Julia1 написал: а щит нельзя повесить, не встраивая?
Можно, конечно, отчего нет-то. Просто выглядит не очень, но это вкусовщина, плюс условия прокладки кабелей...
03.04.2019 в 13:52:34
Julia1 написал: а щит нельзя повесить, не встраивая?
Можно, конечно, отчего нет-то. Просто выглядит не очень, но это вкусовщина, плюс условия прокладки кабелей...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
03.04.2019 в 13:59:59
Julia1 написал: мне безопасность важнее дизайна в этом случае))
Не спорю и всецело поддерживаю...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
03.04.2019 в 14:09:50
Безопасность безопасность.. Но накладкой щит с кучей кабелей-кабель-каналов.. Ну уж совсем на любителя. Как временный вариант - до ремонта еще пройдет.. Но а целом-то - либо нужно идти на стену, где щит можно встроить - либо фальш стену - гкл, газобетон и т.п.
03.04.2019 в 14:20:44
Julia1 написал:
Abrikos написал: Julia1, то, что я нарисовал, находится на 8-ом этаже 12-этажного дома. На 1-ом этаже пилить стены под встраиваемый щит как-то боязно.
а щит нельзя повесить, не встраивая? У меня на даче накладной щит, например. Abrikos,
Julia1,
делается короб из ГКЛ = глубине встраивания щита 95мм, в котором размещаются кабели до потолка, и возможно еще такой же щиток, но для роутера.
Если на стене есть штукатурка - то ее можно снять в месте щита. Также можно удалить абразивом немного защитного слоя бетона, если этот 1см важен.
03.04.2019 в 14:36:06
MaSeVi, может и брали за основу какие-то иностранные проекты, а потом устраняли "излишества в архитектуре" :)
03.04.2019 в 14:49:07
Abrikos написал: MaSeVi, может и брали за основу какие-то иностранные проекты, а потом устраняли "излишества в архитектуре" :)
Abrikos, Да не было ничего, просто чехи стажировку на заводе проходили)))…
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
03.04.2019 в 14:50:24
Julia1, вот так выглядит пространство между слаботочным щитком и потолком в некоторых наших домах. Как у Вас, не знаю. В центре электрический стояк (чёрные провода) и белые провода (наверное, лифт). Слева несколько разных проводов одной квартиры уходят вниз через два канала в силовой щит, справа - ВВГ другой квартиры через один из каналов идёт туда же.

Это ещё всё чисто, аккуратно и каналы не забиты.
После набегов диких телефонистов, диких телевизионщиков, диких интернетчиков, диких электриков, там может быть что угодно.
03.04.2019 в 14:55:37
Abrikos, спасибо, что напомнили про эту нишу. Действительно, когда мне переделывали проводку кухни, в ней и вели кабели. А я забыла про нее(( электрик сказал, будет стараться через нее пройти.
03.04.2019 в 14:59:32
BV, если взять ABB UK500, там всего 7 см глубина, если не ошибаюсь.
03.04.2019 в 15:08:48
Abrikos написал: BV, если взять ABB UK500, там всего 7 см глубина, если не ошибаюсь.
Abrikos, Лучше UK 600))...
Проектирование и сборка электрощитов.
Автоматизация систем ("Умный дом", IoT).
Разработка монтажных схем для самостоятельной сборки щитов.
Библиотека автоматики для Visio.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу