Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15
#6467816

Добрый день. Подскажите - залили наливной пол, через неделю пошли трещинки, в некоторых местах бухтение и потрескивание. В комнате уже чистовая отделка - потолок, обои. Не хочется вскрывать пол.... Возможно ли монтировать сверху плиты ОСБ? Или как ещё можно решить проблему малой кровью и без грязи-пыли? Финальное покрытие планируется - ковролин.

скорее всего и стяжка тоже вся в трещинах,наливной их повторил,лучше считать это все и смотреть,что там со стяжкой,бухтит,трещины и т.д

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

евгений78, Спасибо за ответ. Но нет, дом старый, пол крепкий, залитый, видимо, цементом. А сверху какой-то красный пылящий слой. И линолеум лежал. Всё было почищено, пропылесошено, заделаны 3 трещинки, прогрунтовано 2 раза. А теперь вот.....То ли слой наливайки тонкий? Так можно ли ОСБ положить сверху? Как думаете?

Ольгушка, на какой основе наливной пол? Фото мешка? Основание грунтовали полностью и каким грунтом? Пропорции соотношения воды соблюдались?Сквозняки были( Окна ткрытые или закрытые)? Какой толщины слой наливного пола получился?

Тел.+7(926)27-39-400
Viber~WhatsApp
С Уважением Юрий

Ольгушка, СЧИЩАТЬ!!!

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

АПОСТОЛ, Всё соблюдено, и соотношение вода-смесь, пол Ивсил на цем.основе,и без сквозняков. Грунт - Оптимист, 2 слоя. 22 метра2 комната, ушло 9 мешков. Но это всё уже не важно!! Я не хочу искать причину, можно ли затянуть все это сверху ОСБ плитами, положив, допустим, утеплитель? Или каким-нибудь жидким стеклом залить трещины?

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Вдруг мы вместе изобретем новый метод решения проблемы испорченного наливного пола?

Ольгушка написал:
Или каким-нибудь жидким стеклом залить трещины?

забудьте про это

Ольгушка написал:
можно ли затянуть все это сверху ОСБ плитами, положив, допустим, утеплитель?

можно, но получите барабан, прогибающийся под шагами

Ольгушка написал:
Вдруг мы вместе изобретем новый метод решения проблемы испорченного наливного пола?

Ольгушка, почему просто не снять?

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

dmitrovski, снять проблемно. Во-первых комната большая - 22кв.метра. Во-вторых уже выполнена чистовая отделка - белые стены и потолок. И трещины не очень большие, и хрустит не везде. Если весь отдирать - боюсь не получится, если попробовать частично - что потом с этими дырками делать? И главное - нет уже ни нервов, ни денег, ни времени, ни сил на этот ремонт. Пора мебель завозить, а я в шоке - сколько ещё с этим полом дрюкаться? А может можно залить трещины чем-нибудь и сверху приклеить толстый линолеум?

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Подскажите, как быть????

Ольгушка написал:
Подскажите, как быть????

Ольгушка,ну не может мастер вам сказать,что стелите ваше осб и будет все хорошо.потому что будет плохо,не сразу так через какое то время,если основа плохая,то хоть,что мудрите,итог будет один.минимум что нужно сделать,снять,там где бухтит,залить наливным полом либо плиточный клей,и потом кладите свой ковролин.

вот такая пленка на стены и потолок вас спасет.туд даже стяжку цпс делаем с готовым ремонтом,а у вас все гораздо проще.не сделаете сейчас правильно,через год прейдется затратиться еще больше.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

евгений78, Спасибо Вам. Я то сама понимаю, что придётся долбить. Но надеялась, что найдётся хоть какое-то иное решение. То, что Вы сказали - это, наверное, то, что я хотела услышать, чтоб принять окончательное решение и не мудрить. Ещё раз спасибо и удачи Вам!

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Теперь новая проблема - как найти мастера, который КАЧЕСТВЕННО исправит испорченный пол. Не просто найти по объявлению, а такого, который действительно знает как, чем и в какой последовательности всё следует сделать...

напишите где территориально находитесь.

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

евгений78 написал:
напишите где территориально находитесь.

евгений78, Ростовская область, г. Шахты

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

Ольгушка, нужно знать основные принципы и технологию выполнения конкретного этапа работы. Только в этом случае можно понять, лось перед вами или более-менее толковый исполнитель. Какой линейкой пользуется, наличие инструмента и т. п. Замечу, что у нормального исполнителя стоимость работы иная, чем у шабашников со столба. Как-то так...

Ольгушка написал:
АПОСТОЛ, Всё соблюдено, и соотношение вода-смесь, пол Ивсил на цем.основе,и без сквозняков. Грунт - Оптимист, 2 слоя. 22 метра2 комната, ушло 9 мешков. Но это всё уже не важно!! Я не хочу искать причину, можно ли затянуть все это сверху ОСБ плитами, положив, допустим, утеплитель? Или каким-нибудь жидким стеклом залить трещины?

Ольгушка, Если все "соблюли" то может банально не очистили пол от пыли перед грунтовкой?
Маленькие трещины ни на что не повлияют.
А вот если бухтит и есть пустоты - это уже проблема.
Если Бухтящие места крупные - их обязательно нужно переделать...
Если мелкие - то решать вам...

Bukan написал:
амечу, что у нормального исполнителя стоимость работы иная, чем у шабашников со столба. Как-то так...

Ээээх, шабашники зачастую заряжают БОЛЬШЕ нормальных мастеров.

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Всем спасибо за советы. Сняли полы, причём легко и без пыли.

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Причина отслойки, я думаю, такова: тот верхний красный пылящий слой, про который я как-то писала, оказался...... старой краской!!! Чего я никак не предполагала И вот наливной пол вместе с ней и отошёл.

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Alex-stroy написал:

Ольгушка написал:
АПОСТОЛ, Всё соблюдено, и соотношение вода-смесь, пол Ивсил на цем.основе,и без сквозняков. Грунт - Оптимист, 2 слоя. 22 метра2 комната, ушло 9 мешков. Но это всё уже не важно!! Я не хочу искать причину, можно ли затянуть все это сверху ОСБ плитами, положив, допустим, утеплитель? Или каким-нибудь жидким стеклом залить трещины?

Ольгушка, Если все "соблюли" то может банально не очистили пол от пыли перед грунтовкой?
Маленькие трещины ни на что не повлияют.
А вот если бухтит и есть пустоты - это уже проблема.
Если Бухтящие места крупные - их обязательно нужно переделать...
Если мелкие - то решать вам...

Alex-stroy, Вымела и пропылесосила

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

Подскажите, как быть дальше? Пол старый, пылящий, с оставшейся местами злополучной краской. Отскрести её, вымести всё, а дальше?

Ольгушка, пылесос использовали бытовой, жив остался?
У Вас не квартира?
Какой максимальный слой возможен?

Регистрация: 07.11.2018 Ростов-на-Дону Сообщений: 15

dmitrovski, пылесос остался жив. Но я до этого очень тщательно всё вымела щёткой. У нас частный дом, который мы купили этим летом, сразу переехали и теперь потихоньку делаем ремонт. В 3х комнатах живём, 2е ремонтируем. С весны планируем ремонт в оставшихся +коридор +кухня. Размер максимального слоя не имеет принципиального значения. Сильно большой не хотелось бы, но главное - сделать крепко, ровно и правильно. С чего начинать? Обратиться к кому? Боюсь нарваться на "работничков" таких же, как я.

Ольгушка, на полу какая стяжка, прочная, не пылит, царапается легко?
Если основание слабое, то делать только на разделительном слое, если крепкое, то грунтовка, миттельгрунд, weber vetonit md16, plitonit супер пол

Регистрация: 02.11.2018 Ногинск Сообщений: 376

dmitrovski, а что означает основание крепкое? Вот постреляла Ольгушка молотком по основе, сделала риц тест в нескольких местах, получила средние цифры. В каком случае можно выравнивать тонким слоем контактным способом (материал пусть будет тот же плитонит), а когда следует подумать о плавающей стяжке?

Bukan, крепкое, проверяется когезионная прочность.

Здравствуйте, уважаемые мастера. Новую тему может нужно было создать, но не стал...
У меня сложности со стяжкой есть трещины, неровности, местами бухтение. Стяжка без армирующей сетки, демферной ленты -связанная по-моему называется. Бугры убрал болгаркой с алмазной чашкой, но мелкие неровности остались. На половине кухни выложена плитка на мат теплого пола. Пытался выровнить плиточным клеем, но не удовлетворен результатом, т. к. в одном направлении протягивания правилом все ровно, а если в другом( перпендикулярном первому), то виден просвет около 2 мм на 2 метра длины. Планируется укладка ламината. Таким образом возможно ли залитие наливного пола толщиной 2-4 мм по всей квартире, или есть какой то другой вариант решения проблемы?

Павел Пенза написал:
. Стяжка без армирующей сетки, демферной ленты -связанная по-моему называется.

это называется "на отвали"

Павел Пенза написал:
то виден просвет около 2 мм на 2 метра длины

больше ровнять не надо

Павел Пенза написал:
Таким образом возможно ли залитие наливного пола толщиной 2-4 мм по всей квартире, или есть какой то другой вариант решения проблемы?

чтобы испортить что есть?