Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6478263

BV, я и сетку и ленту демферную предлагал, но сказали это лишнее...
Понимаете эти 2 (местами больше) мм встречаются резко, т.е. не на 2 метра плавно растянуты, а как шишечки, но в другом направлении он ровный.
А почему испорчу? Смотрел, спрашивал что слой нужно большой, тогда более менее ровно получится вы это имели ввиду? Но у меня нельзя больше делать, плитка на половину кухни уложена...

Павел Пенза, хотите - протяните правилом на сдир, но не наливайте.
2мм/2 метра или 3мм / 2.5 метра вполне допустимы под укладку ламината.
А под плитку - вообще по барабану, точнее - даже хуже, тк еще один лишний слой, который может оторваться.
Что в Вашей инструкции ламината?

BV, что значит ещё один лишний слой который может оторваться?
Ламинат egger EPL074 в инструкции не нашел ничего.

Павел Пенза написал:
BV, что значит ещё один лишний слой который может оторваться?

слой наливного пола под плитку не нужен. А где-что у Вас лежит отсюда не видно, и по описанию - не понятно

BV, половина пола на кухне уже выложена плиткой. Другая половина планируется ламинат.
У меня основной вопрос про наливной пол: хочется слой не более 2-3 мм. Возможно ли его сделать ровным или останутся бугры т.к. слой маленький и растекания не будет.

BV, половина пола на кухне уже выложена плиткой. Другая половина планируется ламинат.
У меня основной вопрос про наливной пол: хочется слой не более 2-3 мм. Возможно ли его сделать ровным или останутся бугры т.к. слой маленький и растекания не будет.

евгений78 написал:
вот такая пленка на стены и потолок вас спасет.туд даже стяжку цпс делаем с готовым ремонтом

Что за пленка? Подскажите плз, очень надо. Как она крепится?

Niya написал:

евгений78 написал:
вот такая пленка на стены и потолок вас спасет.туд даже стяжку цпс делаем с готовым ремонтом

Что за пленка? Подскажите плз, очень надо. Как она крепится?

Niya, Маскер. Скотч сверху и прилипает сама к стене из-за статики.
В любом строймаге

BV, А к потолку как крепить?

Павел Пенза написал:
BV, половина пола на кухне уже выложена плиткой. Другая половина планируется ламинат.
У меня основной вопрос про наливной пол: хочется слой не более 2-3 мм. Возможно ли его сделать ровным или останутся бугры т.к. слой маленький и растекания не будет.

Павел Пенза, что значит не будет растекания? К примеру weber vetonit 3000, отлично делается и 1, и 2, и 3мм, главное чтобы основание соответствовало!

Niya написал:
BV, А к потолку как крепить?

Niya, не пробовал, но думаю также прилипнет.

Павел Пенза написал:
Пытался выровнить плиточным клеем, но не удовлетворен результатом, т. к. в одном направлении протягивания правилом все ровно, а если в другом( перпендикулярном первому), то виден просвет около 2 мм на 2 метра длины. Планируется укладка ламината. Таким образом возможно ли залитие наливного пола толщиной 2-4 мм по всей квартире, или есть какой то другой вариант

наливной пол не поможет,вам нужно протягивать правИлом в перпендикулярных направлениях.

Павел Пенза написал:
а если в другом( перпендикулярном первому), то виден просвет

сначала протягивайте в том направлении, где виден неровно. После этого ситуация поменяется - там где протянете, станет ровно, а в другом направлении, где неровностей не было) - появятся неровности, но они будут уже меньше (скажем, 1 мм). Протягиваете теперь в этом направлении, и ситуация повторяется. И так несколько раз. После каждого подхода неровности вашего пола будут уменьшаться в геометрической прогрессии.
...Но вам это вряд ли нужно, т.к уже вам сказали, что 2 мм на 2 метра - это уже, можно считать, идеальная поверхность как для ламината, так и для укладки плитки.

Грэй, спасибо.

Грэй, спасибо!

Павел Пенза, пожалуйста