Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#385832

2Oleg.A Круглые ручки ИМХО не очень удобны для варки, поэтому мне и более модерновые аристоновские PZ нравятся меньше старых добрых PH. Вариант с разделением варки и духовки считаю неудачным, особенно когда духовка рядом с холодильником. Ну не должна труба проходить через стол и с духовкой, и с вар.панелью. Стол под мойку 500 - компромисное решение для очень маленьких кухонь, потому что приходится выбирать самые маленькие мойки.

kra-mark написал :
Круглые ручки ИМХО не очень удобны для варки

Да я не о форме ручек, а о месте их расположения и удобства пользования. У Боша, мне показалось,
что ручки расположены наиболее удобно для человека.

kra-mark написал :
Вариант с разделением варки и духовки считаю неудачным, особенно когда духовка рядом с холодильником.

Можно у холодильника оставить стиралку, а духовку перенести ближе к мойки.

kra-mark написал :
Ну не должна труба проходить через стол и с духовкой, и с вар.панелью.

А если бы я купил отдельностоящую плиту, то то-же нельзя было бы ставить плиту рядом с трубой?

kra-mark написал :
Стол под мойку 500 - компромисное решение для очень маленьких кухонь, потому что приходится выбирать самые маленькие мойки.

Понял, значит мойка будет 600.

Oleg.A написал :
Да я не о форме ручек, а о месте их расположения и удобства пользования. У Боша, мне показалось,
что ручки расположены наиболее удобно для человека.

Мне больше нравится Сименс, о котором здесь шла речь . И фирма та же, и ручки там же, но дизайн симпатичней, и ручки с плоскими щечками. Правда, только из нержавейки. А из белых я бы все-таки взял аристоновский ромб.

Oleg.A написал :
А если бы я купил отдельностоящую плиту, то то-же нельзя было бы ставить плиту рядом с трубой?

Соло-плита все равно оказывается хоть немного, но вбок от трубы. А если встройка, то пропил будет прямо около варки. Сколько про это уже говорено! В общем, дело хозяйское.

kra-mark написал :
А из белых я бы все-таки взял аристоновский ромб.

Мне, в магазине, показалось, что ручки у аристоновского ромба, немного не удобные и будут мешаться, при перемещении посуды. А так, ромб очень нравится.

kra-mark написал :
Соло-плита все равно оказывается хоть немного, но вбок от трубы.

Вы имели ввиду, что соло плита, отходит от трубы в глубину, а не в бок? В старой плите, конфорки расположены традиционно, поэтому оказываются, как раз по бокам газ.трубы, а случаи с аристоновским ромбом, конфорка, как раз напротив трубы.

Oleg.A написал :
Вы имели ввиду, что соло плита, отходит от трубы в глубину, а не в бок?

Обычно соло-плита ставится так: идет газ. стояк. от него ответвление с краном, опускающееся к плите, Плита получалась немного (или много - кто как ставил) в стороне от стояка.

kra-mark написал :
Обычно соло-плита ставится так: идет газ. стояк. от него ответвление с краном, опускающееся к плите, Плита получалась немного (или много - кто как ставил) в стороне от стояка.

Да, так было до тех пор, пока не появилась гибкая или сильфонная подводка. Но у меня, все равно плита стояла, как раз по середине стояковой газовой трубы, просто когда подключенеии сделали так, иначе столы не помещались.

2kra-mark
Надеюсь Вы поняли, что я хотел сказать.

Oleg.A написал :
Но у меня, все равно плита стояла, как раз по середине стояковой газовой трубы, просто когда подключенеии сделали так, иначе столы не помещались.

2Oleg.A Конечно, понял.

kra-mark написал :
Со стороны холодильника для опоры столешницы делается стенка из ДСП, а это еще 16 мм.

Можно по подробнее, как эта опора делается, как крепится, и т.д?

2Oleg.A Лист ДСП, ставится под столешницу, в Вашем случае слева от стиралки - получается как бы стенка между ней и холодильником. Размеры точно определите по месту, но примерно 560х820 мм. Крепится чаще всего уголками к стене и к столешнице.

2kra-mark
Читаю тему, очень интересно, раньше везде на форуме писали, что Аристон, мягко говоря, "не фонтан", а нам с мамой обоим очень понравились аристоновские варочные поверхности Ariston PH 941 MSTV или PH 741 RQO GH. Что про них скажете (хорошего или плохого?) У других фирм ничего подобного не нашли, да и по цене эти - более менее ничего.

kra-mark написал :
Крепится чаще всего уголками к стене и к столешнице.

Теперь понятно, спасибо.
2kra-mark
Был в магазине, сравнивал варки Бош и Аристон, даже не знаю, что сказать, чуть чуть больше все таки понравились круглые ручки у Боша, но и Аристон, то же хорош конечно. Видел белую варку Аристон, она ближе к цвету слоновая кость. А какой оттенок имеет варка Бош?

Kayart написал :
Читаю тему, очень интересно, раньше везде на форуме писали, что Аристон, мягко говоря, "не фонтан", а нам с мамой обоим очень понравились аристоновские варочные поверхности Ariston PH 941 MSTV или PH 741 RQO GH. Что про них скажете (хорошего или плохого?)

В данной теме речь идет о газовых варочных панелях и электрических духовках, а здесь Аристон делает вполне приличные вещи. Модели, которые Вы назвали, хорошие комбинированные варки, так называемый загородный вариант. Первая из них - PH 941 MSTV , как почти вся серия РН, выпускается уже лет 8.

Oleg.A написал :
Был в магазине, сравнивал варки Бош и Аристон, даже не знаю, что сказать, чуть чуть больше все таки понравились круглые ручки у Боша, но и Аристон, то же хорош конечно. Видел белую варку Аристон, она ближе к цвету слоновая кость. А какой оттенок имеет варка Бош?

Вы, наверное, и видели варку цвета "слоновая кость" PH 640 MST (OW) R (буквы OW - old white - "старый белый"- у Аристона обозначают слоновую кость). Белый цвет у Аристона тоже есть, обозначается WH. Бошевские белые, честно скажу, не видел - ни разу не продавали, у этой фирмы в основном идет нержавейка и черный цвет. Но точно не слоновая кость - это "итальянский" цвет.

kra-mark написал :
Модели, которые Вы назвали, хорошие комбинированные варки, так называемый загородный вариант.

А можно поинтересоваться, чем "загородный" вариант отличается от "городского"? Мне-то как раз надо поверхность в дом, а маме - в квартиру. Ей такая не подойдет, что ли? Она мечтает на эл. поверхности сохранять некоторое время кофе горячим. Вот у меня сейчас газ. плита "Кайзер", так совсем по качеству не устраивает, выброшенные деньги, сомневаюсь, что у меня ее кому-нибудь даже за полцены "впарить" удастся, а в магазине пели: "самая лучшая, немецкая", интернета тогда не было, вот и лоханулись. Поэтому теперь подхожу к выбору техники более основательно и мне весьма симпатична позиция Олега. А, который досконально все изучает. Все-таки, с техникой предстоит жить долгие годы, и не хочется, чтобы потом было мучительно больно от неправильного выбора...

2Kayart "Загородный" вариант - потому что берут его в большинстве случаев для дач, загородных домов за универсальность. Для города пару раз покупали более простую комбинированную варку PH 631 MS с 3-мя газ. конфорками и одним электрическим блином. Будет ли стеклокерамическая зона работать для поддержания температуры даже на минимальной мощности и не выбежит ли при этом кофе - не знаю.

kra-mark написал :
Будет ли стеклокерамическая зона работать для поддержания температуры даже на минимальной мощности и не выбежит ли при этом кофе - не знаю.

А для чего эта зона вообще предназначена (прямое назначение, если таковое указано в инструкции)?

Kayart написал :
А для чего эта зона вообще предназначена (прямое назначение, если таковое указано в инструкции)?

Чтобы готовить на ней - как и любая зона нагрева. Эти варки, в основном, берут, чтобы подстраховаться на случай отсутствия газа - тогда используют электрическую конфорку (она еще и расширение под утятницу имеет). Для поддержания приготовленных блюд теплыми, наверное, можно использовать электрическую жаровню у варки PH 941 MSTВ. Инструкция у них общая, если нужно, могу отправить на "мыло".

kra-mark написал :
электрическую жаровню у варки PH 941 MSTВ.

Это такая модель с грилем? Нам она показалась менее практичной, т. к., если на ней жарить что-то, то будут лететь брызги во все стороны.

kra-mark написал :
Инструкция у них общая, если нужно, могу отправить на "мыло".

А сколько она весит?

kra-mark написал :
Эти варки, в основном, берут, чтобы подстраховаться на случай отсутствия газа

У нас, наоборот, бывает отсутствие эл-ва, а с газом, ттт, все в порядке, поэтому и хочется просто функцию для поддержания блюда в теплом состоянии, чтобы потом не разогревать, если, например, муж с работы немного опаздывает...

Kayart написал :
А сколько она весит?

432 кВ.

Тогда было бы любопытно почитать, это мой Gprs осилит. Будьте добры!

kra-mark написал :
Вы, наверное, и видели варку цвета "слоновая кость" PH 640 MST (OW) R

Наверное да.
2kra-mark
А у Кроны, видели белый цвет?
Оказывается с белым цветом, не все так просто, как кажется.
Мне бы не хотелось, что бы варка, отличалась по тону от духовки.

Kayart написал :
Тогда было бы любопытно почитать, это мой Gprs осилит. Будьте добры!

Отправил.

Oleg.A написал :
А у Кроны, видели белый цвет?
Оказывается с белым цветом, не все так просто, как кажется.
Мне бы не хотелось, что бы варка, отличалась по тону от духовки.

С белым цветом действительно всё не так просто. Кажется, эскимосы отличают несколько десятков оттенков снега, т.е. белого цвета. Хотя у того же Аристона на каждую модель по цвету имеется свой оттенок (RAL), но в течение срока выпуска бывают некоторые отличия. Например, те же белые газовые варки были как нейтрально белые, так и с небольшим голубоватым оттенком. Но даже варка и духовка одного цвета будут немного отличаться, потому что на них по-разному падает свет.

kra-mark написал :
С белым цветом действительно всё не так просто. Кажется, эскимосы отличают несколько десятков оттенков снега, т.е. белого цвета.

Помимо различных оттенков, обнаружилась ещё одна проблема с белым цветом.
Например варки Бош ,Аристон,Занусси, Горенье, с чугунными решетками, есть только цвета нержавейка. Белые, только Крона и прикольная модель от Электролюкса:

Прям навязывание какое то этой нержавейки.
А у Вас на работе, случайно не появилась духовка Бош HBN 43W 320;350 или 360? Мне бы точные размеры в глубину.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2kra-mark
Не поможете определиться?
Нужна электродуховка,отдельная,под врезку в угол.
Имеет ли значение угол и прямая? По габаритам как?
И,хотелось бы понадёжнее фирму. В пределах 15000р.
Если есть варианты подороже,но значительно надёжней,тоже рассмотрел бы.
Заранее признателен!

2Oleg.A Бошу можно поверить и по каталогу. А там их глубина 515 мм, т.е. для Вас многовато (560 мм глубина стола, 50 - выход трубы, 10- хоть какой-то зазор между духовкой и трубой, т.е. 500 мм максимум Вас устроит).

Iroko написал :
Нужна электродуховка,отдельная,под врезку в угол.
Имеет ли значение угол и прямая? По габаритам как?
И,хотелось бы понадёжнее фирму. В пределах 15000р.
Если есть варианты подороже,но значительно надёжней,тоже рассмотрел бы.
Заранее признателен!

В углу места как раз много. А по надежности... Я уже в этой теме писал, что не сильно навороченная духовка достаточно несложное устройство, и каких-то больших проблем с надежностью у них практически не возникает. Тем не менее по отношению цена/качество (качество, в первую очередь, как набор полезных функций) я уже советовал здесь бошевскую HBN 43W350 (это нержавейка, такая же белая 320 и черная 360).

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 845

2kra-mark
Боьшое спасибо,присмотрюсь!

kra-mark написал :
Бошу можно поверить и по каталогу. А там их глубина 515 мм

Хорошо, пока поверим каталогу. И все таки, если Вас не затруднит, как будет возможность, померьте глубину, мало ли что.

kra-mark написал :
515 мм, т.е. для Вас многовато (560 мм глубина стола, 50 - выход трубы, 10- хоть какой-то зазор между духовкой и трубой, т.е. 500 мм максимум Вас устроит).

А если мебель не вплотную к стене ставить, а потом плинтусом закрыть, сколько можно миллиметров выиграть? Если сделать глубину стола не 560, а 570, можно так? Если бы у 43 Боша, была бы глубина 550 мм, то да, даже и не думал бы , а тут какие то 15 мм.

Oleg.A написал :
А если мебель не вплотную к стене ставить, а потом плинтусом закрыть, сколько можно миллиметров выиграть? Если сделать глубину стола не 560, а 570, можно так? Если бы у 43 Боша, была бы глубина 550 мм, то да, даже и не думал бы , а тут какие то 15 мм.

За счет плинтуса - миллиметров 7-8 максимум. Если стол сделать глубиной 570 мм, то свес столешницы будет около 10 мм. В общем, пережить можно, только ручки по-больше выступать будут.

kra-mark написал :
Если стол сделать глубиной 570 мм, то свес столешницы будет около 10 мм.

А сзади стола, получается столешница свисает на 20мм. А если сделать наоборот, сзади 10мм, а спереди 20мм?
Хотя, все равно на пределе. Может действительно духовку сверху поставить рядом с холодильником или не мучиться и купить Крону или Ардо(Нарди)? Ох уж эта труба.
Кстати, в самом начале ремонта кухни, был у меня вот такой вариант расстановки мебели:
Стоим напротив стены, справа налево: холодильник 600, рабочий стол или стиралка 600, мойка 600, рабочий стол600, плита 600, стол 400.
Очень интересно Ваше мнение.
Я не стал его делать, по причине того, что нужно было бы много штробить железобетонную стену, что бы сдвинуть мойку.