Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.01.2019 в 14:19:40

dokar, каких пор легранд стал хламом, когда им всегда был абебе? :a

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.01.2019 в 14:20:52

dokar написал: Штаны на попе не трещали , но у меня с ними тоже не срослось. :)

Вообще первый раз слышу, что у них что-то срывается. Че вы с ними там делать пытаетесь? :)

Для задачи автора вообще идеальненько: два независимых механизма для двух кабелей.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

04.01.2019 в 14:23:49

Radio написал: Че вы с ними там делать пытаетесь?

Тоже самое,что и Designman,

0

Да, ни фига.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.01.2019 в 14:28:23

dokar, я ж не знаю, что он пытается. :confused: Они очень прекрасно затягиваются отверткой пх2, и пытаться тянуть винты дальше просто не нужно. Ну и штатные перемычки на помойку, разумеется. Если они нужны, то делать из той же жилы, что и зажимаете.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21728

04.01.2019 в 14:36:36

Radio написал: отверткой пх2

Второй раз уже . :cool: Ph - что ли ? :)

0

Да, ни фига.

Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

04.01.2019 в 14:42:43

dokar, ну да. Хотя пз2 на самом деле. И момент 0,8 Нм.

0
Граф Улитка
Граф Улитка
Новичок

Регистрация: 31.12.2018

Пермь

Сообщений: 60

09.01.2019 в 10:55:33

Спасибо за ответы всем. Буду ставить две раздельные розетки, кабель из стены буду двоить на две линии.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

09.01.2019 в 16:26:15

Граф Улитка написал: Ставить коробку и разводить на две внешние настенные розетки 16А?

Если по науке, то ставить розетку на 25А и выше, т.к. не в каждую розетку на 16А можно штатно вкрутить 6 мм^2.

Если ставить две розетки по 16, то неплохо бы из защитить своими автоматами на 16А, а иначе розетки розетки уже будут гореть синим пламенем, но автомату 25А это будет не интересно. Ещё неплохо бы какой кабель непосредственно у приборов, а то как бы не оказалось, что слабое звено там, а не в парной сдвоенной розетке на 16А.

Граф Улитка написал: Буду ставить две раздельные розетки, кабель из стены буду двоить на две линии.

Может одну силовую розетку, возможно с гнёздами/штырями на несколько фаз (с запараллеливанием фазы на один из фазных штырей), и подключить два конца в одну силовую вилку.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

09.01.2019 в 16:32:26

ser000 написал: а иначе розетки розетки уже будут гореть синим пламенем, но автомату 25А это будет не интересно

Можете объяснить, по какой причине розетки будут гореть синим пламенем?

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11166

09.01.2019 в 16:44:42

Radio написал: Можете объяснить, по какой причине розетки будут гореть синим пламенем?

Ну например возьмёт панель мощнее, что бы большие сковородки прогревались лучше. Или нарушение в схеме приведёт к повышенному потреблению. Ну и как вариант плохой контакт 6 мм^2 кабеля в 16А розетках.

Ну и тем более, если есть розетки на 25А (так понял тех же габаритов что и 16А), то почему бы не выбрать их.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

09.01.2019 в 17:23:18

ser000 написал: Ну и как вариант плохой контакт 6 мм^2 кабеля в 16А розетках

А 16А автомат в этом случае точно поможет?

ser000 написал: например возьмёт панель мощнее, что бы большие сковородки прогревались лучше

Он же не совсем ку-ку, правда? Или совсем?

ser000 написал: тем более, если есть розетки на 25А (так понял тех же габаритов что и 16А)

А они есть?

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу