Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104
#6483570

nadegniy написал:
чем вам тогда кладка? Клеите изнутри зашкуренный ЭППС прямо к шиферу и всё, но краска на шифере простоит один-два года, дальше слезет.

Спасибо за Ваш ответ. В принципе логично конечно.
Вопрос сварки. Опыта нет. Если сделать уголок поверх этот минимум работы - пару швов.
Если без кладки , то это надо варить более сложную конструкцию - уголок к существущему парапему и стойки в по, чтобы остекление не упало кому -нибудь на голову

По поводу покраски шифера печально Нашел статью по облицовки им внешних фасадов и хоз. построек.
Народ делает.
Грунтовка - 2 слоя краски - гидрофобизатор не спасут ?

Valentin_ написал:

nadegniy написал:
чем вам тогда кладка? Клеите изнутри зашкуренный ЭППС прямо к шиферу и всё, но краска на шифере простоит один-два года, дальше слезет.

Спасибо за Ваш ответ. В принципе логично конечно.
Вопрос сварки. Опыта нет. Если сделать уголок поверх этот минимум работы - пару швов.
Если без кладки , то это надо варить более сложную конструкцию - уголок к существущему парапему и стойки в по, чтобы остекление не упало кому -нибудь на голову

По поводу покраски шифера печально Нашел статью по облицовки им внешних фасадов и хоз. построек.
Народ делает.
Грунтовка - 2 слоя краски - гидрофобизатор не спасут ?

Valentin_, Народ какие только глупости не делает. Плоский шифер можно красить в покрасочной камере профессиональными красками.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

2 nadejniy
Спасибо за Ваш ответ. Но такого шифера в продаже нет к сожалению.
Прессованый, чтобы купить надо в Воскресенск смотаться, а крашенный это экзотика для обычных людей.
С удовольствием бы купил, чтобы не парится с покраской.

Шифер я купил. Порезал. Покрашу и поставлю.

Остался у меня вопрос кладка - сварка.

Вчера приезжал оконщик, к-рый предлагал ставить на 75 газоблок, т.к. это у них стандртное решение.
Был в восторге от моего парапета
Говорит уголок лишняя перстраховка будет мостиком холода. Я его конечно могу перекрыть со всех сторон ЭППС и снуружи и изнутри, но правда в его словах есть. Пока не стал ставить.

Valentin_ написал:
Уважаемый ВV прошу прощения уточните Вашу мысль по креплению уголка?

Valentin_ написал:
BV написал:
не очень представляю, как специальные анкера для ГБ вкрутить сквозь сталь... ?
Может так - положить уголок, просверлить отверстия насквозь, снять уголок, ввернуть анкеры для ГБ, накрыть уголком на пеноклей, закрепить саморезами в дюбели. Окна потом крепить к уголку, а не к ГБ.

Valentin_, Уголок надежно крепим г газобетону. Раму крепим к уголку, крепежем подходящим для стали уголка.
Зачем сквозь уголок нужно лезть в газобетон, если уголок УЖЕ надежно закреплен?

nadegniy написал:
Зачем вам тогда кладка? Клеите изнутри зашкуренный ЭППС прямо к шиферу и всё,

А остекление тоже на шифер будет опираться, да?

Valentin_ написал:
Вчера приезжал оконщик, к-рый предлагал ставить на 75 газоблок,

Какой плотности хотите газоблок?
Если 500-600 - то окей, и без уголка.
Уголок планировался и как армирующий элемент, и как опорный. Мостик холода вполне можно убрать.
Все равно у вас внутри должен быть теплый контур.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

BV написал:
Какой плотности хотите газоблок?
Если 500-600 - то окей, и без уголка.
Уголок планировался и как армирующий элемент, и как опорный. Мостик холода вполне можно убрать.

У меня 500-ый, B3.5 из которого сделана стенка на маленькой лоджии. Фотка даже есть.
600 - ый днем с огнем не сыщешь. Только большими объемами. Если бы дом решился строить из него
Надо было делать канавки и 6-ку арматуру к стенам и по всей длине лоджии, но я насмотрелся известного блоггера и сделал армировку перфорированной лентой только сбоку
Уголок я купил, покрасил, но пока не ставил.

По второй лоджии , я пока не определился и сейчас заморозки начнутся. Точно успею поставить шифер.
А там, как по погоде получится. Упадет температура к 0 можно будет доделать. Или мет.каркас (сварка) или блоки.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Valentin_ написал:
но я насмотрелся известного блоггера и сделал армировку перфорированной лентой только сбоку

Да это же идиотизм! Эту соплю шурупами прикрутить!

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

BV написал:

Valentin_ написал:
но я насмотрелся известного блоггера и сделал армировку перфорированной лентой только сбоку

Да это же идиотизм! Эту соплю шурупами прикрутить!

BV,

Ну ладно , не переживайте так. Все мы учимся
На большой лоджии сделаю с арматурой, если выберу блоки

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Вот здесь к примеру сделано тоже лентой , но в самом шве.

Valentin_ написал:

BV написал:

Valentin_ написал:
но я насмотрелся известного блоггера и сделал армировку перфорированной лентой только сбоку

Да это же идиотизм! Эту соплю шурупами прикрутить!

BV,

Ну ладно , не переживайте так. Все мы учимся
На большой лоджии сделаю с арматурой, если выберу блоки

Valentin_, Да я не переживаю Этот смайл выше - мое отношение к советам от видео гуру ремонта. Видел я этот ролик
Не знает - ну и молчал бы, а нет - надо кричать погромче вредные советы свои...

Valentin_ написал:

Вот здесь к примеру сделано тоже лентой , но в самом шве.

Valentin_, лента - мягкая, тянется. Функции арматуры выполняет посредственно.
Можно заложить стеклопластиковый арматурный пруток, или арматурная кладочная стеклосетка (прямоугольная ячейка) - крепить в боковых стенах на анкеровочный состав

Valentin_ написал:
2 nadejniy
Спасибо за Ваш ответ. Но такого шифера в продаже нет к сожалению.
Прессованый, чтобы купить надо в Воскресенск смотаться, а крашенный это экзотика для обычных людей.
С удовольствием бы купил, чтобы не парится с покраской.

Шифер я купил. Порезал. Покрашу и поставлю.

Остался у меня вопрос кладка - сварка.

Вчера приезжал оконщик, к-рый предлагал ставить на 75 газоблок, т.к. это у них стандртное решение.
Был в восторге от моего парапета
Говорит уголок лишняя перстраховка будет мостиком холода. Я его конечно могу перекрыть со всех сторон ЭППС и снуружи и изнутри, но правда в его словах есть. Пока не стал ставить.

Valentin_, Зачем вам эти блоки когда есть металлический каркас и плоский шифер. Изнутри к нему приклеитесь (зашкуренный ЭППС) и не вижу никаких проблем. А вот если будете закрывать газобетонный блок снаружи, то получите выпадение конденсата на обратной стороне шифера, цементоволокнистой плиты.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

BV написал:
Уголок планировался и как армирующий элемент, и как опорный. Мостик холода вполне можно убрать.
Все равно у вас внутри должен быть теплый контур.

Добрый день. Вот так пойдет убрать мостик холода ?

Нарисовал несколько условно, но смысл понятен. Сверху еще ляжет отлив со стороны внешнего парапета.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

BV написал:
Уголок надежно крепим г газобетону. Раму крепим к уголку, крепежем подходящим для стали уголка.
Зачем сквозь уголок нужно лезть в газобетон, если уголок УЖЕ надежно закреплен?

Я до конца не пойму , как они смогут прикрепятся к уголку не зайдя в ГБ.
Уточнил они используют стандартно или MRS шурупы или пластины.
Если MRS, то уголок надо будет засверливать, чтобы прикрепиться пройдет наскозь.
С пластинам наверная похожая история.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

nadegniy написал:
Зачем вам эти блоки когда есть металлический каркас и плоский шифер. Изнутри к нему приклеитесь (зашкуренный ЭППС) и не вижу никаких проблем. А вот если будете закрывать газобетонный блок снаружи, то получите выпадение конденсата на обратной стороне шифера, цементоволокнистой плиты.

Я вас понял. Проверил по калькулятору , к-рый Вы не любите.
Действительно возможно возникновение конденсата при температуре ниже - 28 гр.С.

Вся металич. конструкция, к-рую можно наварить к существующему металлич. парапету будет промерзать. Как убирать мостики холода? Спасибо

Какая-то ерунда получилась на фото. Зачем надо было связываться с такими морально устаревшими материалами, которые будут промерзать. Геморрой с покраской, сборкой.
Сделали бы сборную конструкцию из термрпрофиля. Несколько раз приходилось собирать на балконах, но там повезло, высота была небольшая,можно было туру использовать.

Нашел фото, как примерно это выглядит.

Shkeddy написал:
Какая-то ерунда получилась на фото. Зачем надо было связываться с такими морально устаревшими материалами, которые будут промерзать. Геморрой с покраской, сборкой.
Сделали бы сборную конструкцию из термрпрофиля. Несколько раз приходилось собирать на балконах, но там повезло, высота была небольшая,можно было туру использовать.

Нашел фото, как примерно это выглядит.

Shkeddy, Трамп ставит готовые, уже покрашенные панели на фасады своих комплексов. Внизу в ангаре мексиканцы собирают каркас из тонкого металла, сверху цементоволокнистый лист, к нему приклеивают пенопласт, базовый армирующий слой и декоративная штукатурка. Как высохнет подцепляют краном и вешают на фасад.

И в Европе уже давно есть заводы, где собирают панели в заводских условиях с окнами, обшивкой, утеплителем и проводкой и на стройке остается их только соединить и дом готов. Лет 15 назад технологии шагнули еще дальше, собирают готовые модули, со встроенной мебелью, санузлами, отделкой и т.п. Просто если встраивать в существующие проемы наших домов, то размеры невозможно соблюсти. А надо чтобы плотно все было установлено. Это когда здание строится по проекту, с налаженным внутренним контролем, тогда можно и готовую панель привезти.
Пенопласт при такой технологии клеить излишне. А вместо цвп лучше аквапанель, легче по весу И в обработке. Хотя мне присылали фото из Швеции на которых к панелям снаружи прикручивают гкл-фасадный вместо пленки, все стыки проклеивают специальным скотчем, а поверх приклеивают рулонную вату и фиксируют грибками. А по ней штукатурят.
Я бы пленку гидроветрозащиты снаружи приклеил, а по ней обрешетку и металлическмй сайдинг или софит.

Valentin_ написал:

BV написал:
Уголок надежно крепим г газобетону. Раму крепим к уголку, крепежем подходящим для стали уголка.
Зачем сквозь уголок нужно лезть в газобетон, если уголок УЖЕ надежно закреплен?

Я до конца не пойму , как они смогут прикрепятся к уголку не зайдя в ГБ.
Уточнил они используют стандартно или MRS шурупы или пластины.
Если MRS, то уголок надо будет засверливать, чтобы прикрепиться пройдет наскозь.
С пластинам наверная похожая история.

Valentin_,
Я не писал, что концы саморезов не войдут сквозь металл в стенку, я писал, что крепление за уголок, а не за материал стены.
К уголку - резьба, например - самонарезная, с предзасверливанием
Чем не устраивает MRS-U (нагель, саморез по бетону) с предзасверливанием 6мм?

Valentin_ написал:

BV написал:
Уголок планировался и как армирующий элемент, и как опорный. Мостик холода вполне можно убрать.
Все равно у вас внутри должен быть теплый контур.

Добрый день. Вот так пойдет убрать мостик холода ?

Нарисовал несколько условно, но смысл понятен. Сверху еще ляжет отлив со стороны внешнего парапета.

Valentin_, да. Только на рисунке перепутали местами пену и подставочный.

nadegniy написал:
А вот если будете закрывать газобетонный блок снаружи, то получите выпадение конденсата на обратной стороне шифера, цементоволокнистой плиты.

Так закрывать надо с вентзазором.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

BV написал:
Я не писал, что концы саморезов не войдут сквозь металл в стенку, я писал, что крепление за уголок, а не за материал стены.
К уголку - резьба, например - самонарезная, с предзасверливанием
Чем не устраивает MRS-U (нагель, саморез по бетону) с предзасверливанием 6мм?

Все я понял Вас.
Уголок на ГБ клей пеной.
Утеплить ЭППС.
Монтажники засверлят уголок и MRS-ом пройдут сквозь уголок в ГБ.
За счет разницы в диаметре MRS хорошо соединится с уголком.

Valentin_ написал:
Уголок на ГБ клей пеной.

Не, клей пена может отскочить от уголка. Я б чем-то понадежнее клеил. И грунтовал уголок.
И да - клей в помощь к спец анкерам/дюбелям для газобетона. Выше писал, что засверлить уголок насквозь - наметить отверстия в пенобетоне.
Снять уголок. Вкрутить анкера. Намазать уголк клеем. Установить уголок. Прикрутить к дюбелям.

Valentin_ написал:
За счет разницы в диаметре MRS хорошо соединится с уголком.

ну да - он нарежет там резьбу для себя

Shkeddy написал:
И в Европе уже давно есть заводы, где собирают панели в заводских условиях с окнами, обшивкой, утеплителем и проводкой и на стройке остается их только соединить и дом готов. Лет 15 назад технологии шагнули еще дальше, собирают готовые модули, со встроенной мебелью, санузлами, отделкой и т.п. Просто если встраивать в существующие проемы наших домов, то размеры невозможно соблюсти. А надо чтобы плотно все было установлено. Это когда здание строится по проекту, с налаженным внутренним контролем, тогда можно и готовую панель привезти.
Пенопласт при такой технологии клеить излишне. А вместо цвп лучше аквапанель, легче по весу И в обработке. Хотя мне присылали фото из Швеции на которых к панелям снаружи прикручивают гкл-фасадный вместо пленки, все стыки проклеивают специальным скотчем, а поверх приклеивают рулонную вату и фиксируют грибками. А по ней штукатурят.
Я бы пленку гидроветрозащиты снаружи приклеил, а по ней обрешетку и металлическмй сайдинг или софит.

Shkeddy, С рулонной ватой под штукатурку вы перегнули

BV написал:

Valentin_ написал:

BV написал:
Уголок планировался и как армирующий элемент, и как опорный. Мостик холода вполне можно убрать.
Все равно у вас внутри должен быть теплый контур.

Добрый день. Вот так пойдет убрать мостик холода ?

Нарисовал несколько условно, но смысл понятен. Сверху еще ляжет отлив со стороны внешнего парапета.

Valentin_, да. Только на рисунке перепутали местами пену и подставочный.

nadegniy написал:
А вот если будете закрывать газобетонный блок снаружи, то получите выпадение конденсата на обратной стороне шифера, цементоволокнистой плиты.

Так закрывать надо с вентзазором.

BV, Вы сами себе противоречите. Если с вентзазором, то продух снизу и продух сверху, а у вас сверху подоконный отлив. А теперь подумайте как это выполнить на реальном балконе, на высоте?

BV написал:

Valentin_ написал:
Уголок на ГБ клей пеной.

Не, клей пена может отскочить от уголка. Я б чем-то понадежнее клеил. И грунтовал уголок.
И да - клей в помощь к спец анкерам/дюбелям для газобетона. Выше писал, что засверлить уголок насквозь - наметить отверстия в пенобетоне.
Снять уголок. Вкрутить анкера. Намазать уголк клеем. Установить уголок. Прикрутить к дюбелям.

BV, Вы смеётесь? Клей пена никогда не отскочит от металла.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Вариант с термопрофилем интересный. Не нужа сварка. По сути как гипсоркартонные конструкции.
ТПП , ТПС.
Толщина только небольшая для 110 мм полки ТПП - 1 мм. ТПС почему нет на ширину 110 мм. Только 145мм.
Нужны закладные , чтобы сделать горизонтальную полку . к которой крепить окно. Дерево туда устанавливать?
Брус шириной 100м. Обрабатывать антисептиком. Сколько это интересно проживет.

Так есть - все как у гипсокартонных конструкций.
Не совсем понимаю о какой номенклатуре идет речь, но варианты есть разные. Самые ходовые 100 мм, 150 мм и 200 мм. Толщина стали от 0,7 мм до 1,5 мм. Чаще всего 1,2 мм.
В качестве закладных обычно используются закладные профили. Либо уголок. Держится в таких закладных замечательно.
Если два слоя гвл, то можно и без закладных.

nadegniy написал:

BV написал:

Valentin_ написал:
Уголок на ГБ клей пеной.

Не, клей пена может отскочить от уголка. Я б чем-то понадежнее клеил. И грунтовал уголок.
И да - клей в помощь к спец анкерам/дюбелям для газобетона. Выше писал, что засверлить уголок насквозь - наметить отверстия в пенобетоне.
Снять уголок. Вкрутить анкера. Намазать уголк клеем. Установить уголок. Прикрутить к дюбелям.

BV, Вы смеётесь? Клей пена никогда не отскочит от металла.

nadegniy, Если металл правильно подготовлен и загрунтован.
А от говно грунта по ржавчине - легко, со слоем грунта и ржавчины.