Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

03.04.2019 в 11:46:53

Rumato написал: Julia1, Вы издеваетесь? Сначала отвечаете - да. А через минуту редактируете сообщение :mad:

Rumato, нет, сорри... Просто моя квартира тоже справа, но не непосредственно справа)) А правее соседской и под 90 грд. к щитку.

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

03.04.2019 в 11:54:53

Rumato написал: Julia1, Вы издеваетесь? Сначала отвечаете - да. А через минуту редактируете сообщение :mad:

Rumato, вот, дублирую чертежик

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

03.04.2019 в 11:57:01

Julia1 написал:

Rumato написал: Julia1, Вы издеваетесь? Сначала отвечаете - да. А через минуту редактируете сообщение :mad:

Rumato, нет, сорри... Просто моя квартира тоже справа, но не непосредственно справа)) А правее соседской и под 90 грд. к щитку.

Julia1, Это то, что Вам полночи объясняли. Вы видите картину в целом, а мы нет.

0
Rumato
Rumato
Резидент

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

03.04.2019 в 11:59:06

Julia1 написал:

Rumato написал: Julia1, Вы издеваетесь? Сначала отвечаете - да. А через минуту редактируете сообщение :mad:

Rumato, вот, дублирую чертежик

Julia1, Что мешает проложить кабель-канал под потолком? Всё, я выдохся :(

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

03.04.2019 в 12:18:27

Rumato написал:

Julia1 написал:

Rumato написал: Julia1, Вы издеваетесь? Сначала отвечаете - да. А через минуту редактируете сообщение :mad:

Rumato, вот, дублирую чертежик

Julia1, Что мешает проложить кабель-канал под потолком? Всё, я выдохся :(

Rumato, нет, мне полночи объясняли много другого, плюс - как протянуть кабель в штатном канале. А я изначально спрашивала, а можно ли дырочку (чтоб не протягивать), на что мне писали много лирики и рекомендовали изучить выложенные в соседней теме чертежи. Т. е. в этой теме про дырочку только вы мне подтвердили.

Вы не поверите, я тоже выдохлась... Наверное, стоит пойти на курсы электриков, чтоб хоть на одном языке с профи разговаривать))

PS: я все чертежи и фото еще в начале темы выложила,чтоб показать картину в целом. Странно, что про них опять спрашивают.. Это глюк форума, они что, не видны другим участникам?

0
Abrikos
Abrikos
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Харьков

Сообщений: 4138

03.04.2019 в 12:37:12

Вот похожий щит на 2 квартиры в тамбуре. Какое "П" - 49, или ещё какое, не знаю.

На "схеме" красный закрашенный круг возле входной двери - старая ржавая обратная труба системы отопления диаметром 7-8 см, идущая через все этажи. Прокладывать рядом с ней кабель по потолку страшно. Поэтому встраиваемый щиток АВB UK510 (12 модулей) стоит в стене напротив двери туалета. Знаю, что пилить панели под щит нехорошо, но, что сделано - то сделано, поздно критиковать. В небольшом пространстве между щитом слаботочки и потолком (за голубой крышкой с жёлтой наклейкой) есть два входа в каналы, они идут за щитом слаботочки и выходят прямо в силовой щит. При засорении их мусором, прочищаются сантехническим тросом (аккуратно!!!), потом в них пропускается кабель. На фото чёрный ВВГ идущий в квартиру торчит из одного канала. В тамбуре в кабель-канале он идёт по потолку.

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136133

03.04.2019 в 12:49:22

Julia1 написал: , вот дублирую фото щитков. Верхний - слаботочка. Нижний - силовой.

Да толку от этих дублирований. Выше слаботочного щитка есть ниша закрытая металлической крышкой - Вашим мастерам приходило в голову ее открыть? :) У Абрикоса на фото - там череп ....

Rumato написал: Но в целом, проблема надумана, электрику просто не хватает опыта.

Опыт - дело наживное. Просто ЛЕНЬ думать и искать как сделать.

Julia1 написал: Другие аспекты вне подозрений.

Знакомо :)

Rumato написал: Что мешает проложить кабель-канал под потолком?

Зачем? Там есть каналы в плите по диагонали от щитка к дальнему углу входной двери где он контачит с углом ванной :) И даже кабель канал не нужен (как на фото Абрикоса) Кабель канал можно сделать внутри квартиры к внутреннемму щиту (на стене с соседями) на потолке над входной дверью, если не будет подвесного потолка

0
Julia1
Julia1
Местный

Регистрация: 10.03.2015

Москва

Сообщений: 121

03.04.2019 в 12:51:03

Abrikos, спасибо вам огромное!

0
BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136133

03.04.2019 в 12:52:05

Julia1, Вы не ответили - квартира на 1м этаже?

0
dokar
dokar
Мадонатор

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 21724

03.04.2019 в 12:56:49

BV написал: Julia1, Вы не ответили - квартира на 1м этаже?

BV, Через подвал , нацелились ? :)

0

Да, ни фига.

BV
BV
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 136133

03.04.2019 в 13:02:18

dokar написал:

BV написал: Julia1, Вы не ответили - квартира на 1м этаже?

BV, Через подвал , нацелились ? :)

dokar, нет, просто вопрос по фото щита.
Если в подвале - то только в стальной трубе (крысы и люди)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу