Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6614754

Смеситель не держит воду. Течёт из крана, когда он закрыт. Пытаюсь открыть, чтобы починить. Не могу отвинтить гайку. WD на пол часа замочила, кручу против часовой. Аж корпус смесителя смещается, а она всё равно, не идёт. Обычного разводного ключа нет, только как на фото. Подскажите, как открутить, кроме как позвать мужчину, мастера или купить ключ. Ещё есть способы?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Белоснежка12 написал:
Ещё есть способы?

Белоснежка12, грубая сила. Больше усилие нужно чтобы сорвать данную гайку посаженную на клей

молоток, А она посажена на клей???

Белоснежка12, Попробуйте все-таки прибегнуть к тем "трем вариантам" которые на данный момент не рассматриваете? Мучаясь с данным ключом вы только можете усугубить проблему, сорвав грани на гайке, соответственно потом открутить будет еще сложнее.

Konstantin77, Какого размера нужен ключ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Белоснежка12, образно говоря да, но так можно полагать, черт возьми на что там она посажена или закисла. Вам не легче от этого.

Konstantin77 написал:
Мучаясь с данным ключом вы только можете усугубить проблему

Да для такого ключа нужно больше прикладывать усилия в виду его конструкции, в отличии от разводного. Но и имея разводной ключ данной силой можно пренебречь учитывая Белоснежка12 женщина.
Он вам так и скажет какого размера нужен ключ.

молоток написал:
Он вам так и скажет какого размера нужен ключ.

Кто "он"? Какого размера ключ нужен?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Белоснежка12 написал:
Какого размера нужен ключ?

В первую очередь нужен накидной или торцевой ключ (головка). Любым другим сломаете гайку, если не при откручивании - то при закручивании.
Размер можно измерить линейкой, а лучше штангенциркулем. Без демонтажа смесителя рискуете свернуть крепление, возможно вместе с подводкой.

strider1978 написал:
Без демонтажа смесителя рискуете свернуть крепление, возможно вместе с подводкой.

Серьёзно? Я прочла много статей, где не сказано про то, что нужно демонтировать смеситель.

В первую очередь - закрыть подачу воды!

По фото сложно судить, не тот ракурс. Но, как бы там уже не перескочил виток не резьбе.но это не точно. (с)

Конечно, нужен правильный ключ. Но и этим можно попробовать расшатывать вправо-влево, удерживая корпус.

Проще вызвать мастера с Шведиком/Книпексом !

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

Белоснежка12 написал:
корпус смесителя смещается, а она всё равно, не идёт.

Так держите смеситель крепче.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Белоснежка12 написал:
Я прочла много статей, где не сказано про то, что нужно демонтировать смеситель.

Те, кто пишут статьи - не обязательно даже примерно представляют, что такое смеситель, и что у него внутри. Демонтировать не обязательно, но нужно быть готовым к сюрпризам. Есть смесители, которые вообще невозможно закрепить как следует.

Белоснежка12 написал:

strider1978 написал:
Без демонтажа смесителя рискуете свернуть крепление, возможно вместе с подводкой.

Серьёзно? Я прочла много статей, где не сказано про то, что нужно демонтировать смеситель.

Белоснежка12, На самом деле strider1978 прав, там может оказаться не все так просто, можно и свернуть, если уверены в своих силах то пробуйте. Я вроде бы(сейчас не помню) откручивал разводным ключом, без демонтажа, но лучше конечно же "правильными" ключами и с пониманием того, что делаешь.

Пришёл мастер. Сказал, что он может разобрать, но никаких гарантий не даёт. Не даёт гарантий, что не сломает, что я найду точно такую же кассету или что при вставке новой кассеты всё будет работать.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

А если даст гарантию и сломает? Не того плана работа, чтобы цену себе набивать обещаниями.

Белоснежка12 написал:
Пришёл мастер. Сказал, что он может разобрать, но никаких гарантий не даёт. Не даёт гарантий, что не сломает, что я найду точно такую же кассету или что при вставке новой кассеты всё будет работать.

Белоснежка12, Сломать вы сможете и сами, найдите мастера который работу выполнит ответственно. В этом смесителе кроме картриджа ломаться-то и нечему, картридж найдете, их не так-то и много разновидностей, после замены течь прекратиться.

Постоял смеситель облитый WD. Я его обратно закрутила и стал работать нормально. Проработал до недавнего времени и опять начал пропускать воду. Ну что, только полная замена, по вашему мнению? Что нужно купить? Как вообще определить - какой смеситель подойдёт? Какие параметры? Только не надо мне давать советы "позовите мастера". Мы с ним уже договорились, что я куплю материалы, а он придёт и заменит.

Белоснежка12 написал:
Только не надо мне давать советы "позовите мастера". Мы с ним уже договорились, что я куплю материалы, а он придёт и заменит.

Ну если вы с ним уже обо всём договорились, то он вам должен был выдать список что купить. Потеряли список?

Белоснежка12 написал:
Ну что, только полная замена, по вашему мнению?

Если смеситель дорогой, то можно только картридж заменить.
Открутите гайку, с картриджем в магазин для поиска аналога или оригинала.

Белоснежка12 написал:
Что нужно купить?

Для замены картриджа понадобиться только новый картридж.
Для замены смесителя скорее всего в комплекте нового смесителя будет всё что нужно для замены.

ser000 написал:
Ну если вы с ним уже обо всём договорились, то он вам должен был выдать список что купить. Потеряли список?

Я не теряла список. Где вы увидели, что он мне список давал??

ser000 написал:
Открутите гайку, с картриджем в магазин для поиска аналога или оригинала.

Перечитайте ещё раз пост, прежде, чем такие "советы" давать!

Белоснежка12 написал:
Как вообще определить - какой смеситель подойдёт? Какие параметры?

Самый главный вопрос вот этот. Это то, в чём я не разбираюсь.
А советы типа:

ser000 написал:
Для замены картриджа понадобиться только новый картридж.

...это для кого? Для умственно отсталых?

Белоснежка12 написал:
Я не теряла список. Где вы увидели, что он мне список давал??

Вы указали, что обо всё договорились с исполнителем и с вас только материалы, что подразумевает наличие инструкций о приобретении необходимого для продолжения работы.

Белоснежка12 написал:
Перечитайте ещё раз пост, прежде, чем такие "советы" давать!

Читал что у вас не подходящий ключ и читал, что вы отказались от услуг сантехника, который возможно открутил бы, но вы засомневались.
Так что шансы открутить всё ещё не исчерпаны, но вы сомневаетесь.
ПЕРЕД ОТКРУЧИВАНИЕМ НЕ ЗАБУДЬТЕ ОТКЛЮЧИТЬ ВОДУ!

Белоснежка12 написал:
...это для кого? Для умственно отсталых?

Это вам самим решать или обращаться к профильному специалисту.

ser000, вы помочь хотите или вам поговорить не с кем? Где вы увидели, что мы с мастером обо ВСЁМ договорились?! Я написала, что мы договорились, что я куплю материалы, а он заменит. Не додумывайте то, чего нет.
Не Я засомневалась, а ОН, о том, что он его не сломает при открутке. Я ни о чём не сомневаюсь. Опять же: не додумывайте за других!
Я обратилась сюда к специалистам, но вы, судя по всему, к ним не относитесь. Так что, перестаньте флудить!!!!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Белоснежка12 написал:
Как вообще определить - какой смеситель подойдёт? Какие параметры?

Подойдёт любой. А выбирать нужно там, где смеситель подключен. В гостях, в ресторане, на работе. Есть возможность проверить в действии и даже подёргать, чтобы убедиться в надёжности крепления. Нормальный производитель как правило подписывается на рукоятке.

Не берите только АМ.PM. и Bravat со смещённым крепежным винтом, слишком уж много усилий, чтобы хорошо установить.

strider1978, Спасибо.)

План таков: куплю в Леруа ключ разводной и смеситель. Попробую сама открутить. Если получится, почищу картридж. Если не получится, вызову мастера для установки нового смесителя.

В Леруа цены на смесители от 216 до 16 748 рублей. Как выбирать? Что посоветуете? Конечно, подешевле.)

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Белоснежка12 написал:
Как выбирать?

По весу. Чем тяжелее тем лучше. Крашеные не нужно, даже если очень нравится.

Я не знаю, можно ли сюда кинуть ссылку на каталог Леруа? Я боюсь выбрать неправильный смеситель. Может, посоветуете?)

А такой ключ подойдёт, чтобы открутить гайку в смесителе?)