Коровья Лепешка написал:
При каких условиях можно требовать больше, чем было потрачено?
Да при любых. Тут важно в какой мере ваши требования удовлетворят.
Грэй написал:
про это есть в Гражданском кодексе?
Насколько помню, есть материальные требования и моральный ущерб. Первые подкрепляются бумагами (чеки, договора, оценки-экспертизы). Вторые это чисто эмоции. Точно так же суд, первые удовлетворяет без вопросов, ибо они документально подтверждены, а вот эмоции сильно остужает, до неприличия.
Конечно, есть местечковые особенности и куча подзаконных актов.