будет одной из фазных нагрузок ( в квартире всё отключат) выравнивающий ток может превысить фазные в полтора раза.

Если нету ограничения мощности по 3 киловатта на квартиру, то отгорание нулевой шины это вопрос времени.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу