krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

25.06.2019 в 10:25:05

КАТРАН написал: Фторопластовая лента фирмы Авиора стоит в Москве в торговом доме Эгида 200 руб моток.

В Краснодаре купил за 260 руб.

КАТРАН написал: Чтобы обмотать уже подключенный кондер ей,мотушку нужно перемотать не на карандаш,а сделать плоскую мотушку,ее удобно просовывать в узкие щели.

В смысле - сплющить окружность мотка? Она все равно будет толстая у целого мотка

КАТРАН написал: Гораздо надежнее,в момент подключения Нб одеть на трассу защитную гофру д30мм которую применяют электрики,она прочнее и долговечнее.

_ Эх мне бы раньше Ваш совет, теперь уже все монтированно, придется обматывать лентой тефлоновой - ПВХ.

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

25.06.2019 в 10:26:59

КАТРАН написал: а сделать плоскую мотушку,

Или Вы имели ввиду вместо карандаша использовать какую-нибудь фанерку, чтобы намотать на нее плоскую мотушку?

0
ALPIC
ALPIC
Резидент

Регистрация: 20.11.2018

Нижний Новгород

Сообщений: 1216

25.06.2019 в 11:07:40

krserv написал: Эх мне бы раньше Ваш совет

Так разрежьте вдоль ту гофру и наденьте резом к стене, прихватите стяжками. Где птицы свирепствуют любой шланг подходящего диаметра в ход идёт.

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

25.06.2019 в 11:23:01

ALPIC написал: Где птицы свирепствуют любой шланг

да птицы вроде не беспокоят, чтобы просто не обматывать тефлоновой лентой, для защиты термоизоляции от разрушения при воздействии разниц температур, солнца, влажности и т.д.

0
dotstal
dotstal
Новичок

Регистрация: 06.06.2011

Белгород

Сообщений: 48

25.06.2019 в 11:41:37

Здравствуйте, собираюсь ставить сплит 7 на левую стену, на балконе продолжение этой стены есть дверь (на другую секцию балкона, на ней внешний блок планирую), так как выводы на лево у всех, нужно делать петлю, а можно ли эту петлю сделать в верх, а капиллярную просто на право вывести, в отдельную штробу и в стене соединить? или вывести фреоновые в низ, а потом поднять до капиллярной? чтобы на балконе пройти над дверью?

0
КАТРАН
КАТРАН
Резидент

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5706

29.06.2019 в 09:46:19

dotstal,
Медные трубки можно вести как угодно,а вот слив воды-только с постоянным уклоном.

0
Бориска66
Бориска66
Резидент

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

11.07.2019 в 09:26:13

КАТРАН написал: dotstal,
Медные трубки можно вести как угодно,а вот слив воды-только с постоянным уклоном.

КАТРАН, это не совсем так, ты немного упрощаешь вопрос, там есть тоже обоснованные производителем рекомендации ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу