Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#395554

kra-mark написал :
Так она же встраиваемая, в Вашем случае не подходит.

А что значит встраиваемая вытяжка, она в верхний шкаф как-то встраивается и по другому не повесишь? Мне не подойдет, потому-что мебели новой ещё нет?

Oleg.A написал :
А что значит встраиваемая вытяжка, она в верхний шкаф как-то встраивается и по другому не повесишь? Мне не подойдет, потому-что мебели новой ещё нет?

Чаще всего встраивается в шкаф или (реже)как у меня под шкаф с фальшпанелью. Но ее нельзя встроить там, где проходит газовая труба.

kra-mark написал :
Но ее нельзя встроить там, где проходит газовая труба.

Понял, я просто про трубу свою уже и забыл.

Уважаемый 2kra-mark! Вопрос к Вам, как специалисту. Собираюсь покупать аристоновскую варочную CIS PH 640 MST AN R. Но в инете встречаются под одним и тем же описанием и с одинаковыми фотографиями как модели с буквой "R", так и без нее. "CIS" при этом присутствует в обоих случаях. Скажите пожалуйста, что эта "R" означает и должна ли она там быть?

Квитка написал :
Собираюсь покупать аристоновскую варочную Cis Ph 640 Mst An R. Но в инете встречаются под одним и тем же описанием и с одинаковыми фотографиями как модели с буквой "r", так и без нее. "cis" при этом присутствует в обоих случаях. Скажите пожалуйста, что эта "r" означает и должна ли она там быть?

Буква R обозначает цвет "темная бронза" металлических вставок ручек. Без этой буквы вставки "полированное золото" (более старый вариант, не выпускается уже года 3, у нас в магазине сохранился только в образцах). Но насколько я помню, маркировка CIS появилась после перехода на бронзовые ручки, поэтому варианта СIS PH 640 MST AN (без R) вроде не должно быть. Кстати, для справки о духовках: с золотыми ручками FRG, FR 54, FT 85; с темной бронзой FRG 0, FR 540, FT 850 (у духовок бронза обозначается дополнительным нулем).

2kra-mark
Читал на одном из форумов по бытовой технике, что каталитические панели, не вечны и их нужно часто менять. Действительно так?
Вот ссылка на форум:

2Oleg.A Действительно так. Они же работают по принципу губки, впитывая жиры, как губка воду. И есть ресурс, у Аристона это где-то 5 лет (но при не очень интенсивной работе духовки - 1 час в неделю). Бош декларирует специальный состав своих катал. панелей, позволяющий их использовать в течение 10 лет,т.е. всего срока службы духовки.

2kra-mark
А отдельно эти панели можно купить, и какая примерно цена на них?
Какой срок службы панелей у Кроны?
У духовок Ардо и Нарди,которые мы обсуждали, вроде никаких каталитических панелей нет.
Получается, что они надежней в этом плане?

2Oleg.A У Кроны панель только на задней стенке. Упрощенный вариант, так сказать. В отличие от Аристона или Боша, у которых на задней, верхней и боковых. Сколько стоит у Кроны не знаю, ведь до этого еще лет 5. Даже по Аристону вопросов не было - наверное, народ не меняет. Но искать следует в сервис-центрах или в магазинах запчастей. У Боша, как ни странно, панельки эти установлены в относительно дешевой 43-ей серии. А в 33-ей можно установить за доп. плату, что-то около 100 евров. А надежней ли духовки без катализа - нет, это не то слово. Ну, типа "если у вас нет собаки, ее не отравит сосед" и т.д.

2kra-mark
Спасибо!
Цвет вытяжки, к чему лучше подбирать, к мебели или к технике?

2Oleg.A Чаще - к технике. Но бывает что и к фасадам. Тут заочно не подскажешь.

kra-mark написал :
Буква R обозначает цвет "темная бронза" металлических вставок ручек. Без этой буквы вставки "полированное золото"

Все понятно, спасибо большое! И вопрос о дополнительном ноле Вы очень правильно предугадали С варочной вопрос решенный (берем именно эту), а духовку еще выбираю. Тут вариантов пока много, и рекомендуемая Вами в этой теме FT 850.1 (AN) как раз один из них.

2kra-mark
Смогу ли я Аристоновскую варку, на метро довести, не слишком она тяжелая, какие габариты в упаковке?

2Oleg.A Надо на работе померить. Примерно: без упаковки 590х510 плюс пенопласт см по 10 на размер,т.е. примерно 700х600 мм. Вес килограмм 6-7. Но ИМХО тащить в руках неудобно.

2kra-mark
У Вас на работе, не появилась духовка Bosch 43W320(350;360)?

2Oleg.A Она есть, но стоит в образце, который тронуть смогут только при полном демонтаже. Поэтому вытащить её оттуда не получится. И новых пока ставить не планируем.

2kra-mark
А у белых варок Аристон, есть золотые вставки на ручках?

2Oleg.A Нет, только у слоновой кости. Ну и у антрацита.

2kra-mark
Спасибо!

kra-mark написал :
Но разобраться с этим явлением надо. В понедельник поспрашиваю коллег, позвоню менеджерам в представительства. В BSH в первую очередь, потому что, к удивлению, больше про их духовки речь шла.

Удалось что либо выяснить по этой проблеме?

Oleg.A написал :
Удалось что либо выяснить по этой проблеме?

В представительстве Боша делают круглые глаза, а те, у которых эти духовки дома, ничего такого не замечали. А у наших сотрудников бошевских духовок ни у кого нет, и никто этот эффект не наблюдает. Вообще из опыта разбора претензий я уяснил, что многое определяется индивидуальным восприятием.

Прошу совета. Прочла все очень внимательно. Вентиляцию планирую Гата-встройка. Не очень шумит? Кухня маленькая 2,25х1,6. Угловая будет. Фасады готовы. Каркасы в работе. Вопрос вот какой. В углу круглая мойка. Хотела приобрести модель Ardo PA 40 SM BOXL V или Ardo CH 40 AVDX. По форме они овальные. Думаю с мойкой будут хорошо сочетаться. И какая модель духовки ардо или нарди к ним подойдет. Столешница у меня 60, глбина ящиков 560. Труб никаких нет. Очень понравилась выкатная духовка Бош, но увы ко мне не лезет..Единственный минус у поверхности - мощная горелка ближе к плинтусу и слева. Мне было бы удобнее снизу и справа. Посоветуте, плиз!

Спасибо всем за помощь, особенно kra-mark, LN и умной блонди
Купил, как и советовал kra-mark, варочную поверхность Ariston CIS PH 640 MS WH и духовку Bosch HBN 43W320.

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Вопрос: сначала я выбираю втраиваемую технику (панель варочную + духовой шкаф) а потом заказываю кухню. Алгоритм верный? А то прочитав здесь всю ветку вижу что много трудностей возникает у людей при впихивании встройки. Подскажите, сейчас ремонт, близится кухня, заодно решил обновить кухонный гарнитур. Так вот, придут все измерять и надо уже знать размеры бытовоу техники? Я прав?

2Niger Заказывать кухню и определяться с техникой надо практически одновременно. Продавец в мебельном салоне должен сказать, какая техника подойдет к Вашей кухне. Замерщику же нужно дать возможность подробно промерить кухню.

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

2kra-mark Почему некоторая техника может не подойти к моей кухне? Газовая труба идет из пола в потолок в правом переднем углу (справа от окна). От нее идет Ме труба на уровне пояса до середины стены в газовую плиту, но мне сказали, что она отрезаеися и меняется на гибкую. А так выносим старую мебель-приходит замерщик-измеряет без проблем. Я предполагаю, когда он придет, техника новая уже бы стояла где нибудь в коридоре, чтобы он ее размеры учел. Так верно?

2Niger В каждой серии кухонных гарнитуров есть так называемый "стол под встроенную плиту", в который входит, как правило, вар.панель и духовка любой марки. Бывают редкие исключения, но про них Вам должны рассказать в магазине. Когда придете в магазин (или магазины!), то там будет такое разнообразие кухонь по типам и цветам фасадов! И уже выбрав один из них, надо подобрать подходящую по дизайну технику. Ну, и по характеристикам тоже.

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

2kra-mark Очень нравятся модели варки и шкафов, советуемые вами, но в Питере не так легко их найти. Вот присмотрел в Ультре модели, которые можно заказать, что скажете?
Ariston PF 640 E BK (не ромб) чем от CIS PH 640 MS IX отличается?
Ariston PF 640 ES AN ?
Ariston PH 6 40 M IX нет в наличии
Bosch PCD 655 DEU
Bosch PCD 652 DEU такая же только белая?
Candy PG 640/1 SX может что нибудь из канди, их там много

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 12

только PF 640 ES AN имеет газ контроль? Чем отличается серия PF от PH? В Ультре ни в одной модели не присутствуют CIS ? Что скажете о Whirlpool - духовки. Например Whirlpool AKP 120 01 IX духовой шкаф.

Niger написал :
Ariston PF 640 E BK (не ромб) чем от CIS PH 640 MS IX отличается?
Ariston PF 640 ES AN ?
Ariston PH 6 40 M IX нет в наличии
Bosch PCD 655 DEU
Bosch PCD 652 DEU такая же только белая?
Candy PG 640/1 SX может что нибудь из канди, их там много

Ariston PF 640 E BK (не ромб) - черная глянцевая с электроподжигом, но без газ-контроля; CIS PH 640 MS IX - с газ-контролем, нержавейка.
Ariston PF 640 ES AN - с газ-контролем, цвет "антрацит".
Вообще у Аристона обозначаются : Е,М - электроподжиг; S - газ-контроль; Т - конфорка тройного пламени; PH - ромб, PF - прямоугольник.
CIS - сокращенно от СНГ, если модель в каталоге (см. www.ariston.ru) должна эти буквы иметь, то без них это серяк. Хотя технически одно и то же.
У PF ручки расположены почти горизонтально, т.е. не мешаются, зато сам рабочий стол более толстый.
Bosch PCD 655 DEU - тот же прямоугольник, только как всегда у гестаповцев при переднем расположении ручек мощная конфорка сзади.
Канди не продаем, поэтому говорить и не могу, можно описание найти в сети.