касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

19.03.2018 в 22:04:55

Очень старая версия...

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

19.03.2018 в 22:07:17

master.msk написал: упонор/ вирсбо не входит в тот список

Она держится там лучше, чем клоны....

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

19.03.2018 в 22:17:38

касимов написал: держится

в частном доме какие давление и температура? мне недавно было под 10 и t за 70 ...обычно опрессовываю 10, присоединил шланг опрессовщика и сразу не понял, почему уже 10 если еще не качал. Но обычно 2-3, не больше

касимов, коллекторы" на бревне саморезом , пропилен и пекс в пвх гофре :) :applause: И валтусик...Там русской дух... там Русью пахнет(c)

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

19.03.2018 в 22:20:47

касимов, коллекторы на бревне саморезом :applause:

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

19.03.2018 в 22:25:00

На фото не видно, но я точно знаю что в квартиру приходит рихау серого цвета. А далее стык с упонором. Короче можно или нельзя их соединять? И ещё, вот эти серые кольца, я нашёл несколько точно таких же но белых, это нормально? Все они под 16ю трубу, а красные/синие только на вводных трубах 25мм.

0
касимов
касимов
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Касимов

Сообщений: 11922

19.03.2018 в 23:21:47

master.msk написал: пропилен и пекс в пвх гофре

Там и штуцера, далеко не Упоноровские.

И что с того? Давление ,да больше 2х не качаем....

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

20.03.2018 в 08:22:53

С давлением 2 и садовый шланг работать будет. Хотелось бы услышать мнение, основанное на опыте и по существу...

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

20.03.2018 в 11:13:48

Поднял документацию, по "проекту" должны были быть такие трубы (по факту маркировка Wisbro, это все что я про них знаю): На радиаторы (от коллектора): Труба EvalPEX Ø 16 10 Bar На коллектор (соединение с рихау): Труба EvalPEX Ø 25 10 Bar

Вопросы: 1) что скажете про эти трубы? Они действительно маркируются как Wisbro? 2) толщина стенки 25й трубы как я поискал в тырнете, должна быть 2.3 мм. Так ли это, и нормально ли в свете такого уточнения соединение с рехау? Маркировку трубы рехау не помню, но могу посмотреть (она открыто выходит в этажный коллектор). Вроде бы тырнет говорит что толщина рехау имеют более толстые стенки. С виду труба похожа на такую: https://petrovich.ru/catalog/18277/140948/?gclid=CjwKCAjw4sLVBRAlEiwASblR-2FuvLu56gQ4tXMtKP38fqhoQbP_5hlw9c8POErIylL-3Z1NDz7sBhoCQsoQAvD_BwE тут сказано что у нее стенка 3.5 мм, разница аж в 1.2мм!!! Правда по идее более толстая стенка должна и обжиматься получше.

0
genuimous
genuimous
Резидент

Регистрация: 13.06.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 1237

20.03.2018 в 11:20:13

PS: а вот тут уже (если поверить в 10 бар) уже стенка 3.5 как и у рехау: http://www.termoros-spb.ru/products/catalog/951/31195/

У этого упонора 100500 разновидностей, застрелиться можно. И вся она в стяжке, не посмотришь уже.

UPD: вот такая труба должна была быть: http://lavka-s.ru/inzhenernaya_santehnika/truby_vodoprovodnye/truby_uponor_pe-xa/truba_uponor_evalpex_pn10_universal_naya/

У нее и диаметр с рихау совпадает. А теперь главный вопрос: у такой трубы может быть маркировка wisbro? иными словами, если я точно знаю что там wisbro, говорит ли это о том, что труба другая (на другое давление, с другими стенками и т.п.)? Поиск по картинкам в гугле выдает не те изображения.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136129

20.03.2018 в 12:44:33

Самое неприятное в этой истории, что трубы проложены ПРЯМЫМИ трассами. Температурное расширение вы уже считали. Теперь думайте, что будет на поворотах.

0
master.msk
master.msk
☆☆☆☆☆

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 17750

20.03.2018 в 13:12:45

genuimous, если вы не знаете какая труба или как там сделано, что толку себя накручивать, надо или довериться судьбе или переделать

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу