Добрый день. Простите, много текста, но очень нужна оперативная помощь что бы избежать ошибки. Основные вопросы в конце:
Делаю ремонт с помощью строительной фирмы, но т.к. прораб и рабочие - молдаване, есть некое непонимание их и нехилый факт раздолбайства. В итоге закупаю материалы самостоятельно. Дошло дело до инженерной сантехники. Не понимаю какие мне покупать коллекторы FAR? Разводка по трубам Рехау Стабил 16*2,6
Запрос от прораба выглядел так: гребёнки фар на 3 выход - 1 штук на 4выход - 2штук на 2 выход -1штук
Я попросил уточнить -"какие?" Ответ: Коллектор FAR 3/4 на 4 выхода -2шт; Коллектор FAR 3/4 на 3 выхода -1шт; на 2 выхода - 1 шт.
Выбирая в магазинах я узнал, что бывают:
- метрическая резьба MP для соединений Eurokonus
- с трубной резьбой (ТР) для соединений Eurokonus
- с трубной резьбой (ТР) для соединений Flat-Faced (под плоское уплотнение)
На просьбу назвать точно артикул - прораб прислал: FK3850 C34 я так понял что отводы под метрическую М24х19 (в запросе от прораба есть пункт еще "Rehau 16 -1/2 накидная гайка") Я может не прав, но нет ли тут ошибки? Братцы, выручайте, у меня уже голова взрывается от массы материала.
Поиском по форуму прошелся, нашел такую тему: http://www.mastergrad.com/forums/t209479-rehau-truby-far-kollektor/ Там советуют подключение: В итоге получается: Коллектор: Хромированный регулирующий проходной коллектор MULTIFAR (ВР-НР) с 3 отводами (ТР Flat-Faced) размер 3/4, отводы 1/2 (арт. FK 3822 3412ТР). Накидная гайка: Переходник Rehau Rautitan с накидной гайкой 16-G 1/2 (арт. ) Труба: Rehau Rautitan Stabil 16,2 x 2,6 мм (арт. 130071-005)
**Подытожу. 3 Вопроса:
-
Можно ли соединять коллектор FK3850 C34 с РехауСтабил 16*2,6 с помощью Rehau 16 -1/2 накидная гайка_
-
в 2018 году лучше отводы ТР Flat-Faced или под метрическую М24х19?
-
у мастера в обои случаях должен быть инструмент Рехау (без него не допускать к работам) или и подручным можно сделать надежно?
**


