krserv написал: пытаюсь найти Израильскую
Если так сложно, берите виниловую, она тоже прослужит. Пластиковые окна - сплошной ПВХ. Ну пожелтеет чуток, главное в труху не рассыпется (быстро)... Тефлон это больше мои заморочки. Я и гофру для улицы только нержавеечную использую. Хотя ни разу не жалею о качественных материалах. Видимо с детсва (советского) повелось: в школьные годы собрал на крыше дома метеостанцию. Из того что было. И после трех лет снял ее и половину тетрадки исписал тем, как отработали разные краски-лаки, металлы и пластики. А потом еще одну на пару лет туда же отправил. Ключ от крыши давали раз в год (под честное слово родителей), а замок я спилить не мог. Поэтому для меня это было как отправка спутника в космос - что откажет не починить. Вот и пришлось налегать на химию и физику. До сих пор пригождается.
