Очень старая версия...


19.03.2018 в 22:04:55
Очень старая версия...


19.03.2018 в 22:07:17
master.msk написал: упонор/ вирсбо не входит в тот список
Она держится там лучше, чем клоны....
19.03.2018 в 22:17:38
касимов написал: держится
в частном доме какие давление и температура? мне недавно было под 10 и t за 70 ...обычно опрессовываю 10, присоединил шланг опрессовщика и сразу не понял, почему уже 10 если еще не качал. Но обычно 2-3, не больше
касимов, коллекторы" на бревне саморезом , пропилен и пекс в пвх гофре :) :applause: И валтусик...Там русской дух... там Русью пахнет(c)
19.03.2018 в 22:20:47
касимов, коллекторы на бревне саморезом :applause:
19.03.2018 в 22:25:00
На фото не видно, но я точно знаю что в квартиру приходит рихау серого цвета. А далее стык с упонором. Короче можно или нельзя их соединять? И ещё, вот эти серые кольца, я нашёл несколько точно таких же но белых, это нормально? Все они под 16ю трубу, а красные/синие только на вводных трубах 25мм.
19.03.2018 в 23:21:47
master.msk написал: пропилен и пекс в пвх гофре
Там и штуцера, далеко не Упоноровские.





И что с того? Давление ,да больше 2х не качаем....
20.03.2018 в 08:22:53
С давлением 2 и садовый шланг работать будет. Хотелось бы услышать мнение, основанное на опыте и по существу...
20.03.2018 в 11:13:48
Поднял документацию, по "проекту" должны были быть такие трубы (по факту маркировка Wisbro, это все что я про них знаю): На радиаторы (от коллектора): Труба EvalPEX Ø 16 10 Bar На коллектор (соединение с рихау): Труба EvalPEX Ø 25 10 Bar
Вопросы: 1) что скажете про эти трубы? Они действительно маркируются как Wisbro? 2) толщина стенки 25й трубы как я поискал в тырнете, должна быть 2.3 мм. Так ли это, и нормально ли в свете такого уточнения соединение с рехау? Маркировку трубы рехау не помню, но могу посмотреть (она открыто выходит в этажный коллектор). Вроде бы тырнет говорит что толщина рехау имеют более толстые стенки. С виду труба похожа на такую: тут сказано что у нее стенка 3.5 мм, разница аж в 1.2мм!!! Правда по идее более толстая стенка должна и обжиматься получше.
20.03.2018 в 11:20:13
PS: а вот тут уже (если поверить в 10 бар) уже стенка 3.5 как и у рехау:
У этого упонора 100500 разновидностей, застрелиться можно. И вся она в стяжке, не посмотришь уже.
UPD: вот такая труба должна была быть:
У нее и диаметр с рихау совпадает. А теперь главный вопрос: у такой трубы может быть маркировка wisbro? иными словами, если я точно знаю что там wisbro, говорит ли это о том, что труба другая (на другое давление, с другими стенками и т.п.)? Поиск по картинкам в гугле выдает не те изображения.
20.03.2018 в 12:44:33
Самое неприятное в этой истории, что трубы проложены ПРЯМЫМИ трассами. Температурное расширение вы уже считали. Теперь думайте, что будет на поворотах.
20.03.2018 в 13:12:45
genuimous, если вы не знаете какая труба или как там сделано, что толку себя накручивать, надо или довериться судьбе или переделать
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу