nadegniy написал:
Пистолет постоянно приходится обновлять, вода просачивается в стыке с поршнем, затирка подсыхает.
Кстати забыл сказать, я все-таки приспособился заполнять швы пистолетом. Во избежание всех этих ужасов придумал "колбасковый метод": фасовал затворенную смесь в обычные полиэтиленовые пакеты, купленные в ближайшем супермаркете. Хорошо бы подошли пакеты длиной 40-50 см, но у меня были меньше и использовался не весь объем трубы (600 мл). Затворял на 40 мин работы примерно (чтобы затереть потом), у меня выходило три-четыре заряда по 0.7 кг готовой смеси.
Времени это занимало совсем немного, а перезарядка пистолета вообще минутное дело. При этом пачкался только сосок, внутренности же инструмента остались чистыми как из магазина. Так что смело рекомендую.