Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325
#380350

kra-mark написал :
Тем не менее ставить все белые вещи подряд нежелательно еще и потому, что много оттенков белого цвета

  • и еще... - на магазин похоже-целый ряд техники (

У меня, тут ещё пару идей родилось, они похожие, и к сожалению газовая труба, опять на плиту приходится.
Справа налево, первый вариант: Мойка-600, стиралка-600, рабочий стол-600, плита-600, рабочий стол-400,холодильник-600.
Второй вариант:Мойка-500, стиралка-600, раб.стол-600, плита-600, раб.стол-500, холодильник-600.

Регистрация: 09.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 138

2kra-mark

kra-mark написал :

Какую модель и, если не секрет, по какой цене? На указанном Вами сайте почему-то стесняются сообщить цену на эту неземную красоту."

Да не секрет: газ. поверхность ELP 031, духовка ELF003, а про цены я тоже стесняюсь, на самом деле очень дорого. После любезно предоставленной скидки цены стали практически такие же, как у . Для нас это немалые деньги, но техника того стоит, в жизни она еще красивее, чем на фото. Заходишь с утра на кухню и сразу отличное настроение, разве это не стоит n-ной суммы?

2kra-mark
Если сравнить духовки Нарди и Крона, то какая лучше? У Ардо, есть похожая на Нарди модель.

etoneya написал :
Да не секрет: газ. поверхность ELP 031, духовка ELF003, а про цены я тоже стесняюсь, на самом деле очень дорого. После любезно предоставленной скидки цены стали практически такие же, как у . Для нас это немалые деньги, но техника того стоит, в жизни она еще красивее, чем на фото. Заходишь с утра на кухню и сразу отличное настроение, разве это не стоит n-ной суммы?

Спасибо за информацию. Я думал, что это стоит даже дороже: вещь очень интересная, ручной работы.

Oleg.A написал :
Если сравнить духовки Нарди и Крона, то какая лучше? У Ардо, есть похожая на Нарди модель.

Крона все-таки эконом-класс, хотя главную задачу - готовить - выполняет исправно. Ардо и Нарди, похоже, делают на одном заводе. Единственно в табличке наврали - у Нарди тройное стекло, сам проверял. Могу и Вас научить: открываете дверцу и подносите к внутреннему стеклу какой-либо предмет, например, ручку. и считаете количество отражений.

kra-mark написал :
Единственно в табличке наврали - у Нарди тройное стекло

Да я, честно говоря, сам подумал, что где то ошибка.
Какая потребляемая мощность у Нарди и есть ли отличия по программам от Кроны?

2Oleg.A Мощность около 2 кВт. По программам почти одинаково, вот дверца у Нарди по-сильней, цельнометаллическая.

2kra-mark
Я вот, что подумал, раз у меня духовка и варка, будут стоять в одном месте, то может есть смысл обратить внимание на зависимые комплекты, если они подойдут по габаритам?

Oleg.A написал :
Я вот, что подумал, раз у меня духовка и варка, будут стоять в одном месте, то может есть смысл обратить внимание на зависимые комплекты, если они подойдут по габаритам?

Зависимые газовые комплекты сейчас практически никто не делает. Бош - уже года 3-4 как перестал, у остальных вообще не помню. Сейчас, по-моему, один Куперсбуш остался.

kra-mark написал :
Зависимые газовые комплекты сейчас практически никто не делает.

Понятно, тогда вычёркиваем из поиска.

kra-mark написал :
Крона все-таки эконом-класс,

Не знаю как Нарди, но Ардо, всегда принадлежала к низко бюджетной ценовой категории. Да Вы сами, всё прекрасно знаете.

Oleg.A написал :
Не знаю как Нарди, но Ардо, всегда принадлежала к низко бюджетной ценовой категории.

Сейчас всё перемешалось: по отдельным моделям Аристон лезет по цене вверх, в бошевский сегмент, Занусси демпингует, Бош выпускает духовки эконом-класса. В данном случае я говорил о моделях, про которые Вы спрашивали.
А вот, кстати, и Ваша кухня. Газовая труба проходит через стол слева от плиты. Только извините - эта программа сделана по итальянским стандартам, а там нет размера 500 мм. Поэтому столы и шкафы 450 мм можете считать за 500. Правда, шкафчики со стеклом на 500 ИМХО смотрятся не очень.

kra-mark написал :
Сейчас всё перемешалось: по отдельным моделям Аристон лезет по цене вверх, в бошевский сегмент, Занусси демпингует, Бош выпускает духовки эконом-класса.

Спасибо за информацию. Интересно, почему духовка Нарди, дороже аналога от Арди?

kra-mark написал :
А вот, кстати, и Ваша кухня. Газовая труба проходит через стол слева от плиты. Только извините - эта программа сделана по итальянским стандартам, а там нет размера 500 мм. Поэтому столы и шкафы 450 мм можете считать за 500. Правда, шкафчики со стеклом на 500 ИМХО смотрятся не очень.

Большое спасибо за эскиз, сижу изучаю.
2kra-mark
Можно ли духовку и варку, временно встроить в старый кухонный стол, шириной 600мм?
Больше, конечно, интересует возможность встройки варки.

Oleg.A написал :
Можно ли духовку и варку, временно встроить в старый кухонный стол, шириной 600мм?
Больше, конечно, интересует возможность встройки варки.

Варка врежется без проблем. Да и духовку поставить будет несложно: снять дверцы и заднюю ДВП, упилить днище сзади для вентиляции и прохода шнуров, пололожить на днище с обеих сторон две досточки или куска ДСП, на которые поставить духовку.

kra-mark написал :
Варка врежется без проблем.

Да, забыл сказать, столешница, не сплошная, а у каждого стола своя, временно конечно.

kra-mark написал :
А вот, кстати, и Ваша кухня.

На мой взгляд, маловат рабочий стол у мойки, а у холодильника, как раз наоборот большой.
Ещё раз, большое Вам спасибо за чертёж, но я уже как то смирился с тем, что плита будет у газовой трубы стоять, точнее она там всегда стояла. А как Вам вот эти варианты:

Oleg.A написал :
У меня, тут ещё пару идей родилось, они похожие, и к сожалению газовая труба, опять на плиту приходится.
Справа налево, первый вариант: Мойка-600, стиралка-600, рабочий стол-600, плита-600, рабочий стол-400,холодильник-600.
Второй вариант:Мойка-500, стиралка-600, раб.стол-600, плита-600, раб.стол-500, холодильник-600.

Можно все столы сделать 500, правда тогда за холодильником, останется сантиметров 15 свободного места.
2kra-mark
Я в живую, не видел духовку Нарди-Ардо, но судя по картинке, она, в отличии от Кроны, не под каждый интерьер подойдет. Действительно так, или я ошибаюсь?

Oleg.A написал :
На мой взгляд, маловат рабочий стол у мойки, а у холодильника, как раз наоборот большой.

Конечно, в идеале больше рабочая зона должна быть между мойкой и плитой, но продавец-консультант, который делал этот дизайн-проект, не мог совместить газ. трубу с:1) столом под встр. плиту;2)стир. машиной;3) столом с ящиками. Его так учили, как футболиста учат играть ногами, а не руками.

Oleg.A написал :
Можно все столы сделать 500, правда тогда за холодильником, останется сантиметров 15 свободного места.

С боков стиральной машины надо оставлять не менее 10 мм на вибрацию при отжиме. Со стороны холодильника для опоры столешницы делается стенка из ДСП, а это еще 16 мм.

Oleg.A написал :
Я в живую, не видел духовку Нарди-Ардо, но судя по картинке, она, в отличии от Кроны, не под каждый интерьер подойдет. Действительно так, или я ошибаюсь?

Конечно, эти духовки больше подойдут под классические кухни, особенно если они цветные.

kra-mark написал :
Со стороны холодильника для опоры столешницы делается стенка из ДСП, а это еще 16 мм.

Это если около холодильника стир.машина стоит?

2Oleg.A Если она с краю - в данном случае около холодильника.

kra-mark написал :
Если она с краю - в данном случае около холодильника.

А если машинка, между двумя столами стоит, то нужно ли вторые боковые стенки делать, или достаточно тех, что на рядом стоящих столах?

2Oleg.A Если между столами, то не надо. Только зазорчики по краям оставить.

2kra-mark
Сегодня посмотрел на Горбушке духовки Нарди и Крона, Крона понравилась больше. Нарди понравилась только цвета меди, белая не понравилась наличием большого количества золотых деталей. Так же в Нарди нет металлических направляющих. Но больше всего, меня поразили многочисленные пёрлы продавцов, причём они сами подходили ко мне, с предложением о консультации. Итак, узнал я, что:

  1. Духовку, нужно встраивать, не по уровню фасада, а полностью задвигать в шкаф,что бы она не выступала, а не то будет как у лоха.
  2. Все духовки имеют одинаковую глубину 550мм, и даже померянная Вами Крона и Нарди, то же имеет такую же глубину.
  3. Мне нужно покупать любую понравившуюся духовку, а потом просто отодвинуть мебель, что бы газовая труба не мешала.

2Oleg.A Мне не хотелось бы, чтоб из-за меня сузился Ваш выбор. Например, по чисто субъективным причинам мы не продаем такую весьма приличную технику, как Zanussi. И поэтому я не могу померять глубину духовки. А отношение цена/качество у них весьма хорошее. К продавцам Горбушки не стоит предъявлять особых требований, потому что в вопросах встраивания многие плавают, даже в представительствах фирм. Пункт 1 их высказываний комментировать нечего, а по п.2 мы сами до последнего времени не обращали внимания на глубину духовок, потому что знали (и стоим на этом до сих пор) - стол под встр. плиту не должен попадать на трубу. Ну, а п.3 - это один из возможных вариантов (я про него писал), когда столы действительно отодвигаются и берется более широкая столешница.

kra-mark написал :
Мне не хотелось бы, чтоб из-за меня сузился Ваш выбор. Например, по чисто субъективным причинам мы не продаем такую весьма приличную технику, как Zanussi.

Ну что Вы, не переживайте, к остальной технике, я то же присматриваюсь, и Занусси в их числе.
Вот только реальные размеры, узнать трудно. Например, сегодня, мне показали кроновский каталог , где написано, что модель 1606, имеет глубину 550мм.

kra-mark написал :
Ну, а п.3 - это один из возможных вариантов (я про него писал), когда столы действительно отодвигаются и берется более широкая столешница.

Да там, речь не о более широкой столешнице шла, ребята просто посоветовали, а на мой вопрос чем щель между стеной и столом закрывать, пожали плечами. Я спросил, можно ли плинтусом, широкий ли он, они то же не знали.

2kra-mark
Ещё немного о Занусси. Очень понравилась варочная поверхность, с чугунными решетками:

Правда цвет, только нержавейка.

2Oleg.A Кстати, тоже вариант - интересный тип панели по расположению ручек, типа аристоновских PF - ручки спереди почти горизонтально,т.е. вроде не мешаются. Правда, из-за этого сама панель становится довольно высокой.

kra-mark написал :
Кстати, тоже вариант - интересный тип панели по расположению ручек

Больше всего, меня поразила цена этой модели,6-6,5т.р, учитывая, что решетки чугунные.
Единственный недостаток, ручки управления расположены очень близко к столешнице, поэтому рука человека, будет постоянно задевать за столешницу.
Если варку взять цвета нержавейка, а духовку белую, хорошо будет смотреться или нет?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Oleg.A написал :
Если варку взять цвета нержавейка, а духовку белую

  • IMHO,не надо - лучше все - нержавейка))
    Варочная понравилась,хорошее расположение комфорок, хотя я пользую только кофейную, т.е. самую маленькую и одну среднюю,две остальные - редко,поэтому меня больше устраивает расположение комфорок в бошевском варианте...
    Вот только ручки смущают-но может в реале они не так выглядят как на картинке и окажутся вполне удобными?

ln написал :

  • Imho,не надо - лучше все - нержавейка))

Или всё белое.

ln написал :
меня больше устраивает расположение комфорок в бошевском варианте

Кстати, а у Вас с плинтусом всё в порядке?

ln написал :
Вот только ручки смущают-но может в реале они не так выглядят как на картинке и окажутся вполне удобными?

А что именно смущает?

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Oleg.A написал :
Или всё белое.

  • придем к консенсусу))- лучше в одном цвете...верх и низ))
    С плинтусом все в порядке, а что с ним должно было быть?
    Ручки будут выходить за поверхность стола? Вы ее видели в реале, Вам решать-удобны ли они...

LN написал :
С плинтусом все в порядке, а что с ним должно было быть?

В самом начале темы, Kra-mark, объяснял в чём недостаток расположения мощных комфорок рядом с плинтусом.

LN написал :
Ручки будут выходить за поверхность стола? Вы ее видели в реале,

Видел на горбушке, ручки не выходят за поверхность стола, а как бы нависают над столешницей.

2kra-mark ; 2LN
Но самое удобное управление, на мой взгляд, у варки Bosch.

Поскольку вся проблема была в том, что большинство духовок не помещались по габаритам, то
я решил поставить её в другое место.
Первый вариант: Мойка 500+стир.машина.600+раб. стол500+ раб.стол со встроенной варкой 600+
раб.стол со встроенной духовкой 600+ холодильник 600.
Второй вариант, практически такой же, только после мойки 500, рабочий стол 500, а потом стиральная машина 600.
Что скажите?