dokar, каких пор легранд стал хламом, когда им всегда был абебе? :a
04.01.2019 в 14:19:40
dokar, каких пор легранд стал хламом, когда им всегда был абебе? :a
04.01.2019 в 14:20:52
dokar написал: Штаны на попе не трещали , но у меня с ними тоже не срослось. :)
Вообще первый раз слышу, что у них что-то срывается. Че вы с ними там делать пытаетесь? :)
Для задачи автора вообще идеальненько: два независимых механизма для двух кабелей.
04.01.2019 в 14:23:49
Radio написал: Че вы с ними там делать пытаетесь?
Тоже самое,что и Designman,
Да, ни фига.
04.01.2019 в 14:28:23
dokar, я ж не знаю, что он пытается. :confused: Они очень прекрасно затягиваются отверткой пх2, и пытаться тянуть винты дальше просто не нужно. Ну и штатные перемычки на помойку, разумеется. Если они нужны, то делать из той же жилы, что и зажимаете.
04.01.2019 в 14:36:36
Radio написал: отверткой пх2
Второй раз уже . :cool: Ph - что ли ? :)
Да, ни фига.
04.01.2019 в 14:42:43
dokar, ну да. Хотя пз2 на самом деле. И момент 0,8 Нм.
09.01.2019 в 10:55:33
Спасибо за ответы всем. Буду ставить две раздельные розетки, кабель из стены буду двоить на две линии.
09.01.2019 в 16:26:15
Граф Улитка написал: Ставить коробку и разводить на две внешние настенные розетки 16А?
Если по науке, то ставить розетку на 25А и выше, т.к. не в каждую розетку на 16А можно штатно вкрутить 6 мм^2.
Если ставить две розетки по 16, то неплохо бы из защитить своими автоматами на 16А, а иначе розетки розетки уже будут гореть синим пламенем, но автомату 25А это будет не интересно. Ещё неплохо бы какой кабель непосредственно у приборов, а то как бы не оказалось, что слабое звено там, а не в парной сдвоенной розетке на 16А.
Граф Улитка написал: Буду ставить две раздельные розетки, кабель из стены буду двоить на две линии.
Может одну силовую розетку, возможно с гнёздами/штырями на несколько фаз (с запараллеливанием фазы на один из фазных штырей), и подключить два конца в одну силовую вилку.
09.01.2019 в 16:32:26
ser000 написал: а иначе розетки розетки уже будут гореть синим пламенем, но автомату 25А это будет не интересно
Можете объяснить, по какой причине розетки будут гореть синим пламенем?
09.01.2019 в 16:44:42
Radio написал: Можете объяснить, по какой причине розетки будут гореть синим пламенем?
Ну например возьмёт панель мощнее, что бы большие сковородки прогревались лучше. Или нарушение в схеме приведёт к повышенному потреблению. Ну и как вариант плохой контакт 6 мм^2 кабеля в 16А розетках.
Ну и тем более, если есть розетки на 25А (так понял тех же габаритов что и 16А), то почему бы не выбрать их.
09.01.2019 в 17:23:18
ser000 написал: Ну и как вариант плохой контакт 6 мм^2 кабеля в 16А розетках
А 16А автомат в этом случае точно поможет?
ser000 написал: например возьмёт панель мощнее, что бы большие сковородки прогревались лучше
Он же не совсем ку-ку, правда? Или совсем?
ser000 написал: тем более, если есть розетки на 25А (так понял тех же габаритов что и 16А)
А они есть?
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу