ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

09.01.2019 в 17:42:47

Radio написал: Он же не совсем ку-ку, правда? Или совсем?

Был в съёмной квартире, где полноразмерная плита подключена через обычную розетку на 16А с соответствующим кабелем. Как сказал хозяин, во всём доме так.

Radio написал: А они есть?

Интернет предлагает один вариант на 25А и множество вариантов на 32А.

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21723

09.01.2019 в 17:57:46

ser000 написал: где полноразмерная плита подключена через обычную розетку на 16А

И я видел. Так вот на нее был автомат С25 . И на вводе в квартиру тоже 25А и его изредка, по словам хозяев выбивало только когда на плите варили грибы в сезон . Розетка и вилка плиты абсолютно целые .

ser000 написал: с соответствующим кабелем

Это каким же ? В моем случае 3х2.5. И то же без признаков "порчи" :)

0

Да, ни фига.

Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

09.01.2019 в 18:50:59

ser000, Вы не могли бы ссылочку на бытовые розетки 25 и 32 Ампера? А то мой интернет ничего не находит.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

09.01.2019 в 22:21:06

ser000 написал: Был в съёмной квартире, где полноразмерная плита подключена через обычную розетку на 16А с соответствующим кабелем. Как сказал хозяин, во всём доме так.

Ну и как, во всём доме что-то сгорело?

0
Граф Улитка
Граф Улитка
Новичок

Регистрация: 31.12.2018

Пермь

Сообщений: 60

09.01.2019 в 22:51:31

ser000 написал: Если по науке, то ставить розетку на 25А и выше, т.к. не в каждую розетку на 16А можно штатно вкрутить 6 мм^2.

Вкручивать 6 мм2 в розетку не собираюсь, буду двоить на две линии по 2,5 мм2, а их уже в отдельные розетки.

ser000 написал: Если ставить две розетки по 16, то неплохо бы из защитить своими автоматами на 16А,

Уже вся проводка сделана, как есть. Сейчас то понимаю что по уму надо было две отдельные линии кидать со своими автоматами, понадеялся на электрика, что все будет в лучшем виде ))

ser000 написал: Ещё неплохо бы какой кабель непосредственно у приборов, а то как бы не оказалось, что слабое звено там, а не в парной сдвоенной розетке на 16А.

Обычный кабель с вилкой 16А.

ser000 написал: Может одну силовую розетку, возможно с гнёздами/штырями на несколько фаз (с запараллеливанием фазы на один из фазных штырей), и подключить два конца в одну силовую вилку.

Вот это я совсем не понял. Варка и духовка имеют свои штатные вилки на 16А, никаких концов нет.

ser000 написал: Ну например возьмёт панель мощнее, что бы большие сковородки прогревались лучше.

Если панель будет мощнее, с вероятностью 99% у нее не будет вилки, а буду просто концы. Ну и все же, я не "ку-ку" ))

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

10.01.2019 в 02:12:19

Граф Улитка написал: Обычный кабель с вилкой 16А.

Кабели разные бывают, китайцы сейчас толстые "силовые" кабели делают с сечением 0,5-0,75 мм^2.

Граф Улитка написал: Варка и духовка имеют свои штатные вилки на 16А, никаких концов нет.

Срезать вилку будет конец. Как вариант срезать вилку только у панели и например поставить такую розетку:

Как раз можно будет кабель подвести и заодно ответвление на духовку организовать.

Граф Улитка написал: Если панель будет мощнее, с вероятностью 99% у нее не будет вилки

Не исключал бы что более мощная панель может иметь умную электронику которая будет включать конфорки попеременно, тогда можно и вилку оставить.

0
Граф Улитка
Граф Улитка
Новичок

Регистрация: 31.12.2018

Пермь

Сообщений: 60

10.01.2019 в 07:38:35

Срезать вилку будет конец. Как вариант срезать вилку только у панели

И лишиться гарантии.

0
Radio
Radio
Заблокирован

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 21955

10.01.2019 в 09:27:04

ser000 написал: Срезать вилку будет конец.

Простите, а зачем срезать вилку у нормально работающей техники? Просто так, на потеху форумным троллям? :a

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

10.01.2019 в 12:11:39

ser000, Спасибо. Интересно.

0
ser000
ser000
Резидент

Регистрация: 09.04.2013

Москва

Сообщений: 11165

10.01.2019 в 12:14:47

Radio написал: Простите, а зачем срезать вилку у нормально работающей техники?

Модель прибора не обозначена. А вилка или провод целиком в некоторых моделях могут быть съёмными, а так же в инструкции на эти приборы могут быть рекомендации по вариантам подключения.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу