Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

02.05.2019 в 08:07:21

#6606380

AndyMirror написал:

nadegniy написал: Неправильное применение сетки всегда приводит к отрицательному результату, вместо усиления получается ослабление в разы.

Меня больше волнует механизм ошибки, ибо коллега из Болгарии говорил, что если нанести штукатурку и сетку вдавить, то всё будет нормально, а если наносить по сетке, то нет.

AndyMirror, Когда делаешь базовый армирующий слой из специального клея и фасадной стеклотканевой сетки, то обязательно вначале нанести клейЮ а потом в этот клей втопить сетку. Очень часто рабочие, поработавшие в Польше и Чехии припераются на стройку в Подмосковье и начинают на гвоздиках прикладывать рулон сетки на утеплитель и сверху замазывают его клеем, между утеплителем и сеткой не оказывается клея. У них там это принято, также у них там не ставят Гешки, криво лепят фасады, не выполняют разбежку минимум 200мм, не выполняют перевязку листов утеплителя на наружных и внутренних углах здания особенно на эркерах.

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

02.05.2019 в 08:10:49

#6606382

AndyMirror написал:

nadegniy написал: Неправильное применение сетки всегда приводит к отрицательному результату, вместо усиления получается ослабление в разы.

Меня больше волнует механизм ошибки, ибо коллега из Болгарии говорил, что если нанести штукатурку и сетку вдавить, то всё будет нормально, а если наносить по сетке, то нет.

AndyMirror, Чтоб была хорошая адгезия цеметного клея к сетко используется достаточно серьёзный и очень дорогой порошок на основе целлюлозы, его используют только для этого, другой порошок на основе целлюлозы используют для водоудержания в цементе.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

02.05.2019 в 09:50:01

#6606411

nadegniy написал: прикладывать рулон сетки на утеплитель и сверху замазывают его клеем, между утеплителем и сеткой не оказывается клея

Спасибо за пояснение.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

02.05.2019 в 10:05:09

#6606414

nadegniy написал:

AndyMirror написал:

nadegniy написал: Неправильное применение сетки всегда приводит к отрицательному результату, вместо усиления получается ослабление в разы.

Меня больше волнует механизм ошибки, ибо коллега из Болгарии говорил, что если нанести штукатурку и сетку вдавить, то всё будет нормально, а если наносить по сетке, то нет.

AndyMirror, Чтоб была хорошая адгезия цеметного клея к сетко используется достаточно серьёзный и очень дорогой порошок на основе целлюлозы, его используют только для этого, другой порошок на основе целлюлозы используют для водоудержания в цементе.

nadegniy, КМЦ на новый лад ? :)

0
Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

02.05.2019 в 19:27:50

#6606725

fhntv написал:

nadegniy написал:

AndyMirror написал:

nadegniy написал: Неправильное применение сетки всегда приводит к отрицательному результату, вместо усиления получается ослабление в разы.

Меня больше волнует механизм ошибки, ибо коллега из Болгарии говорил, что если нанести штукатурку и сетку вдавить, то всё будет нормально, а если наносить по сетке, то нет.

AndyMirror, Чтоб была хорошая адгезия цеметного клея к сетко используется достаточно серьёзный и очень дорогой порошок на основе целлюлозы, его используют только для этого, другой порошок на основе целлюлозы используют для водоудержания в цементе.

nadegniy, КМЦ на новый лад ? :)

fhntv, Еслиб там было всё так просто... но мешочек 25 кг в 2000 году стоит примерно 900-1000 евро

0
Аватар пользователя
jekasus

Местный

Регистрация: 28.12.2012

Добрич

Сообщений: 11041

02.05.2019 в 21:03:04

#6606792

nadegniy написал: jekasus, Ещё придумайте сетку 9,5х9,5 :D

И сетка, и технология придуманы уже давно, и не только у одного производителя... Кто-то считает себя очень умным, но в реальности он никто - просто болтун, который... ничего не знает, но считает себя самым-самым. А на фасадах с применением тяжелой облицовки - абсолютная трагедия... Делай свои фасады и не лезь туда, где знания - ноль... Я предварительно знаю ответ -я ничего не понимаю в строительстве ;)

0

Баш майсторът

Аватар пользователя
nadegniy

Местный

Регистрация: 08.08.2009

Москва

Сообщений: 10433

02.05.2019 в 21:10:15

#6606800

jekasus написал:

nadegniy написал: jekasus, Ещё придумайте сетку 9,5х9,5 :D

И сетка, и технология придуманы уже давно, и не только у одного производителя... Кто-то считает себя очень умным, но в реальности он никто - просто болтун, который... ничего не знает, но считает себя самым-самым. А на фасадах с применением тяжелой облицовки - абсолютная трагедия... Делай свои фасады и не лезь туда, где знания - ноль... Я предварительно знаю ответ -я ничего не понимаю в строительстве ;)

jekasus, Емли не знаете технологибю, то не лезьте в фасады, не лезьте в штукатурку, не несите глупости, ведь вы ничего не понимаете в строительстве.

0
Аватар пользователя
oversun

Местный

Регистрация: 10.02.2012

Москва

Сообщений: 1647

02.05.2019 в 21:24:14

#6606811

jekasus,

О, угадал.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20712

03.05.2019 в 05:48:27

#6606945

Друзья вы чего? -

dmitrovski написал: Сетка "работает" в верхнем слое штукатурки

nadegniy написал: Сетка в штукатурке не работает

fhntv написал: сетка вообще тут не при чем

Армирующая сетка работает в том слое штукатурки, где она установлена. Если установить сетки по всему объёму штукатурки - сетки будут работать по всему объёму, это самый эффективный способ армирования. Но и самый затратный, поэтому объемное армирование применяется только в бетоне, а в штукатурке реально используется только одно из двух: либо стальная сетка в основание трещины, в её начало, либо стеклосетка в поверхность трещины, там где трещина слабее раскрывается. Перфекционист может одновременно применить эти два способа. Подробнее про сетки и их установку можно почитать в двух действующих документах: СП 71.13330.2017 СП 31-111-2004

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2019 в 12:23:45

#6607071

Грэй написал: Друзья вы чего? -

dmitrovski написал: Сетка "работает" в верхнем слое штукатурки

nadegniy написал: Сетка в штукатурке не работает

fhntv написал: сетка вообще тут не при чем

Армирующая сетка работает в том слое штукатурки, где она установлена. Если установить сетки по всему объёму штукатурки - сетки будут работать по всему объёму, это самый эффективный способ армирования. Но и самый затратный, поэтому объемное армирование применяется только в бетоне, а в штукатурке реально используется только одно из двух: либо стальная сетка в основание трещины, в её начало, либо стеклосетка в поверхность трещины, там где трещина слабее раскрывается. Перфекционист может одновременно применить эти два способа. Подробнее про сетки и их установку можно почитать в двух действующих документах: СП 71.13330.2017 СП 31-111-2004

Грэй, прям так отдельно работает ? реально трещину с разделением оснований может быть не видно до года а потом она проявляется во всей красе и никакая сетка НИКОГДА не спасает

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

03.05.2019 в 15:30:50

#6607189

fhntv написал: реально трещину с разделением оснований может быть не видно до года а потом она проявляется во всей красе и никакая сетка НИКОГДА не спасает

имеет смысл говорить о размере трещины, и толщине слоя штукатурки

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

03.05.2019 в 15:35:52

#6607190

BV написал:

fhntv написал: реально трещину с разделением оснований может быть не видно до года а потом она проявляется во всей красе и никакая сетка НИКОГДА не спасает

имеет смысл говорить о размере трещины, и толщине слоя штукатурки

BV, в случае любого размера трещины и любой толщине слоя я говорю о долгосрочных результатах а не о - тыр пыр восемь дыр - замазал - опа вот смотрите все чисто гладко циплят по осени считают через год там будет 100% трещина

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108810

Аватар пользователя
Bukan

Местный

Регистрация: 02.11.2018

Ногинск

Сообщений: 376

04.05.2019 в 18:56:48

#6607818

AndyMirror написал: Перед штукатуркой ничем. Надо расшить щели и хорошо их заделать (с умом), потом штукатурка, потом армирование.

AndyMirror, не могли бы Вы подробнее пояснить технологию для перфекционистов? Собственно, вопрос вот какой. Армирую я косынками, допустим, углы стены с оконным проемом. Вывел плоскость с максимальным отклонением 1 мм (в минус, разумеется). Посадил косынки на штукатурно-клеевой состав. И убил плоскость и поверхность. Угол дверного проема. То же самое, внахлест, двумя слоями. Капитально убил и плоскость и поверхность. Как быть? Или я чего не понял? :confused:

Да, дополнительное условие задачи. Азиата с бочкой дешевой, базовой гипсовой шпаклевки у нас нет.

0
Аватар пользователя
AndyMirror

Местный

Регистрация: 17.03.2010

Санкт-Петербург

Сообщений: 17777

04.05.2019 в 19:46:08

#6607840

Bukan написал: убил и плоскость и поверхность

Кто говорил, что будет легко. Вариантов два: топите сетку при штукатурке, или выбираете в свежей штукатурке четверти под сетку.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу