Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6443100

Грэй написал:
выходит, можно смело использовать вторую смесь. В местах, где тонкий слой, действительно, могут возникнуть небольшие трудности. возможно, будут борозды от камушков и слишком быстрое высыхание.

Слишком крупнозернистая для таких слоев. Выводить бетоном слои в 1см - ИМХО - не разумно. Материал для слоев 10-150!!! мм.
Да и прочность не айс...

user1232 написал:
BV, что скажете на счет прочности?

user1232,
Все хорошо ....
Используйте

user1232 написал:
TOILER TL 104

У нее 20Мпа, и слой 5-50мм - более тонкослойная, и лучше подходит

Но!!! Сначала купите 1 мешок на пробу. Описание - это одно, а что туда насыпали реально - может быть совсем другое....
Очистка основания от отслаивающегося. Тщательная очистка от пыли пылесосом. Хороший грунт. В идеале Ветонит МД-16 - по описанию.

BV написал:
Но!!! Сначала купите 1 мешок на пробу. Описание - это одно, а что туда насыпали реально - может быть совсем другое....

скажите, можно ли сделать так: в один день половину коридора стянуть, а на след день другую половину? чтобы была возможность по квартире передвигаться, судя по инструкции он сохнет от 12 часов

user1232 написал:
Приветствую всех. Такая ситуация: снял в коридоре старый паркет, под ним песчано-цементная стяжка, которую я хочу выровнять перед укладкой напольного покрытия. Но т.к. я раньше ничем подобным не занимался, то у меня возникли вопросы, буду премного благодарен если поможете мне со всем разобраться. Коридор 7,5 квадрата. Ширина 1,45 м
1) Самый главный вопрос: как найти нулевую точку, если нет лазерного уровня? Думаю купить маяки разложить их по коридору и уровнем подгонять, подлаживая раствор под них. Также видел в ютубе, некоторые просто набрасывают раствор без уровней и проходят правилом. Что лучше? Удастся ли таким образом добиться более-менее ровной поверхности?
2) Каким раствором делать стяжку, если высота от нулевого уровня будет 5-7мм? ЦПС как я понял не подойдет, т.к. для него мин высота 4см. Судя по видео в ютубе наливной самовыравнивающийся пол идеальный вариант, но судя по коментам не так все легко и много кто косячит, особенно в первый раз. Плиточный клей вроде подходит, видел на этом форуме кто-то советовал смесь 2/3 пескобетона и 1/3 плиточного клея. Что посоветуете?

user1232, Вы можете сами установить нулевую точку, но это "грубый" метод. Т.е. сами задайте ноль.

user1232, конечно можно. И сохнет быстрее, если сильно не увлекаться водой, но увлажнять в течение первых часов разбрызгивателем. По опыту, но с оговорками на различную смесь, ходить можно будет через 4-5 часов.
PS. Выводил слой 6 - 12 мм обычным пескобетоном - не очень удобно из-за крупной фракции песка, но вполне реально.