Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5920211

Дмитрий79 написал:

t99 написал:
Вопрос производителю (если они тут бывают).
Какой идиот придумал делать несменные прокладки??? Надо выдать премию идиот года за это "гениальное" изобретение.
Смеситель Iddis Sicily, прокладка переключателя душ/смеситель меняется только вместе с самим переключателем. А прокладка - обычная резина, за 4 года она просто стерлась и перестала держать. Ну вот как так???
Мне теперь в другой город ехать из-за этой хрени Ну или выкинуть это чудо инженерной мысли и поставить нормальный смеситель.

Ну и для выбирающих: перед покупкой убедитесь, что в случае поломки вам не далеко ехать до магазина, где вы брали смеситель. Потому что запчасти на IDDIS - это реально проблема, их просто НИГДЕ НЕТ. А магазины есть даже не во всех крупных городах (смотрите список на сайте). А в крупных - по одному магазину на большой город. Сервис- плохой, короче. По сервис-линии говорят обращайтесь в магазин, где покупали смеситель, мы вам ничем помочь не можем.
И напоследок. Если вдруг магазин в вашем городе закроется (или перестанет заниматься Иддисами) - вы попали.
Короче, Иддис горите в аду!

t99,
Я думаю бывают, кто же еще такие хвалебные песни будет писать, про свою какаху???
А вам, если гарантия еще осталась с письменной претензией в магазин (гарантийный срок ремонта до 45 дней), понятно, что нужно пользоваться душем, поэтому покупаете другой ( Грое, Орас, насгрое, идеал стандарт), если не отремонтируют за этот срок должны вернуть деньги и при этом по текущей ЦЕНЕ.

Дмитрий79,
По закону гарантийный ремонт не распространяется на расходные материалы, коим и является прокладка... Увы врядли получится что-то решить через претензию.

mbbm написал:
Год назад заменил все на Иддис, включая мелочи для ванной. Мелочи и трипический душ - из RENIOR, краны - не помню уж серию. Доволен, только кран на кухню взял с овальным носиком и рассекатель фиг подберешь, а с имеющейся решеточкой все равно брызжет сильно. Но это уж мой косяк, а так - полет нормальный. Особенно впечатлил тропический душ по цене вчетверо ниже против Грое...

mbbm,
Я тоже был доволен, пока не понадобилось прокладку заменить.... СРАНУЮ ПРОКЛАДКУ!!

Прокладка?И че,прикольно иметь смесак с фиксирующимся дивиатором?Ведь резинка сохнет от того,что её фиксируют.А ведь сто раз обсуждалось-не даром все грои и ханнсгрои с дивиатором от давления не зря.

ВанТУЗ написал:
Блин, да ни фига себе, четыре года смеситель выстоял! У меня одно время три (!!!) ушли на радугу с интервалом раз в полгода-девять месяцев! С комплектующими вообще стали дурковать в последнее время. Очень много попадается сантехники потреблятской идеологии из разряда: зачем ремонтировать? Покупайте новое!
Но вообще ситуации как у вас по знакомым не было. Меняли идисы как правило уже просто из-за морального устаревания, когда хотелось чего-то новенького. До поломок по-моему почти ни у кого дело не доходило. Я не припомню во всяком случае.

ВанТУЗ,
Так это и не поломка, а тупо стерлась резиновая прокладка. На любом смесителе - откручиваешь болт и меняешь прокладку. На иддисе - там нет болта, прокладка сидит намертво, нужно менять весь механизм, он цельнолитой.

AppolloRussi написал:
Прокладка?И че,прикольно иметь смесак с фиксирующимся дивиатором?Ведь резинка сохнет от того,что её фиксируют.А ведь сто раз обсуждалось-не даром все грои и ханнсгрои с дивиатором от давления не зря.

AppolloRussi,
Вообще по барабану, фиксирующийся он или автоматический. Я не жертва прогресса, могу и рукой переключить
Картридж девиатора - это сменная запчасть, где её брать когда потребуется замена?

Картридж девиатора ?Это как?

Доброго времени. Подскажите как повернуть на смесителе иддис держатель для лейки? Его ключом реально не повернуть, боюсь сломать. Под шестигранник отверстия внутри тоже нет, всё гладко! На клей его сажают может или на какой нить фиксатор там... Смеситель новый, а держатель не повернуть. Кто сталкивался с таким?

Регистрация: 24.11.2017 Санкт-Петербург Сообщений: 1

Купил вчера IDDIS Classic 27014E1. Добавим ложку дегтя ко всем дифирамбам здесь.
Сразу после установки выявились недостатки. Во-первых ручка переключения с душа на кран работает нечетко, это неприятно, особенно когда ты покупаешь смеситель за 4к.
Во-вторых, после установки при переключении на лейку появляется отвратительный шум и довольно громкий.
В-третьих, если лейка находится ниже уровня крана из нее постоянно течет, если включить кран.

Понимаю что скорее всего это брак, но постараюсь его просто сдать обратно и вернуть деньги. Больше с этим производителем связываться не буду.

Emelman написал:
Больше с этим производителем связываться не буду.

Emelman, я точно такой же вывод для себя сделал, но он мне обошелся намного дешевле, чем вам: я задал вопрос по одной из моделей на их сайте, и мне банально никто не ответил; после этого, разумеется, iddis был послан мной на... и, заметьте, совершенно бесплатно

Emelman, Вот этот с самый шум при переключении на лейку исходит от обратного клапана, установленном на смесителе. Выкинуть клапан и порядок.

Через полтора года стал подкапывать из под ручки (где шток) смеситель. Картридж такой

Ностоит он 360 рублей. Нашел нечто похожее, дешевле

Это аналоги? Можно чем-нибудь из этого заменить оригинал?

seregali написал:
Это аналоги? Можно чем-нибудь из этого заменить оригинал?

Если основные размеры совпадают, то должен стать как родной.

ser000 написал:

seregali написал:
Это аналоги? Можно чем-нибудь из этого заменить оригинал?

Если основные размеры совпадают, то должен стать как родной.

ser000, Имеется ввиду диаметр? Или они по высоте разные бывают?

seregali, берите sedal испанский.

Иван И. написал:
берите sedal испанский.

Это понятно. Хочется узнать мнения о бюджетных вариантах, ведь они в 3-5 раз дешевле.

Поставил frap. Что-то поскрипывает при открывании. Причем вправо-влево ходит нормально.

Вопрос отпал. Картридж с экономайзером, трехрежимный.

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 780

seregali написал:
Картридж с экономайзером, трехрежимный.

Что это значит?

Регистрация: 11.12.2013 Новосибирск Сообщений: 64

Подскажите какой смеситель выбрать в ванную c лейкой и на раковину.
Примерно в одном бюджете остановился на этих моделях. Что более надежное? Всю бошку сломал.
На всех производителей есть как плохие так и хорошие отзывы..:
Vidima Uno
Iddis Zodiac
Rossinka RS33
Lemark Plus Advance

Sergaffan, Vidima - нормальная марка, Iddis - хуже, Rossinka - полной отстой, Lemark - псевдо-чехия, но по факту неплохи.

Регистрация: 11.12.2013 Новосибирск Сообщений: 64

Mazayac, спасибо.

Mazayac, а am.pm? На какую фирму смесмтелей обратить внимание цена / качество?желательно не китай

Twins87, am-pm - пожалуй самый плохой выбор. Потому что они изображают из себя типа-приличный-бренд с ценами как у корифеев рынка, а на самом деле - сборная солянка, заказываемая на неизвестных китайских фабриках с неизвестным качеством. На выходе в лучшем случае получаете тот же китайский Iddis за цену немцев.

Hansgrohe и Grohe смотрите.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Twins87 написал:
цена / качество?

Касаемо вот этого. VIDIMA должна заходить, достойные продукты за их предлагаемую цену.

Mazayac написал:
Hansgrohe и Grohe смотрите

Качество выше но и цена задрана за бренд

молоток, цена у них никуда не задрана, ещё поискать со столь же достойным качеством надо. Вот у новодела AM-PM - да, задрана на ровном месте.

В 2013 поставил в ванной смесители Iddis Perfection. С год назад начал плохо переключаться на душ смеситель. Затем появилась течь через верх, в районе кнопки переключателя на душ. Решил сделать ревизию смесителя - картридж снял, промыл всё, собрал. Приступил к снятию дивертора... И сразу закончил - не могу понять, как снимается. Вверх шток кнопки торчит, снизу открутил шланг душевой, выковырял пластиковую вставку, пружинку, пластиковый шток... Решил, что внутренний шестигранник нужен - ан нет, внутри цилиндр, зацепиться не за что. Подскажите, опытные, как разобрать?
Фото здесь - https://mastergrad.com/forums/t307423-iddis-perfection-divertor/.