ИС-X
ИС-X
Местный

Регистрация: 21.09.2009

Люберцы

Сообщений: 844

12.06.2019 в 09:16:49

Надо искать не тефлон, что подразумевает вольное толкование, а по русски - фторопласт. И он не бывает клейким. Мой, коим обматывают жгуты проводов в авиации толщ. 0,05 легко рвется, а 0,1 уже не порвать.

0
Бориска66
Бориска66
Резидент

Регистрация: 16.01.2010

Москва

Сообщений: 7632

13.06.2019 в 13:30:30

krserv, а Вы дотошный пользователь ...

0

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Designman
Designman
Резидент

Регистрация: 17.10.2010

Москва

Сообщений: 1357

16.06.2019 в 09:29:40

Hitgher написал: krserv, Тефлоновая белая Aviora чем не устраивает? У меня есть мотаю крепкая не желтеет.

Hitgher, Я ее тоже постоянно пользуюсь ;) Тут подешевле будет: http://tisa-climate.ru/stuff/scotch/aviora-75mm-50m

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

24.06.2019 в 13:37:35

AKI написал: Да, примерно так. Электрики так изоленту наматывают - не таскают весь моток, а только необходимый рулончик. Вот тут мотал с карандаша:

Сложный математический расчет делать не буду, как рассчитать примерно сколько ленты нужно намотать на карандаш или на какое-нибудь другое круглое основание, чтобы ее хватило на всю 2 м. трассу при ширине ленты в 75 мм. - считать по длине окружности витка и количеству витков с учетом их накладки друг на друга, как-то муторно. А сколько намотать, чтобы хватило и чтобы моток большой не получился, чтобы пролез между стеной и трассой.

0
AKI
AKI
Резидент

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

24.06.2019 в 14:35:36

krserv написал: А сколько намотать, чтобы хватило

Намотайте сколько будет пролезать, распределите вдоль "карандаша", мотайте от широкого к узкому (что бы смоталось много к месту где пролезает плохо)... Если совсем туго можно из двух/трех и т.д. кусков собрать, только в середине будут небольшие нахлесты - кроме внешнего вида ничем не грозит.

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

24.06.2019 в 14:50:46

Я взял ленту ПВХ - Авиора, которую выше обсуждали, мотать ее в один слой с половинчатым нахлестом или без нахлеста, моток к мотку?

0
AKI
AKI
Резидент

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

24.06.2019 в 15:05:45

krserv написал: отать ее в один слой с половинчатым нахлестом

Конечно с нахлестом, как вы иначе изгибы пройдете?

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

24.06.2019 в 15:11:08

одного слоя достаточно?

0
AKI
AKI
Резидент

Регистрация: 28.03.2012

Москва

Сообщений: 6814

24.06.2019 в 17:10:53

Внахлест 50% получается два слоя. Этого достаточно.

0
krserv
krserv
Резидент

Регистрация: 28.07.2010

Краснодар

Сообщений: 6025

24.06.2019 в 17:16:47

ОК, спасибо, буду пробовать мотать.

0
КАТРАН
КАТРАН
Резидент

Регистрация: 23.11.2010

Москва

Сообщений: 5706

25.06.2019 в 09:19:27

krserv, Так много слов и так мало дел. Фторопластовая лента фирмы Авиора стоит в Москве в торговом доме Эгида 200 руб моток.На ярком солнце даже она трескается через 7-8 лет,приходится заматывать сверху еще раз.Никакие карандаши не нужны.Чтобы обмотать уже подключенный кондер ей,мотушку нужно перемотать не на карандаш,а сделать плоскую мотушку,ее удобно просовывать в узкие щели. Гораздо надежнее,в момент подключения Нб одеть на трассу защитную гофру д30мм которую применяют электрики,она прочнее и долговечнее.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу