an.zhukova написал:
Что, как вам кажется, нужно сделать в этом случае? Можно ли заменить часть потолка или нужно полностью убирать гипсокартон?
При такой разнице в высотах (как вы меряли? от пола рулеткой?) 90% что это конструкция каркаса потолка нарушена. При этом условии, разбирать весь потолок.
И 10% на то, что монтажники при крепеже листов не качественного ГКЛ, слишком глубоко закрутили все саморезы. Со временем (или от влажности) ГКЛ проломился сквозь саморезы, и висит теперь только на "паутинке" или сетке. Разобрать слой ГКЛ. А там будем посмотреть...