Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

06.10.2023 в 23:16:25

#7197273

fhntv написал: нельзя так сразу в тему погружаться без валерианы :a но вы держитесь :) верю что скоро мы это увидим дама сия зело упряма и пока у нее все идет по задуманному каких то особых проблем нет, хотя думаю она догадалась использовать в кладке быстрый семент ? или ускоритель схватывания ... ей это очень нужно я так думаю

я думаю здесь цемент большой роли не сыграет, какой бы ни был... раствор работает на сжатие. В процессе опускания, нижние ряды будут тянуть вниз (и чем больше будет рядов висеть, тем больше усилие на отрыв от верхних рядов), верхние будут "подвешиваться" затираясь с грунтом... моё имхо, отрыв вероятней по горизонтальным швам, отрыв фрагментами, перекос конструкции от вертикали (а он однозначно будет) - выдавит/сдвинет кирпичи внутрь конструкции, здесь свою роль сыграет пустошовка + то, что кладка осуществляется не вприсык + отсутствие нормальной перевязки в местах заужения, более спрямленные участки кладки - здесь слабые места... имхо. Вот хоть убейся- не будет кладка работать как одно целое при таком издевательстве над ней... P.S. Госпади, чем я тут занимаюсь... :cool: но гадство интересно, что, когда и как будет... где ж еще такое увидишь... прям как в лотерее за чужой счет... :) P.p.s. "Наиболее мужественный оппонент" - это о ком речь? Не въехал...

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.10.2023 в 00:54:59

#7197281

Друзья, спокойствие. Завтра, если все пойдет по плану - будет выложена высота +1м кладки, и послезавтра я начну ее опускать Обещаю все честно отфоткать. Если я неправа - меня ждет ущерб. в конце концов я могу махнуть рукой типа «ну и хрен с ним, с этим пальто!» Но интрига в достижении цели неординарным путем, а не по правилам.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9720

07.10.2023 в 10:05:53

#7197295

MADONNA, дженга. Ставьте онлайн камеру, запускайте стрим. Глядишь, стройка окупится. :popcorn Ну а после в таймлапсе будет шикарный видосик.

Я сборку выставочного стенда нашего за 3 дня еще в досмартфонные времена снимал, очень впечатлило.

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.10.2023 в 10:12:38

#7197298

Мишутк, она и без всяких камер окупится)))

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.10.2023 в 13:09:01

#7197312

Резон написал: я думаю

я тоже так думал, но дама убеждает в обратном , не спеша и наверняка , впрочем как и свойственно женщинам :)

Резон написал: цемент большой роли не сыграет, какой бы ни был...

я думаю играет, марочная прочность нужна ей уже вчера , обычный цемент это 10 дней , с учетом затеи , быстрая смесь

Резон написал: В процессе опускания, нижние ряды будут тянуть вниз (и чем больше будет рядов висеть

она окопалась по траектории кладки с запасом и думаю ей хватит ума подкоп снизу делать не в клинование , иначе да , кладку заклинит подкоп должен быть так же в горизонтах кладки плюс запас

Резон написал: "Наиболее мужественный оппонент" - это о ком речь? Не въехал...

с учетом логики диалога и невозможности ответить на вопрос где сломается ( вопрос был адресован мне) полагаю что и речь шла о мне :applause: почему я мужествен ? потому что выключил скепсис и предложил посильную помощь просто быть рядом в теме :) владимир сдулся на нервах , это свойство всех интеллектуалов - горят на стрессах , мучительные внутренние диалоги "би ор нот ту би" ну а я как достаточно тупой - этим страдаю в меньшей мере :) еще мишутка , чортов гений локальных решений, таким его воспитали обстоятельства и теща :) думаю с ним в команде работать сплошной шик и теперь вы примкнули к нашему скромному инноваторскому коллективу ... нам мало но мы в тельняшках ! (с) в мире больше сдавшихся чем проигравших в борьбе !

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.10.2023 в 13:11:12

#7197313

MADONNA написал: в достижении цели неординарным путем, а не по правилам.

правила все те же , просто под другим углом не по правилам ничего не бывает

MADONNA написал: послезавтра я начну ее опускать

не рановато ли ? а погреть ? или принципиально хочешь полуготовую для пущей пластичности ?

0
Аватар пользователя
Резон

Местный

Регистрация: 05.06.2012

Киров

Сообщений: 7125

07.10.2023 в 18:07:54

#7197339

fhntv написал: я думаю играет, марочная прочность нужна ей уже вчера , обычный цемент это 10 дней , с учетом затеи , быстрая смесь

Кстати, обратите внимание, на свежей кладке, на кирпичах нет ореола впитываемой влаги из раствора... из чего я склонен думать, что в раствор идет какая то добавка типа "фейри" препятствующая диффузии из раствора в кирпич, а это тоже не гуд... даже очень не гуд... в кладке кирпич будет сам по себе, а раствор сам по себе....

fhntv написал: с учетом логики диалога и невозможности ответить на вопрос где сломается ( вопрос был адресован мне) полагаю что и речь шла о мне :applause:

Понял, согласен... :)

fhntv написал: таким его воспитали обстоятельства и теща :)

:D

fhntv написал: думаю с ним в команде работать сплошной шик

да, у меня такое же впечатление...

fhntv написал: и теперь вы примкнули к нашему скромному инноваторскому коллективу ...

толку то от меня здесь- убеждать у меня не получится, видимо каждому нужны свои шишки, мне результат интересен... :) Остается Мадонне пожелать успеха в этой авантюре..

0

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

07.10.2023 в 18:33:59

#7197341

Шабат не задался: очень много сделала ))))

Для начала наварила вал на насосе. Стало выбивать УЗО - вполне закономерно, вал износился и сальник перестал держать. Обычно меняют насос - но я сейчас экономлю на всем.

Потом пошла смотреть на временные коммуникации - очень разношерстные трубы

На складе нашла немного деталек

И слегка их модернизировала

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.10.2023 в 22:55:48

#7197375

Резон написал: в кладке кирпич будет сам по себе, а раствор сам по себе....

дождемся ответа автора проекта насчет диффузии в кирпич

Резон написал: у меня такое же впечатление...

вы почитайте в каких условиях ему приходится работать :) в прошлых темах он творил из того что было по заданию указанной родственницы :) ребусы там серьезные :)

Резон написал: толку то от меня здесь

вы осваивайтесь , ваш опыт будет кстати, просто нужно отбросить стереотипы и влиться в действующую реальность

MADONNA написал: очень много сделала ))))

на ютубе есть канал для тебя "пакистан трак" называется там четкие дяди в халатах делают такие же дела :) не судьба была шлифануть под сальник и выбрать сальник другого номинала ?

MADONNA написал: слегка их модернизировала

сама что ли точишь ? или токарь приходит ?

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

08.10.2023 в 00:10:06

#7197387

fhntv,

не судьба была шлифануть под сальник и выбрать сальник другого номинала ?

Тоже вариант. Но сальник надо покупать - а тут за 15-20 минут вся проблема решена.

сама что ли точишь ?

Конечно. Это совсем несложно))

Идея в том, что бы переделать фититнг на 16 трубу со стенкой 2.2, и под диаметр 17 , проклятые производители труб каждый делает свою трубу под свой фитинг и под специфичный инструмент :mad:

не рановато ли ?

Пожалуй ты прав. Подожду немного.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

08.10.2023 в 22:07:45

#7197520

ОПЯТЬ Не грузятся фотки! :mad:

0

Да, это я.

Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

10.10.2023 в 07:02:22

#7197631

Что-то стало страшно((( решила все разобрать. Займусь-ка подготовкой к зиме.

0

Да, это я.

Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

10.10.2023 в 10:08:23

#7197643

весь отель разобрать ?

0
Аватар пользователя
Мишутк

Местный

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 9720

10.10.2023 в 10:44:24

#7197648

MADONNA написал: Что-то стало страшно((( решила все разобрать. Займусь-ка подготовкой к зиме.

MADONNA, новые расчеты провели? Что изменилось? Все же шло четко...

0
Аватар пользователя
MADONNA

Местный

Регистрация: 22.04.2018

Москва

Сообщений: 3711

10.10.2023 в 21:38:13

#7197796

Мишутк,

Все же шло четко...

До какого-то момента да. Но немного упустила одно, другое, третье. Когда поняла, что авантюра зашла слишком далеко - изменила план работ. Но видать чутье потеряла, теперь я в шоке и депрессии надолго, может быть когда нибудь расскажу что произошло.

0

Да, это я.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу