Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6509889

Вся зона вокруг ванны покрыта ГИ от вебера, ванна чугунная. Я обычно ванну просто приклеиваю к стене Soudal Fixall, но тут берут сомнения, а не оторвет ли он ГИ со стенки? Как лучше поступить?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Насколько я помню из своего опыта, чугунную ванную обычно и приклеивать то к стенке нечем. Там кромка острая.

bc---- написал:
Soudal Fixall, но тут берут сомнения, а не оторвет ли он ГИ со стенки?

отрывает обычно не клей, а человек. А клей - нет, не оторвёт

Грэй написал:

bc---- написал:
Soudal Fixall, но тут берут сомнения, а не оторвет ли он ГИ со стенки?

отрывает обычно не клей, а человек. А клей - нет, не оторвёт

Грэй,

bc----, я серьёзно. Как клей может что- то оторвать, если приклеивать правильно?
А ваш клей, которым вы пользуетесь - он безусадочный, и ничего не оторвёт даже если неправильно пользоваться. Недаром он называется "клей-герметик".

Грэй, ну так ванна приклеивается к стенке не от скуки, правильно? Без приклеевания она может "гулять". А когда приклеена, часть силовых нагрузок приходится на клеевой шов, благодаря чему ванна стоит на месте ровно. Вот тут и возникает вопрос - а не оторвут ли эти нагрузки саму ГИ от стены.

bc---- написал:
она может "гулять".

сама, без участия человеков?

bc---- написал:
А когда приклеена, часть силовых нагрузок приходится на клеевой шов,

силовые нагрузки, они от чего - от того, что ванне захотелось "погулять" ?

Грэй написал:

bc---- написал:
она может "гулять".

сама, без участия человеков?

Грэй, с участием человека, который наливает в нее воду (центнер-полтора), и лезет своим немытым туловищем (у некоторых это еще центнер). Это уточнение как-то влияет на поставленный вопрос?

bc----, да, конечно влияет.

bc---- написал:
с участием человека, который наливает в нее воду (центнер-полтора), и лезет своим немытым туловищем (у некоторых это еще центнер). Это уточнение как-то влияет

Конечно!
С этими уточнениями, я думаю, гироизоляция не должна оторваться. Не тот вектор приложения сил. - Клейте

У себя дома когда ванну приделывал - тоже были мысли что ГИ может и оторваца. Поэтому оставил часть стены (полоской) как отштукатуренной, так и из ГВЛ - просто загрунтованной