Здравствуйте! Металлический стояк ГВС, верхний и нижний отводы на полотенцесушитель были выполнены трубой 3/4. Дальше шаровые краны. Отводы одинаково короткие (не более 3-4см от сварного шва по конец резьбы). Дому 7 лет. Один из отводов забивался окалиной и шлаком (до такой степени что вода вообще не проходила через отвод до шарового крана). Судя по всему был плохо проварен изначально - сечение было сужено до безобразия. На данный момент этот отвод целиком сгнил и отвалился. Причиной стало отсутствие хорошей циркуляции воды через этот отвод? Возможно еще этот отвод был сделан немного короче другого и резьба практически начиналась от сварного шва. Это как-то регламентируется (расстояние от сварного шва до начала резьбы) и не влияет,случаем, на скорость ржавления? Спасибо.
