fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.10.2023 в 10:54:54

MADONNA написал: но ожидаю ))

если ожидания не соответствуют действительности - как это называется ?

0
Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

26.10.2023 в 10:59:58

MADONNA написал: Голословненько ))

Все основано только на материале данной темы. Это комментарии к сериалу из зала. Называйте как хотите, режиссер вы, фотоотчеты здесь с ваших декораций.

Вы очень конкретно воспринимаете аналогии. Давайте дургую: "работник выгорает раньше чем завершает очередной этап". Называется "навалились и вытолкали". Пять мужиков влегкую выталкивают застрявший автомобиль голыми руками. За 5 минут. Один мужик эту машину будет выталкивать никак не 25 минут. По факту он провозится день, сожгет все топливо, сцепление или коробку, за ночь пока он отдыхает тачка замерзнет и утром уже не заведется. Это я про цену момента и времени.

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13618

26.10.2023 в 11:33:30

Мишутк,

работник выгорает раньше чем завершает очередной этап". Называется "навалились и вытолкали". Пять мужиков влегкую выталкивают застрявший автомобиль голыми руками. За 5 минут. Один мужик эту машину будет выталкивать никак не 25 минут. По факту он провозится день, сожгет все топливо, сцепление или коробку, за ночь пока он отдыхает тачка замерзнет и утром уже не заведется. Это я про цену момента и времени.

Прекрасный пример! Подтверждающий правильность выбранного мною пути))) Есть предельное усилие, которое может развить человек, допустим 1000Н. Если требуемое усилие 3000Н - стало быть требуется три человека, или четыре, учитывая возможную рассинхронизацию их усилий. Но 40 человек не нужно. Для кладки-копки-переноски нужно усилие меньше, чем может развить один человек. Я бы с радостью воспользовалась половиной землекопа, но таких нет. Стало быть необходимо и достаточно одного человека.

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13618

26.10.2023 в 11:38:36

fhntv,

если ожидания не соответствуют действительности - как это называется ?

Если ты ожидаешь в январе +25 - это не значит, что +25 никогда не будет. Следовательно, «это называется» недостаточность ожидания. Знаешь, например если девушка ждет жениха, то встретившийся ниггер-наркоман означает только, что надо еще подождать.

0

Narrenfreiheit

Мишутк
Мишутк
Мишутк

Регистрация: 06.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 12072

26.10.2023 в 11:54:50

MADONNA написал: Стало быть необходимо и достаточно одного человека.

:popcorn :popcorn :popcorn

0
fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.10.2023 в 12:39:58

Мишутк написал: Один мужик эту машину будет выталкивать никак не 25 минут.

те же пять минут , правда с лебедкой или другим тех. средством

MADONNA написал: Есть предельное усилие, которое может развить человек, допустим 1000Н. Если требуемое усилие 3000Н - стало быть требуется три человека

не, изучи как прыгает блоха, у нее энергетика больше чем у пули, ученые разгадали загадку , там оказывается белок как резина в шарнирах толчковых ног, она их медленно подтягивает , ставит на стопора и потом как из рогатки выстреливает :)

MADONNA написал: Если ты ожидаешь в январе +25 - это не значит, что +25 никогда не будет.

у тебя неуд был по философии что ли ? :) конечно будет 25 в январе, скорее всего не в твоей жизни , а значит для тебя это равносильно что "не будет"

MADONNA написал: если девушка ждет жениха, то встретившийся ниггер-наркоман означает только, что надо еще подождать

опять нет логики, где ждет девушка ? на улице в гетто ? :) это означает что ждать надо в библиотеке

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13618

26.10.2023 в 12:51:11

Мишутк, скоько самолетов упало, прежде чем уверенно полетел первый? Конечно, ошибки есть, но это вовсе не означает, что ошибка в корне. Попробуй построить самолет из железобетона! Он будет очень надежный - но не полетит. Я использую облегченную конструкцию, она на грани фола - и ничего удивительного, что иногда оказывается за гранью и нарушения караются.

0

Narrenfreiheit

MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13618

26.10.2023 в 12:54:15

fhntv,

у тебя неуд был по философии что ли ?

Ты давеча усомнился в непогрешимости оценок учителей ))) С «неудом» по философии меня бы даже не зарегистировали на МС! +25 будет - но не в январе, а в мае. Просто надо подождать. Картина мира постоянно меняется, ты сегодняшний день не таким ведь представлял?

0

Narrenfreiheit

fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.10.2023 в 13:16:04

MADONNA написал: скоько самолетов упало, прежде чем уверенно полетел первый?

опять логика страдает... ни один не упал - первый полетел :) а уже после первого , да, упало немало

MADONNA написал: ошибка в корне.

в тебе я уже писал - ты как офисный работник не понимаешь материал руками я тебе говорил что то про сжатие , для тебя это пустой звук как оказалось

MADONNA написал: построить самолет из железобетона!

яхты строят

MADONNA написал: Я использую облегченную конструкцию, она на грани фола

ты себя утешаешь неправильно ты используешь дурацкую конструкцию, облегченной ей быть смысла ноль в твоем случае оно рухнуло из за дурацкости , вовсе не из за веса или чего то еще тебя предупреждали неоднократно и сейчас ты опять как рыба об лед себя ведешь грунт может поползти весной и тогда накроет все , стены из кирпича с подпором ползущим грунтом - полное дерьмо ! срочно укрепляй !

MADONNA написал: усомнился в непогрешимости оценок учителей )))

так это так и есть , как говорил Маяковский - я себя под Лениным чищу , чтобы плыть в революцию дальше а ты себя не чистишь под гостами и снипами, на ночь читай вместо сказок , утром впитается , все будет просто и надежно

MADONNA написал: +25 будет - но не в январе, а в мае.

рация на танке а не на транзисторах (с) анекдот

MADONNA написал: сегодняшний день не таким ведь представлял?

у тебя всегда есть возможность компенсировать нежданчики выполняя правила хотя бы со своей стороны , ты не сделала даже этого

0
MADONNA
MADONNA
Домохозяйка

Регистрация: 22.04.2018

Надмосковье

Сообщений: 13618

26.10.2023 в 13:41:36

ни один не упал - первый полетел Радость а уже после первого , да, упало немало

Ну не совсем так - цитата:

На рубеже XVIII-XIX веков английский естествоиспытатель Джордж Кейли предложил концепцию летательного аппарата с фиксированным крылом и отдельным от него двигателем. В 1843 году английский изобретатель Уильям Хенсон получил патент на проект самолёта. Первый российский проект самолёта был предложен Николаем Афанасьевичем Телешовым в 1864 году[13]. В 1874 году французский морской офицер Жан Мари Феликс де Ла Круа Дю Тампль построил полноразмерный самолёт с паровой машиной. Однако недостаточная мощность двигателя не позволяла ему совершать полёт. В 1882 в присутствии представителей военного ведомства Российской Империи и Русского технического общества была предпринята попытка взлёта на самолёте с паровой силовой установкой, построенном по проекту русского морского офицера Александра Фёдоровича Можайского. Согласно ряду исследований, проведённых в XX веке в СССР, имеющаяся мощность двигателей также не позволяла самолёту Можайского совершать установившийся полёт, однако по некоторым сообщениям современников, имел место кратковременный отрыв аппарата от земли. Самолёты с паровыми двигателями Клемана Адера (Франция) и Хайрема (Гирама) Максима (США) также кратковременно отрывались от земли, однако не могли совершать устойчивый управляемый полёт.[5][9] Причинами этого служили: отсутствие теории полёта и управления, теории прочностных и аэродинамических расчётов. В связи с этим самолёты строились «наобум», «на глазок», несмотря на наличие инженерного опыта у многих пионеров авиации.

Конец цитаты.

Первый полёт самолёта в истории был осуществлён 17 декабря 1903 года.

То есть или тяжелый - и не летит. Или летит - но разваливается. Но сама идея самолета была таки реализована, по мере развития. Могу привести тебе сотни и тысячи опровержений СНиПов и ГОСТов, но ты вроде человек образованный - и сам все прекрасно знаешь. Никто не будет делать арматуру переменного сечения, никто не будет строить сложные опалубки, и так далее. Потому что платит заказчик. СНиП существует не для художников, и написан «офисными сотрудниками», чиновниками от строительства.

0

Narrenfreiheit

fhntv
fhntv
Забанен

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 16194

26.10.2023 в 14:23:29

MADONNA написал: Конец цитаты

в том и мысль что ни один не упал, они подпрыгивали и прыжок становился все больше пока согласно официальной истории братья Райт установили ДВС и полетели 100 ? метров что ли ?

MADONNA написал: Могу привести тебе сотни и тысячи опровержений СНиПов и ГОСТов,

ни одного, кроме узких отраслевых мы про общестрой, это классика , ты не имея классической школы дерзаешь исполнять свои мелодии :) получается чуть менее чем никак

MADONNA написал: Никто не будет делать арматуру переменного сечения, никто не будет строить сложные опалубки, и так далее.

в тебе хватает понимания почему и для чего это было ? и что это тебе не нужно тебе нужно простой здравый смысл , больше ничего всего этого в изобилии тут , на форуме трое тебе сказали что опасно

MADONNA написал: СНиП существует не для художников

когда художник не понимая материала дерзает творить .... ну короче мы видели это, спасибо тебе за откровение без стеснений , но тыж задумайся что творишь

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу