Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6437337

Кузнец написал:
Вот о чем я думаю.

Извиняюсь, но не о том мысли - материал этот, ПВХ, холодов боится, ломается на морозе. Обрати внимание на тенты фур, на большинстве не новых тентов трещин в избытке.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Кузнец написал:
Вот его и думаю использовать вместо транспортерной ленты. Если я склею тентовый материал в два или три слоя, то думаю его крепкость будет достаточая.

Кузнец, Интересное задумка, склеить в несколько слоев может привести к увеличению жесткости, а по характеристикам от -40 до -60 град.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Саныч53 написал:

Кузнец написал:
Вот о чем я думаю.

Извиняюсь, но не о том мысли - материал этот, ПВХ, холодов боится, ломается на морозе. Обрати внимание на тенты фур, на большинстве не новых тентов трещин в избытке.

Саныч53, есть разные, которые боятся холодов, которые нет. У меня нормальный

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Djuse написал:

Кузнец написал:
Вот его и думаю использовать вместо транспортерной ленты. Если я склею тентовый материал в два или три слоя, то думаю его крепкость будет достаточая.

Кузнец, Интересное задумка, склеить в несколько слоев может привести к увеличению жесткости, а по характеристикам от -40 до -60 град.

Djuse, у меня этот материал полосками шириной около 6см, и длиной около 4х метров и много. То есть достаточно чтоб сделать гусю.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Oltyur, смотрел видео про снегоход„рыбак2” понравилось. но копировать не стану. Думаю лыжи надо делать как то подвижными. Чтоб не жестко к раме крепились. И еще, есть у меня полиетиленовая труба диаметром около 14см. Метровые куски. Толщина стенки около 1,5см. Вот если его распилить с одной стороны и разжать, то есть доску сделать? Только как это разжать??? Вот вчем вопрос.

Кузнец написал:
Только как это разжать???

Для начала клиньями, с прогревом феном. По хорошему надо бы в печке... У меня ПЭТ труба чуть меньше, порядка 130мм и с толщиной стенки 12 мм. Планирую внуку снегоход-палочник из снегоката "Чук и Гек" сделать, на 4-х тактном скутерином моторе.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3077

вот еще любитель...

Кузнец написал:

Djuse написал:

Кузнец написал:
Вот его и думаю использовать вместо транспортерной ленты. Если я склею тентовый материал в два или три слоя, то думаю его крепкость будет достаточая.

Кузнец, Интересное задумка, склеить в несколько слоев может привести к увеличению жесткости, а по характеристикам от -40 до -60 град.

Djuse, у меня этот материал полосками шириной около 6см, и длиной около 4х метров и много. То есть достаточно чтоб сделать гусю.

Кузнец, Этот вариант не пройдет, лента пропитывается водой, замерзает и лопается. Это пройденный этап.
Вместо ленты можно использовать мотоциклетные цепи, либо специальные от сельхозтехники, с "ушами". Если интересует - поищу фото с вариантами исполнения.

Кузнец написал:
Oltyur, смотрел видео про снегоход„рыбак2” понравилось. но копировать не стану. Думаю лыжи надо делать как то подвижными. Чтоб не жестко к раме крепились. И еще, есть у меня полиетиленовая труба диаметром около 14см. Метровые куски. Толщина стенки около 1,5см. Вот если его распилить с одной стороны и разжать, то есть доску сделать? Только как это разжать??? Вот вчем вопрос.

Кузнец, Многие такие делали, прогретая труба легко выпрямляется под прессом. На траки труба тоже пойдет, хорошо пилится эл.лобзиком на малых оборотах и обрабатывается рубанком. У Старика Хо лыжи подпружинены очень интересно, да и сама система легкосьемная и простая.

Кузнец написал:
Объясню почему в банажник: мы на рыбалку едем за 80 км. По этому выезжаем уже, зимой в 3-4 утра, чтоб добраться,разгрузиться,доехать до места рыбалки до рассвета.и при этом успеть выставить жерлицы. Щука не любит спать, и клевать начинает перед рассветом. Мы уже в последние годы живца сразу везем покупную, чтоб не пропустить утренний клев. Так вот, чтоб так рано выезжать надо снегоход чтоб ночевал внутри машины. И в багажнике, потому что едем группой 3_4 человека,в складчину. И всех собирать надо по городу. По поводу льда: я уже писал что снега на льду много.голый лед бывает только по перволеду. А всю зиму снега достаточно. Бывает по пол метра заметает

Кузнец, Ну для Рыбака 4 чел. многовато. Гусеничный модуль входит в багажник классики или Нивы, он проектировался под эти габариты. Как вариант - на багажнике. Мотор в салон. Клон Хонды без проблем запускается при хорошем масле и в минус 30, проверено.
Мотособака по рекам - озерам тоже вариант, только одного человека сажать на неё, остальных на волокуши.

изготовление лыж:
Гусеница на цепях:

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

Oltyur, вы написали что лента пропитается водой. Как вода может пропитатся в ленту? Она как губка чтоли? И где зимой воду я возьму? У нас зима как зима. Средняя температура около-10, 15градусов.

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

По поводу трубы которая у меня есть, 160х15мм размер. Думаю ее я никогда не выпрямлю. Лучше распилю на траки. А лыжу как на Рыбаке сделаю, или алюминиевый лист применю. Пока еще не начал делать, изучаю материал, да и свободного времени пока нет, я бы сказал даже в минусе

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Всем .Очень не нравится удалять сообщения со смыслом .Может для кого этот смысл яснее ,чем мне.
Эта ветка о сельхозтехнике ,каким боком здесь снегоходы и многое из обсуждаемого выше? .Изготовление гусянки может ещё кому и понадобиться. Прошу прекратить обсуждение не по теме. Снего и везде ходы обычно на луноходах .

nospin, а в "Алло, гараж..." перенесите, тема как раз для обсуждения всякой всячины, отличной от сельхознаправления создавалась...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 31.01.2014 Набережные Челны Сообщений: 1275

nospin написал:
Всем .Очень не нравится удалять сообщения со смыслом .Может для кого этот смысл яснее ,чем мне.
Эта ветка о сельхозтехнике ,каким боком здесь снегоходы и многое из обсуждаемого выше? .Изготовление гусянки может ещё кому и понадобиться. Прошу прекратить обсуждение не по теме. Снего и везде ходы обычно на луноходах .

nospin, вы кто? Ф форуме нет отдельной ветки про снегоходы. А есть эта ветка. А там написано .....и средства малой механизации!коим и является снегоход, и ему подобная техника, которыми мы пользуемся

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

nospin написал:
Снего и везде ходы обычно на луноходах .

Народ не гоните. Чего они там на Луноходах не видели. Лучше темку создайте и перенесите туда. Там и продолжим.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Кузнец написал:
Oltyur, вы написали что лента пропитается водой. Как вода может пропитатся в ленту? Она как губка чтоли? И где зимой воду я возьму? У нас зима как зима. Средняя температура около-10, 15градусов.

Кузнец, Силу трения никто не отменял, и, как следствие, нагрев и таяние снега. А еще "наслуд"(вода на льду под снегом) Я же говорил, что даже обрезиненная транспортерка не любая идет, а только с капроновыми нитями (ТК-200 вроде называется), не ходи по чужим граблям.

Кузнец написал:
По поводу трубы которая у меня есть, 160х15мм размер. Думаю ее я никогда не выпрямлю. Лучше распилю на траки. А лыжу как на Рыбаке сделаю, или алюминиевый лист применю. Пока еще не начал делать, изучаю материал, да и свободного времени пока нет, я бы сказал даже в минусе

Кузнец, Алюминий-не вариант,слишком большое сопротивление по снегу, если только обшить пластиком или тонким листом оцинковки. Труба при нагреве становится податливой, как пластилин. Её только нужно равномерно прогреть. В русской печи-то что доктор прописал.

Oltyur, а материал, из которого сделан пожарный рукав, прорезиненная капроновая ткань, никто не использовал? Нет информации?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1