Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6665246

ИС-X, написано : с отсекающими вентилями. Почему они должны регулировать? эта "полезная" функция есть только в фаровских коллекторах и в головах интернет пользователей
Еще пример, не валтек, более европейский бренд, коллектор для санитарной воды CALEFFI НВ ¾" х 1/2"

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 21.09.2009 Люберцы Сообщений: 788

master.msk, увидел внутри толстые и сплошные конусные уплотнители с углом около 70-90 град (совсем не так как на фото выше) и решил, что ими, по идее, можно регулировать просвет. Но там, оказывается, есть немалый осевой зазор и уплотнитель работает как триггер-защелка давлением воды. Так-то гребенки исполнены достаточно аккуратно, два года у меня стоят, не прикипают.
А написано... там много чего написано не соответствующего - это же не специализированный супермаркет инженерной сантехники.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Скажите, а кто-нибудь из хороших производителей выпускает "переходники" с обычной резьбы на Евроконус ?
Например, типа ниппеля, только с одной стороны резьба, а с другой - Евроконус.
У Виеги вроде нет такого.

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

Starnet122, У Валтека есть вставки в евроконус, поверх которых можно крутить обычные плоские американки. Если нужно могу посмотреть артикул.

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

AKI написал:
Starnet122, У Валтека есть вставки в евроконус, поверх которых можно крутить обычные плоские американки. Если нужно могу посмотреть артикул.

AKI, нет-нет, я имел ввиду почти наоборот: чтобы например в шаровый кран можно было вкрутить такой переходник, и чтобы этот шаровый кран стал с Евроконусом.

Starnet122 написал:
чтобы например в шаровый кран можно было вкрутить такой переходник, и чтобы этот шаровый кран стал с Евроконусом.

В чём смысл? Купите кран сразу с евроконусом под накидной гайкой:

Но если так хочется, то есть американки комплектом из двух частей и накидной гайки, как раз реализуют вашу задачу с появлением евроконуса с выбором соответствующего комплекта:

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

ser000 написал:

Starnet122 написал:
чтобы например в шаровый кран можно было вкрутить такой переходник, и чтобы этот шаровый кран стал с Евроконусом.

В чём смысл? Купите кран сразу с евроконусом под накидной гайкой:

Но если так хочется, то есть американки комплектом из двух частей и накидной гайки, как раз реализуют вашу задачу с появлением евроконуса с выбором соответствующего комплекта:

ser000, думал насчёт ШК с американкой.
А есть уверенность, что, например, евроконус на фиттинге Рехау подойдёт к этому на шаровом кране ?

Starnet122 написал:

AKI написал:
Starnet122, У Валтека есть вставки в евроконус, поверх которых можно крутить обычные плоские американки. Если нужно могу посмотреть артикул.

AKI, нет-нет, я имел ввиду почти наоборот: чтобы например в шаровый кран можно было вкрутить такой переходник, и чтобы этот шаровый кран стал с Евроконусом.

Starnet122, есть у Данфосс, Овентроп и тд
1/2 нр 3/4 нр ек

Starnet122 написал:
Скажите, а кто-нибудь из хороших производителей выпускает "переходники" с обычной резьбы на Евроконус ?
Например, типа ниппеля, только с одной стороны резьба, а с другой - Евроконус.
У Виеги вроде нет такого.

Starnet122, полно таких, и латунь и хром. Есть 1/2 х ЕК и 3/4 ЕК
для присоединения узлов нижнего подключения используется

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV, master.msk, про переходники для узлов нижнего подключения понятно, а корректно ли такой переходник с КОЛЬЦЕВОЙ прокладкой вкручивать, допустим, в шаровый кран ?
Или не рассчитывать на эту прокладку, а все равно дополнительно уплотнять льном ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Starnet122, не рассчитывать на такую прокладку, уплотнять дополнительно льном

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

молоток написал:
Starnet122, не рассчитывать на такую прокладку, уплотнять дополнительно льном

молоток, а сколько там у таких переходников витков резьбы, три ?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

про такие

не надо дополнительно уплотнять там по кругу уплотнителя достаточно быть

Starnet122, я думаю, что нет,, не коретно овентроповский ниппель сильно дороже шк бугатти

https://t.me/Santehnik_Moskva