Аватар пользователя
AseKBY

Местный

Регистрация: 11.12.2019

Гродно

Сообщений: 47

04.05.2020 в 19:19:38

fhntv написал:

AseKBY написал: Постараюсь третьим слоем опять на здир

на гладь наоборот нужен толстый слой который потом нормальной прошкурится без пробоев на сдир будут такие же пятна

fhntv, озадачили... толстый слой что-то стремаюсь уже ложить или класть. Чую, бугры опять будут. Хотя, с другой стороны кто плохо шпатлюет- тот хорошо шкурит :)

SergSB написал: Полимерная шпаклевка + готовая шпаклевка (шитрок или аналоги) + шкурка (лучше автоматическая, чем ручная) + умение. Тогда получится. От 1 гипсовой не получится даже у гениального маляра. Даже если он будет бить себя в грудь !

SergSB, спасибо за совет!

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

04.05.2020 в 19:24:39

AseKBY, у волмы кромка ук утоненная кромка, плук только у кнауф. Поэтому кромка волмы заделывается полимерными шпаклевками

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

04.05.2020 в 20:38:07

SergSB написал: Даже если он будет бить себя в грудь !

я бью себя в грудь гладилкой и пульвером с водой заглаживаю на мокрое - под покраску без претензий на ура

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.05.2020 в 22:17:45

AseKBY написал: Видны наплывы, волны и т.д. Теперь думаю как проще

dmitrovski, уже ответил. +1

0
Аватар пользователя
AseKBY

Местный

Регистрация: 11.12.2019

Гродно

Сообщений: 47

04.05.2020 в 22:29:18

fhntv написал:

SergSB написал: Даже если он будет бить себя в грудь !

я бью себя в грудь гладилкой и пульвером с водой заглаживаю на мокрое - под покраску без претензий на ура

fhntv,
типа как грунт на авто замывают ?

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

04.05.2020 в 22:36:10

AseKBY написал: как грунт на авто замывают ?

к сожалению не в курсе насчет грунта но шпаклю можно практически в идеал загладить на воду но нужен грамотный тайминг и навык и много усилий

зачастую в жизни более реально оставить как есть и потом подшкурить при условии что толщина слоя достаточная для того чтобы не пробить на слой иначе потом остаются ямы и их ничем не вывезти

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.05.2020 в 22:39:19

AseKBY написал: пока не поднес свет сбоку ( фонарик ) ...лучше бы я этого не делал.

У Вас фонарик будет светом?

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

04.05.2020 в 22:42:09

jekasus написал: фонарик будет светом?

совесть - лучший контроллер (с)

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

04.05.2020 в 23:07:32

fhntv написал: совесть

Я серьезно спросил. Любой сторонний подсвет фонариком покажет микронные отклонения на шпаклевке страшный косяк.

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

04.05.2020 в 23:46:47

jekasus написал: микронные отклонения на шпаклевке

самая бездарно трудоемкая штука - выводить бумажную гладь под покраску валиком ;) отрезвление наступает после второго слоя

0
Аватар пользователя
AseKBY

Местный

Регистрация: 11.12.2019

Гродно

Сообщений: 47

05.05.2020 в 08:33:41

jekasus написал:

AseKBY написал: пока не поднес свет сбоку ( фонарик ) ...лучше бы я этого не делал.

У Вас фонарик будет светом?

jekasus, нет..точечные светильники . Ну а вдруг они тоже подчеркнут всю прелесть? )

fhntv написал:

jekasus написал: фонарик будет светом?

совесть - лучший контроллер (с)

fhntv, золотые слова, Юрий Венедиктович ( с ) . Лично для меня уже не комфортно знать, что я такой рукожоп )

По поводу шпаклевки ( вернее как правильно ее вести ) - так как я уже упоминал , я шпатлевал / штукатурил только стены и то, больше под черновые отделки , то в нынешнем виде потолок с тонким и ровным слоем - для меня впервые . Поэтому такой вопрос - как правильно вести потолок - с лево на право до конца либо на себя одну полосу взять и выгонять ее ? Приложил скрин, чтобы более понятно было что я имею ввиду и второй вопрос : когда провел первый раз, снял остатки чистым шпателем , след.слой наносить от только что нанесенного или двигаться к нанесенному от сухого ( "нешпатлеваного" участка ) . Я делал от только что нанесенного и дальше ( может так неправильно и из-за этого бугры ). Тоже скрин приложил . Нужно вечером , после работы , глянуть Ютуб, как там профи шпатлюют )

0
Аватар пользователя
dmitrovski

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Дмитров

Сообщений: 7198

05.05.2020 в 08:59:14

AseKBY, наносят с сухого на мокрое и не на сдир. Наносится слой и снимается лишнее

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

05.05.2020 в 09:07:38

профи-перфекционисты шпаклюют не со стремянок, а ходят по сплошному настилу, либо на ходулях, шпаклевку наносят механизированно, и шпателя у них большие, размером от 600 мм, работают полимерными шпаклевками, исключительно на сдир, "на сдир" это не значит,что надо сдирать шпаклёвку так, что бы полосы на поверхности оставались. На сдир- это как выше сказали, первым движением наносят чуть больше чем надо, а вторым движеним снимают лишнее. -- ни в коем случае не тостым слоем, потому что толстый слой - это волна однозначно.
И шлифуют большими шлифмашинами -"жирафами". Если у вас чего нибудь изх этого нет, то вам не стОит светить фонариком вскользь потолка, потому что при наличии перфекционизма и "совести" в одном лице, заработаете какую нибудь нервную болезнь. Точечные светильники это свет, направленный вниз, а не вдоль потолка. Эти светильники ничего не выявляют, а наоборот, скрывают неровности, не переживайте )))

0
Аватар пользователя
AseKBY

Местный

Регистрация: 11.12.2019

Гродно

Сообщений: 47

05.05.2020 в 12:51:49

Понятно, спасибо за советы !) А , еще... отверстие под точ.светильники я еще коронкой не вырезал , мне посоветовали потом ( когда зашпаклюешь , зашлифуешь ) , так правильно ? или лучше сразу это сделать ? ( проводку провел )

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

05.05.2020 в 13:58:10

AseKBY написал: как правильно ее вести

ага, правильно вести, правильное основание, правильная шпаклевка, правильный инструмент, еще куча ньюансов у вас стало быть все в норме - затык только со словом "вести" ? ;) так только кажется на самом деле если слой толстый - без разницы как вести - лишнее потом сошкурится тонкие слои лучше не делать - пробьете слой насквозь - получите лунные пейзажи как у вас шпаклевать лучше мини гладилкой а не шпателем ( для вас, для любителей)

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу