Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6609294

dumbodumbos написал:
в разводке которую сделал застройщик, нету обратных клапанов.

То что его нет отдельным элементом это не значит, что их там нет. Большинство счётчиков комплектуются ОК в выходном штуцере.

Регистрация: 24.10.2014 Серпухов Сообщений: 6

dumbodumbos написал:
Народ, а кто то посоветует из недорогих брендов, но главное что бы не шумный ( по опыту ). Соседи сверху студенты ( денег нет, на смеситель), а что бы мне не слышать их смесак похоже придётся его им подарить.

dumbodumbos, Картридж смесителя (даже бюджетного) обязательно должен быть с металлической антишумовой сеточкой (или гребёнкой). Через отверстия снизу картриджа сеточка хорошо видна. Экономные производители "забывают" её поставить. Без сеточки картридж - просто ревёт!Особенно при повышенном давлении.
Грамотный картридж имеет внутри систему шумопонижения. Как правило все серьезные(и не очень) фирмы, производящие смесители об этом думают. Это либо сетка внутри(например у картриджей Grohe,cice,sedal), зубчики на внутренней стенке картриджа(ранние гроэ) или набор штырьков из пластика на тыльной стороне в которую ударит струя(например у oras,fiore ). Китайцы (знаменитые Roddex и Shruder) шумоподавления не имеют никакого. Те картриджи, что вы видите в продаже - это тоже китай, у них тоже ничего нет, и это легко проверить заглянув внутрь.

Регистрация: 24.10.2014 Серпухов Сообщений: 6

carel9,

Прошу прощения что пишу в чужой ветке. У меня вот какая проблема. Так получилось, что у нас спальня граничит частично с ванной соседей и как раз у них там стоит вот такой массивный смеситель Grohe:
Проблема заключается в том, что любые стуки от этого смесителя передаются к нам через стенку. Не шум воды - это ерунда, а открытие/закрытие крана, постановка снятие душевой лейки на смеситель, вытягивание шланга душа через крепление лейки на смесителе. Прямо шумнее у нас за стеной, чем у них. Соседи сейчас ремонт делают и есть возможность что то сделать. Что можно сделать с этим, как можно убрать этот акустический «барабан» или развязать акустически от стены? Спасибо!

AndryP написал:
Что можно сделать с этим, как можно убрать этот акустический «барабан» или развязать акустически от стены? Спасибо!

Раньше межквартирные стены делали двойными с зазором между ними.
В типовых домах планировки были такие, что ванны не граничили с жилыми комнатами.
Сейчас.... на это забивают, лишь бы дешевле и быстрее построить квадратные метры и продать.

Вряд-ли соседи постоят еще одну отвязанную от основной, стенку ради вас, или хотя бы сделают водорозетки в звукоизолирующих кожухах. См инструкции производителей...

Это относительно новый дом и то что спальня наша оказалась соседить частично с ванной соседей, это наш косяк. Дацте плз пример звукоизолирующих кожухов, я поговорю с соседями и оплачу установку.

AndryP, выясните сначала, какой трубой им разводку делать будут.

Там металлопластик уже стоит.

AndryP, для него не существует готовых чехлов под водорозетки. Разве что изобретать по месту из резины, включая подкладки под фитинг и под головки крепежа.

AndryP написал:
Дацте плз пример звукоизолирующих кожухов

Возьмите ... в гугле...