Удлинил штатную антенну при помощи ПВ-1-1,5. Ничего не изменилось. Вопрос: какую антенну всё-таки выбрать? Как её сконнектить с кусочком, торчащим из реле?
04.02.2019 в 20:49:28
Удлинил штатную антенну при помощи ПВ-1-1,5. Ничего не изменилось. Вопрос: какую антенну всё-таки выбрать? Как её сконнектить с кусочком, торчащим из реле?
04.02.2019 в 21:02:04
imho В сложившейся ситуации я бы разобрал реле и добрался бы до радиомодуля, чтобы припаять кабель, показанной ранее антенны...
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
08.02.2019 в 10:32:00
sergey_sav написал: imho В сложившейся ситуации я бы разобрал реле и добрался бы до радиомодуля, чтобы припаять кабель, показанной ранее антенны...
sergey_sav, а откуда я знаю где там радиомодуль, это раз. И во -вторых вдруг припаяю, испорчу антенну и модуль - а работать ничего не будет? Да, ещё у антенны провод коаксиал? Соответственно две "жилы". Что куда припаивать?
08.02.2019 в 15:29:12
Bor, Тогда лучше ничего не трогать... что тут ещё скажешь...
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
09.02.2019 в 21:35:42
Bor написал: Всех приветствую. На объекте нужно сделать управление уличным освещением с пульта, но при этом оставить ещё и включение/выключение с двух мест путём обычных выключателей (в данном случае 2-х проходных). То есть сейчас освещение включается/выключается с 2-х мест, вот как бы это оставить и добавить ещё пульт? Какие есть решения? Заранее спасибо.
Bor, есть штатные решения два радио выключателя Hite pro uni ( монтируются за штатные выключатели ) пульт DST-1 ,блок приема сигнала RELAY 1 . И усе , зачем антенны городить :confused:
09.02.2019 в 22:09:47
Можно попробовать пассивную переизлучающую антенну в подвал и на улицу. И еще - радиомодули есть разной мощности - грубо для комнаты и для участка порядка 100 метров
09.02.2019 в 23:50:02
Димон114 написал: И усе , зачем антенны городить
Предисторию гляньте и будет понятно зачем... ТС сначала радиореле взял, затем его в ящик упаковал... а теперь решение ищет. А Вы про радиовыключатели... ;)
Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
09.02.2019 в 23:52:44
11.02.2019 в 18:24:07
sergey_sav написал: Bor, Тогда лучше ничего не трогать... что тут ещё скажешь...
sergey_sav, может тогда лучше вообще и не делать ничего...в смысле и не начинать надо было? Вы писали выше что можно к проводку подпаять антенну 868 МГц. Просто центральную жилу коаксиала к проводку, торчащему из реле?
Димон114, а ваше решение подходит под мою задачу, я что-то не совсем понимаю это во-первых, а во-вторых всё это будет принимать с полуподвального помещения в радиусе 30-40 метров? Даже если ваше решение и подходит под мои задачи, то где ж вы были раньше?
11.02.2019 в 19:49:28
Bor написал: Вы писали выше что можно к проводку подпаять антенну 868 МГц
Может что-то не так поняли... я изначально предлагал заменить кусок провода на полноценную антенну, как исключение (типа попробовать) припаять к огрызку провода... Если вскрыть реле, то можно найти точку, куда припаять центральную жилу кабеля антенны, а также найти место для экрана... (на картинке чётко видно откуда ноги растут)

Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить.
12.02.2019 в 20:33:42
Bor написал:
sergey_sav написал: Bor, Тогда лучше ничего не трогать... что тут ещё скажешь...
sergey_sav, может тогда лучше вообще и не делать ничего...в смысле и не начинать надо было? Вы писали выше что можно к проводку подпаять антенну 868 МГц. Просто центральную жилу коаксиала к проводку, торчащему из реле?
Димон114, а ваше решение подходит под мою задачу, я что-то не совсем понимаю это во-первых, а во-вторых всё это будет принимать с полуподвального помещения в радиусе 30-40 метров? Даже если ваше решение и подходит под мои задачи, то где ж вы были раньше?
Bor, да подходит и на сто метров берет изподвала . раньше я был на работе :a у вас выключатели в подвале ?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу