Аватар пользователя
Сoфья

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Тамбов

Сообщений: 48

04.07.2019 в 13:38:26

#6644371

BV, откуда там дырка, тем более если стыкуются заводские края? И потом там ещё применяется армирующая лента от микротрещин, неужели эластичная гидроизоляция сама не выдержит возможные подвижки?

Вы думаете, будет проще? Я, конечно, могу скинуть план и кое-какие натурные фотографии, но проще все снести и заново построить, чем по частям. Там даже ванна на дверной добор наезжает, участок стены из дсп - скошенный, иначе бы никакая дверь не влезла бы

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

04.07.2019 в 13:48:56

#6644377

BV написал: ИгорьPurnesh, Я делал сам для себя и отвечаю за свою работу. Сначала думаю, потом делаю. Отваливаться не собирается - достаточно времени прошло.

А что вас так зацепило??? Вы поедете к Софье установить ей ванну как для себя? Или планируете отвечать за работу людей которые будут этим заниматься по Вашей рекомендации? ПыСы- вы-ж понимаете что "халтурщики у которых всё отваливается" не лично к вам было обращение? ;)

BV написал: Отваливаться не собирается - достаточно времени прошло.

Вы-ж понимаете что это субъективное мнение не относящееся к технологии... ;)

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Сoфья

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Тамбов

Сообщений: 48

04.07.2019 в 14:05:43

#6644389

BV, прикладываю приблизительный план санузлов по замерам (реального нет) и фотографии в порядке, указанном на плане

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

04.07.2019 в 14:17:35

#6644397

ИгорьPurnesh, любая технология зависит от головы, которая управляет руками. Возможно даже не своими

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

04.07.2019 в 14:28:22

#6644410

Сoфья написал: BV, откуда там дырка, тем более если стыкуются заводские края? И потом там ещё применяется армирующая лента от микротрещин, неужели эластичная гидроизоляция сама не выдержит возможные подвижки?

Вы думаете, будет проще? Я, конечно, могу скинуть план и кое-какие натурные фотографии, но проще все снести и заново построить, чем по частям. Там даже ванна на дверной добор наезжает, участок стены из дсп - скошенный, иначе бы никакая дверь не влезла бы

Сoфья, снести и построить - тут вы абсолютно правы. Только вот реальное понимание этого придет только после своего опыта "сделать из г-на конфетку заплатками и подмазками", после потраченного времени, сил, денег и нервов на результат "тройка с минусом", который ещё и трещать начнет со временем

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

04.07.2019 в 14:31:43

#6644411

Сoфья написал: BV, прикладываю приблизительный план санузлов по замерам (реального нет) и фотографии в порядке, указанном на плане

Сoфья, нет важного - замеров уклонов стен и прямых углов - разворотов стен

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

04.07.2019 в 14:35:06

#6644415

Сoфья написал: BV, откуда там дырка, тем более если стыкуются заводские края? И потом там ещё применяется армирующая лента от микротрещин, неужели эластичная гидроизоляция сама не выдержит возможные подвижки?

Вы думаете, будет проще? Я, конечно, могу скинуть план и кое-какие натурные фотографии, но проще все снести и заново построить, чем по частям. Там даже ванна на дверной добор наезжает, участок стены из дсп - скошенный, иначе бы никакая дверь не влезла бы

Сoфья, ну .... делайте лентой не склеивая стыки листов унифлотом. Гипс в 1 слой?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

04.07.2019 в 14:39:04

#6644418

В советское время была "сухая штукатурка" тот же ГКЛ. Но санкабины делали из ацэида

0
Аватар пользователя
Сoфья

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Тамбов

Сообщений: 48

04.07.2019 в 14:48:16

#6644425

BV, к сожалению, квартира ещё не освобождена до конца, демонтаж всего и вся только предстоит Визуально: угол между стеной с дверью и ванной больше 90 градусов, стена за ванной завалена в сторону кухни. Дом 74г постройки Минус ещё в том, что оба санузла очень маленькие, ни дверь, ни машинку не вписать нормально, в туалете, пардон, в сидячем положении коленки прямо в дверь упираются. И меня беспокоят эти трещины, что можете сказать на их счёт? Может, реально есть смысл сломать и построить заново?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

04.07.2019 в 15:29:50

#6644449

BV написал: ИгорьPurnesh, любая технология зависит от головы, которая управляет руками. Возможно даже не своими

BV, Вот здесь я с вами соглашусь. "Голова" изобретает и контролирует, "руки" выполняют. Но вернёмся к моему вопросу (не заслуженно пропущенному) - Вы даёте гарантию что по вашему совету чужие руки сделают так чтобы прошло достаточно времени для Софьи, и ничего не потрещало и не отвалилось? Тем более, что уже знакомые вам тролли в любом случае (даже монолитной переделки) прогнозируют "треск и отвал"...

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

04.07.2019 в 15:31:25

#6644452

BV написал: В советское время была "сухая штукатурка" тот же ГКЛ. Но санкабины делали из ацэида

BV, Не передёргивайте! Совсем не тот-же ГКЛ. Это как сравнить Запорожец 70-го года и БМВ 2000г! :nо:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

04.07.2019 в 15:42:48

#6644454

Сoфья написал: Может, реально есть смысл сломать и построить заново?

Конечно так будет более качественно во всех вопросах! Вам нужно только определиться- хотите быстро и с наименьшими затратами? Или качественно надёжно надолго но дороже и по времени дольше?

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Сoфья

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Тамбов

Сообщений: 48

04.07.2019 в 15:50:39

#6644462

ИгорьPurnesh, хочется всего и сразу, как известно. А больше всего, чтобы потом не было дико больно, если что-нибудь куда-нибудь не влезет, отлетит или вспузырится. Долго вообще происходит демонтаж/монтаж стен санузла, не знаете?

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

04.07.2019 в 22:06:11

#6644714

Сoфья написал: ИгорьPurnesh, хочется всего и сразу, как известно. А больше всего, чтобы потом не было дико больно, если что-нибудь куда-нибудь не влезет, отлетит или вспузырится. Долго вообще происходит демонтаж/монтаж стен санузла, не знаете?

Сoфья, Слишком много не известных факторов... Всё зависит от ваших возможностей. Демонтаж не более 1 рабочего дня. Вынос мусора - фактор не известен, ответьте сами (но не более 1 дня). Монтаж зависит от материалов которые выберите- ГКЛВ с разводкой трасс сантехники и электрики 2 дня максимум. Пеноблок или ПГП с коммуникациями и штукатуркой дней 7-8.

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

04.07.2019 в 22:13:08

#6644721

ИгорьPurnesh написал:

BV написал: ИгорьPurnesh, любая технология зависит от головы, которая управляет руками. Возможно даже не своими

BV, Вот здесь я с вами соглашусь. "Голова" изобретает и контролирует, "руки" выполняют. Но вернёмся к моему вопросу (не заслуженно пропущенному) - Вы даёте гарантию что по вашему совету чужие руки сделают так чтобы прошло достаточно времени для Софьи, и ничего не потрещало и не отвалилось? Тем более, что уже знакомые вам тролли в любом случае (даже монолитной переделки) прогнозируют "треск и отвал"...

ИгорьPurnesh, А вы дадите гарантию, если по вашему совету...чужие руки...?) Считайте что мой ответ совпадет с вашим) К чему эта демагогия?

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

04.07.2019 в 22:20:07

#6644730

ИгорьPurnesh написал:

BV написал: В советское время была "сухая штукатурка" тот же ГКЛ. Но санкабины делали из ацэида

BV, Не передёргивайте! Совсем не тот-же ГКЛ. Это как сравнить Запорожец 70-го года и БМВ 2000г! :nо:

ИгорьPurnesh, Ну да - листы сухой штукатурки были намного прочнее) Но технология была в зачаточном виде. Я про другое - гипс в мокрые помещения не ставили. Только внешние стены санкабины закрывали гипсовыми листами. Про сегодняшнюю ги знаю, помню и тд

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

04.07.2019 в 22:21:59

#6644732

Сoфья написал: ИгорьPurnesh, хочется всего и сразу, как известно. А больше всего, чтобы потом не было дико больно, если что-нибудь куда-нибудь не влезет, отлетит или вспузырится. Долго вообще происходит демонтаж/монтаж стен санузла, не знаете?

Сoфья, Спец фирма с выносом, мытьём коридора и лифта чуть более полдня

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

04.07.2019 в 23:33:48

#6644786

BV написал: Считайте что мой ответ совпадет с вашим) К чему эта демагогия?

Давайте я сам буду выбирать что и как мне считать! :flirt Демагогия пока только от вас, о том что для себя вы сделали хорошо и теперь все остальные не должны использовать гипс в СУ, а так-же не надо укреплять стальные ванны потому-что у вас

BV написал: Отваливаться не собирается - достаточно времени прошло.

BV написал: Ну да - листы сухой штукатурки были намного прочнее)

Более жёсткие и ломкие. Более кривые...

BV написал: Но технология была в зачаточном виде.

Именно так. :yu:

BV написал: Я про другое - гипс в мокрые помещения не ставили. Только внешние стены санкабины закрывали гипсовыми листами.

А ещё, раньше жили при свечах и лучинах. ;)

BV написал: Спец фирма с выносом, мытьём коридора и лифта чуть более полдня

Демонтаж, вынос, монтаж? Даже в Столице по спец заказу это займёт не менее 2-х дней... :nо:

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Сoфья

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Тамбов

Сообщений: 48

05.07.2019 в 02:52:52

#6644865

ИгорьPurnesh, я предполагала выстраивать стены из пгп, например, если придется. Или в моём случае было бы целесообразнее из гкл, чтобы быстрее и проще? Ибо смотрю я на свои же фотографии сейчас: выломаешь дверь - вся скошенная стена полетит к черту, а поставить новую будет целой проблемой и дополнительными тратами. Тем более проход в кухню я точно буду убирать

0
Аватар пользователя
id69615251 Александр

Местный

Регистрация: 24.05.2019

Новосибирск

Сообщений: 194

05.07.2019 в 06:15:54

#6644876

Ну сделаете два уютного места, дальше машинку стиральную никак, подогреватель воды не повесить. Может убрать перегородку и сделать совмещённый? Вместо ванны кабинку душевую. Места станет больше и материалов на отделку меньше.

0
Аватар пользователя
Сoфья

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Тамбов

Сообщений: 48

05.07.2019 в 06:25:50

#6644878

id69615251 Александр, душ точно нет, подогреватель точно нет, машинка есть новая совсем, но она с верхней загрузкой именно из-за тесноты, меняться не будет Раздельный санузел удобнее в разы

Вот так было бы идеально:

0
Аватар пользователя
id69615251 Александр

Местный

Регистрация: 24.05.2019

Новосибирск

Сообщений: 194

05.07.2019 в 07:47:53

#6644895

Сoфья написал: id69615251 Александр, душ точно нет, подогреватель точно нет, машинка есть новая совсем, но она с верхней загрузкой именно из-за тесноты, меняться не будет Раздельный санузел удобнее в разы

Вот так было бы идеально:

Сoфья, у меня ситуация была аналогичная. Посчитал расходы. Выбрал наименьшие затраты. Перегородку убрал. Дверь новая. Второй дверной проём зашил влагостойким гипсокатроном. Внутри пол и стены плитка. Потолок пластиковые панели. Да были наклоны стен и пол горбатый. Но как то спецы это спрятали от глаз. Если это всё делать раздельно, то стоимость возросла бы. По дверям в два раза. По стенам 20%. Потолку 10%. На счет раздельно удобней вы конечно правы. Это уже житейские делишки. Живем с супругой вдвоём. Прятаться не от кого. :) Моё мнение, не так велики стены, что бы их выравнивать гипсокартоном. Тот кто плитку укладывает хорошо, справится с этими неровностями, и даже наклонами стен.

0
Аватар пользователя
Сoфья

Местный

Регистрация: 10.11.2018

Тамбов

Сообщений: 48

05.07.2019 в 09:05:05

#6644937

id69615251 Александр, я не собираюсь выкладывать плиткой оба санузла, она только в мокрой зоне у ванны и на полу, все остальное под покраску, которую буду делать сама и далеко не наивысшего качества Мне квартиру сдавать, я не знаю, кто может заселиться. Если у людей будет хотя бы 1 маленький ребёнок, раздельные санузлы уже станут необходимостью. И даже если зашить дверь перед унитазом при объединении, то упираться коленками в стену все равно придётся. В общем объединение мне не принесёт ничего, наоборот затраты на снос перегородки и вывоз мусора окажутся не меньше, чем на отделку перегородки с двух сторон и дверь

0
Аватар пользователя
ИгорьPurnesh

Местный

Регистрация: 13.10.2009

Москва

Сообщений: 5995

05.07.2019 в 11:01:27

#6644997

Сoфья написал: ИгорьPurnesh, я предполагала выстраивать стены из пгп, например, если придется. Или в моём случае было бы целесообразнее из гкл, чтобы быстрее и проще? Ибо смотрю я на свои же фотографии сейчас: выломаешь дверь - вся скошенная стена полетит к черту, а поставить новую будет целой проблемой и дополнительными тратами. Тем более проход в кухню я точно буду убирать

Сoфья,
Имхо (выделил для любителей поспорить ;) ) - самые простые и лёгкие (во всех смыслах) перегородки из ГКЛ. Самые надёжные и долговечные из кирпича. ПГП, пеноблок и т.д. лично для меня находятся на 3-4 месте по качеству удобству и т.д.

Не один раз видел от вас инфу, что квартира под сдачу и особо вкладываться не хотите. Раз вам проще с ГКЛом- остановитесь уже на этом варианте и не дразните местных "сорОк". ;)

0

Мой опыт к Вашим услугам!

Аватар пользователя
Федя222

Местный

Регистрация: 18.09.2017

Барнаул

Сообщений: 446

05.07.2019 в 12:51:24

#6645084

fhntv написал: на ляпухи отвалится

Ей-богу, заспамили всю тему! Автору темы - держится на ляпках прекрасно, но если есть сомнения - притянуть саморезами в ляпках дело недолгое и вам спокойнее!

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

05.07.2019 в 14:27:37

#6645147

BV написал: попробовать можно - двойной гребенкой - но для этого надо предварительно выровнять стену. Если ее предварительно выравнивать - то зачем этот секс с гипсокартоном, если можно сразу выровнять штукатуркой?

BV, она просто не подозревает как все это будет НА САМОМ деле то :a
а насамом деле как вы описали - требуется 100% выровнять стену для прилегания гипрока а если ее выроявнять - то ТОЛЬКО по маякам - по сути штукатурка но с гипроком - получается все равно что какать кверх ногами :D трудно, неудобно, и результат ...

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

05.07.2019 в 14:31:25

#6645151

Федя222 написал:

fhntv написал: на ляпухи отвалится

Ей-богу, заспамили всю тему! Автору темы - держится на ляпках прекрасно, но если есть сомнения - притянуть саморезами в ляпках дело недолгое и вам спокойнее!

Федя222, под керамогранит ? прекрасно ? дадите гарантию ? если отвалится приедете лично переделать ? на словах то все красиво :swoon

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 108534

06.07.2019 в 01:24:00

#6645476

ИгорьPurnesh написал: BV написал: Считайте что мой ответ совпадет с вашим) К чему эта демагогия?

Давайте я сам буду выбирать что и как мне считать! :flirt Демагогия пока только от вас, о том что для себя вы сделали хорошо и теперь все остальные не должны использовать гипс в СУ, а так-же не надо укреплять стальные ванны потому-что у вас

Я как раз считаю, что любые ванны нужно укреплять по бортам, и если хорошо это сделать - получается вполне надежно и чугуну и стали ножки в общем-то становятся не нужны. Насчет стальной - опора из кирпичей - не самая мудрая идея, если делать ее также, как для чугунной ванны.

Вы специально пропустили вопрос выше: " Вы сами дадите гарантию надежного результата для автора темы, если по Вашему совету будут делать какие-то чужие руки"

ИгорьPurnesh написал: BV написал: Я про другое - гипс в мокрые помещения не ставили. Только внешние стены санкабины закрывали гипсовыми листами.

А ещё, раньше жили при свечах и лучинах. ;)

И все же речь о том, что если есть возможность - гипс в мокрых помещениях - не лучший материал. Не здорово получается, когда даже с ГИ сосед заливает сверху, и в двойне не здорово - если горячей водой. Решать автору темы...

ИгорьPurnesh написал: BV написал: Спец фирма с выносом, мытьём коридора и лифта чуть более полдня

Демонтаж, вынос, монтаж? Даже в Столице по спец заказу это займёт не менее 2-х дней... :nо:

Я имел в виду Только демонтаж и вынос.

Сoфья написал: я предполагала выстраивать стены из пгп, например, если придется.

Он очень часто продается влажный, и сушить его долго. Подумайте на тему керамзито-бетонных блоков, песко-бетонных блоков.

Сoфья написал: Вот так было бы идеально

замена унитаза на инсталяцию (если пройдет) позволит не упираться коленками в дверь

Сoфья написал: я не собираюсь выкладывать плиткой оба санузла, она только в мокрой зоне у ванны и на полу, все остальное под покраску, которую буду делать сама и далеко не наивысшего качества

проще и дешевле купить плитку ... не наивысшего качества

0
Аватар пользователя
PA3JlUBHOE

Местный

Регистрация: 23.12.2017

Санкт-Петербург

Сообщений: 119

07.07.2019 в 22:39:39

#6646554

Сoфья, просветите, пожалуйста, зачем на гипсолит клеить гипрок?Не проще гипсолит (влагостойкий) бетоконтактом обработать и сразу клеить керамогранит?

И ещё - зачем гидроизоляция, да ещё до потолка, да ещё в два слоя? Когда влага в мизерных количествах попадет между слоями, то она там останется навсегда, ей некуда будет уйти из-за гидроизоляции. И будет накапливаться и плесневеть и разрушать. Гидроизолировать имеет смысл только поверхности, на которых длительное время находится слой воды - бассейн или пол в такой душевой, где вода льётся прямо на пол. В ванной комнате большинства квартир таких условий нет в принципе и гидроизоляция не нужна ни пола, ни стен, ни потолка. А если трубу прорвет, то всё и так выльется через дверь.

0
Аватар пользователя
fhntv

Местный

Регистрация: 25.07.2018

Можайск

Сообщений: 13788

07.07.2019 в 22:45:16

#6646564

PA3JlUBHOE написал: Сoфья, просветите, пожалуйста, зачем на гипсолит клеить гипрок?Не проще гипсолит (влагостойкий) бетоконтактом обработать и сразу клеить керамогранит?

И ещё - зачем гидроизоляция, да ещё до потолка, да ещё в два слоя? Когда влага в мизерных количествах попадет между слоями, то она там останется навсегда, ей некуда будет уйти из-за гидроизоляции. И будет накапливаться и плесневеть и разрушать. Гидроизолировать имеет смысл только поверхности, на которых длительное время находится слой воды - бассейн или пол в такой душевой, где вода льётся прямо на пол. В ванной комнате большинства квартир таких условий нет в принципе и гидроизоляция не нужна ни пола, ни стен, ни потолка. А если трубу прорвет, то всё и так выльется через дверь.

PA3JlUBHOE, я уже обяснял - человек не разбирается, по советам в интенете собрала самый цвет "решений" ну типа знаете как попытка создать идеальную женщину - берем губы от Софи Лорен, глаза от ДЖины Лолобриджиды, грудь Памелы Андерсон, итд итп результат представляете ? :D ужас нна ! так и тут получилось самое страшное что она уверена что множество и подмножество этих советиков и рецептов не могут быть ошибочными

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу