Аватар пользователя
Nikonoff

Местный

Регистрация: 15.06.2013

Железнодорожный

Сообщений: 141

23.04.2018 в 21:53:37

Гигрометр для измерения влажности воздуха или влажности газобетона?

0
Аватар пользователя
M@STER71

Местный

Регистрация: 20.07.2015

Тула

Сообщений: 970

23.04.2018 в 22:01:52

Nikonoff написал: Гигрометр для измерения влажности воздуха или влажности газобетона?

Nikonoff, Газобетона, конечно. Влагомер еще называется.

0
Аватар пользователя
Nikonoff

Местный

Регистрация: 15.06.2013

Железнодорожный

Сообщений: 141

23.04.2018 в 22:28:19

Хорошая идея.

Кстати, предлагаю прекратить срач.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

24.04.2018 в 01:46:48

Nikonoff написал: Позвонил на горячую линию Кнауф. Говорят, лучше подождать, но если ждать нельзя, то штукатурить стены гипсовой штукатуркой в один слой с армирующей сеткой. Плитку клеить на "Флекс" или "Мрамор" в зависимости от типа плитки.

Nikonoff, Ну если я Горячая линия, то делайте пока она не остыла. Шутка.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

24.04.2018 в 01:48:05

M@STER71 написал:

nadegniy написал: У них очень прикольные обучающие семинары

nadegniy написал: Я не знаю что и как у них с кладкой

Вы точно были на этом семинаре или снова Бла-бла-бла. Да даже если были - все без толку в вашем случае. В стройке вы НОЛЬ.

Выше вы УВЕРЕННО утверждаете, что газобетон дает усадку 3-4 мм на 1 метр - ОЧЕРЕДНАЯ ПОЛНАЯ ЧУШЬ ! Все нормальные производители газобетона делают его по автоклавной технологии твердения, т.е. с сушкой в течении 12 часов в автоклаве.
ГОСТ 31360-2007 "Изделия стеновые неармированные из ячеистого бетона автоклавного твердения", ГОСТ 31359-2007 "Бетоны ячеистые автоклавного твердения" и СТО 73045594-001-2008

Итак по ГОСТ 31359-2007 "Бетоны ячеистые автоклавного тведения" усадка 0,5 мм на 1 метр !

P.S.: автору темы. Купите гигрометр для измерения влажности. Должна быть в пределах 10-12 %. Потому как все равно правильно плясать от влажности. К тому же будет видна динамика изменений. Кстати период выхода на эксплуатационную влажность составляет от 1 года до 3 лет. Зависит от климатических условий и т.д.

M@STER71, В отличии от вас я занимаюсь выполнением работ, а не пустым балобольством на форумах.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

24.04.2018 в 01:49:56

Nikonoff написал: Хорошая идея.

Кстати, предлагаю прекратить срач.

Nikonoff, Предлагаю прекратить неспециалистам прекратить писать пустые и глупые сообщения на форуме. Толку от их сообщений нуль, но они продолжают писать глупости и будоражить людей.

0
Аватар пользователя
M@STER71

Местный

Регистрация: 20.07.2015

Тула

Сообщений: 970

24.04.2018 в 11:12:29

nadegniy написал: В отличии от вас я занимаюсь выполнением работ, а не пустым балобольством на форумах.

Снова мимо кассы

nadegniy написал: Предлагаю прекратить неспециалистам прекратить писать пустые и глупые сообщения на форуме. Толку от их сообщений нуль, но они продолжают писать глупости и будоражить людей.

Пожалуй О ВАС лучше и не скажешь.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

26.04.2018 в 21:02:43

M@STER71 написал:

nadegniy написал: В отличии от вас я занимаюсь выполнением работ, а не пустым балобольством на форумах.

Снова мимо кассы

nadegniy написал: Предлагаю прекратить неспециалистам прекратить писать пустые и глупые сообщения на форуме. Толку от их сообщений нуль, но они продолжают писать глупости и будоражить людей.

Пожалуй О ВАС лучше и не скажешь.

M@STER71, И что толку от этих весёлых картинок? :cool:

0
Аватар пользователя
Сан-Сан

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Москва

Сообщений: 1613

03.05.2018 в 00:35:05

Почитал тему и в очередной раз понял, кирпич - наше ВСЁ!

Кстати, был у меня заказчик, который попросил дополнительно поставить стены из кирпича по периметру квартиры.... сделали... И с дальнейшей отделкой было всё по проверенной технологии.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

03.05.2018 в 07:43:09

Сан-Сан написал: Почитал тему и в очередной раз понял, кирпич - наше ВСЁ!

Кстати, был у меня заказчик, который попросил дополнительно поставить стены из кирпича по периметру квартиры.... сделали... И с дальнейшей отделкой было всё по проверенной технологии.

Сан-Сан, Проще было оштукатурить цементной штукатуркой как я предлагаю и выполнить базовый армирующий слой, а так он попал на значительную площадь от своей квартиры, что не АЙС.

0
Аватар пользователя
M@STER71

Местный

Регистрация: 20.07.2015

Тула

Сообщений: 970

04.05.2018 в 00:38:33

Сан-Сан написал: заказчик, который попросил дополнительно поставить стены из кирпича по периметру квартиры

nadegniy написал: оштукатурить цементной штукатуркой как я предлагаю и выполнить базовый армирующий слой

Первый случай - это очень оригинально. Как можно так людям мозги запудрить, чтобы они такое попросили сделать !? Дополнительный вес, цена, сроки и т.д. этого решения просто вызывают недоумение. Второй случай - из жилого помещения сделать подвал. Цементную штукатурку нужно использовать по назначению ( фасад, сан. узлы, подвалы) - а не в жилых комнатах и т.д.. Не говоря уже про стоимость таких решений - деньги на ветер.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

04.05.2018 в 00:52:48

M@STER71 написал:

Сан-Сан написал: заказчик, который попросил дополнительно поставить стены из кирпича по периметру квартиры

nadegniy написал: оштукатурить цементной штукатуркой как я предлагаю и выполнить базовый армирующий слой

Первый случай - это очень оригинально. Как можно так людям мозги запудрить, чтобы они такое попросили сделать !? Дополнительный вес, цена, сроки и т.д. этого решения просто вызывают недоумение. Второй случай - из жилого помещения сделать подвал. Цементную штукатурку нужно использовать по назначению ( фасад, сан. узлы, подвалы) - а не в жилых комнатах и т.д.. Не говоря уже про стоимость таких решений - деньги на ветер.

M@STER71, Очередная глупость. Оказывается цементная штукатурка только для подвалов, дожили ;)

0
Аватар пользователя
Гocть,

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

04.05.2018 в 01:02:06

nadegniy написал: M@STER71, Очередная глупость. Оказывается цементная штукатурка только для подвалов, дожили

иногда нужно вытащить бананы из ушей и вдумчиво прочитать буквы и слова ниже:

написал: Цементную штукатурку нужно использовать по назначению ( фасад, сан. узлы, подвалы) - а не в жилых комнатах и т.д.. Не говоря уже про стоимость таких решений - деньги на ветер.

НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО штукатурить жилые комнаты, коридор в доме/квартире по причинам которые вам уже назвали- стоимость работ, стоимость материала, скорость и качество работ. а... видимо вас сильно расстраивает отсутствие адгезионного обрызга у гипсухи, ну что-ж думаю найдете где ещё побрызгать. ;)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10439

04.05.2018 в 08:29:14

Ветер. написал:

nadegniy написал: M@STER71, Очередная глупость. Оказывается цементная штукатурка только для подвалов, дожили

иногда нужно вытащить бананы из ушей и вдумчиво прочитать буквы и слова ниже:

написал: Цементную штукатурку нужно использовать по назначению ( фасад, сан. узлы, подвалы) - а не в жилых комнатах и т.д.. Не говоря уже про стоимость таких решений - деньги на ветер.

НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО штукатурить жилые комнаты, коридор в доме/квартире по причинам которые вам уже назвали- стоимость работ, стоимость материала, скорость и качество работ. а... видимо вас сильно расстраивает отсутствие адгезионного обрызга у гипсухи, ну что-ж думаю найдете где ещё побрызгать. ;)

Ветер., Так наконец выньте бананы и посмотрите тему, на называется: "Как защититься от усадочных трещин штукатурки в доме из газобетона" Вы конечно молодцы, много пишете, проводите много времени за компьютерами, но форумчанам нужно предлагать реальные решения проблем, а не разговоры на отвлечённые темы. Я показываю на реальных видео и фотографиях как мы штукатурим и что в результате у нас получается, нет трещин, вопрос решаем.

0
Аватар пользователя
Гocть,

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Сообщений: 557

04.05.2018 в 09:26:25

nadegniy написал: Я показываю на реальных видео и фотографиях как мы штукатурим и что в результате у нас получается, нет трещин, вопрос решаем.

теперь раскрутка канала и заработок на ютуб так называется? :) есть мнение, что просмотры на сторонних ресурсах ютуб не видит и не учитывает, но по опыту могу сказать- что все отлично учитывается, и счетчик ютуб отлично крутится. так что не нужно выдавать зачастую кривые видео(в плане технологий работ) с благодетельством во благо форума и пользователей, хотя начинающие и гастрабайтеры из южных республик думаю много благодарны за видосы, да и счетчик крутнУт.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу