Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362
#6730914

Марина2015 написал:
Разобрать стену,найти дыры и залить их,после проверки на отсутствие запаха Заделать стену.

С таким подходом можно и трубу в короб внедрить, с подключением к вентиляции.

Mazayac написал:
Вы не видите, а они есть. По периметру труб неплотности, и это не обязательно дырищи на просвет, достаточно щёлочки, чтобы все запахи стали Вашими.
Вскрывать короб, зачищать пол и стыки с трубами, заливать герметиком

+100500
Ирония заключается в том, что эти "дыры" вас могут спасти от протечки по стоякам (вода от верхних соседей через гильзы пойдёт к вам, но и так-же через гильзы в вашем полу уйдёт к соседке вниз не накапливаясь у вас...)
Стояки ХВС и ГВС у вас ПП?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, да, вы правы, и что же мне делать? Наверно Пп. Как это узнать? Дом примерно 80-х годов наистандартнейший.

Марина2015 написал:
Наверно Пп. Как это узнать?

Ну, судя по фото, разводка у вас выполнена ПП (полипропилен).
Прошу прощения. Посмотрел фотографии выше, и увидел ваши стояки. Трубы стальные. Сперва хотел посоветовать просто залить ровнителем (саморастекайку) в шкаф. Но теперь это не подойдёт...
А договорится с соседкой никак? Заделать отверстия снизу? Устроить у неё принудительную вентиляцию со включением из вашей квартиры ( ) ?

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, заливка любой затвердевающей субстанцией, ровнителем и пр. - не избавит от проникания вони.

ИгорьPurnesh, нет, она не идет на контакт( ей просто пофигу , грубо говоря на эту квартиру. А почему саморастекайкой нельзя? А как можно? Я думала надо снести стену и залить сверху цементом, где перекрытие к стене примыкает и трубы герметиком заделать. А вот что мне ответил инженер УК" А по проекту дома между трубой и перекрытием должно быть пространство. Так трубы имеют свойство двигаться. При нагревании и охлаждении. Мы эти работы (устранять отверстия) производить не будем"

Mazayac, заливка -цемент подойдет? Что такое ровнитель? Герметик?

Марина2015 написал:
А почему саморастекайкой нельзя?

Вам на это уже ответил инженер-

Марина2015 написал:
по проекту дома между трубой и перекрытием должно быть пространство. Так трубы имеют свойство двигаться. При нагревании и охлаждении.

У ПП это движение не настолько велико, насколько у стальных труб.

Марина2015 написал:
заливка -цемент подойдет? Что такое ровнитель?

"Ровнитель"- финишный "саморастекающийся" ровнитель пола. В вашей ситуации он не подойдёт.
Похоже что разборки нижней части короба не избежать. Используйте герметик Например МС полимер; или силикон для высоких температур...

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:
У ПП это движение не настолько велико, насколько у стальных труб.

Вы заблуждаетесь. Коэффициент температурного расширения посмотрите у ППР и у стальной трубы.

Марина2015 написал:
Я думала надо снести стену и залить сверху цементом,

И ничего не изменится. При температурной деформации труб заливка отслоится от них и снова здравствуйте!
Герметизировать надо чем-то липким и невысыхающим.

Mazayac, Ну, раз уж вы меня всё время поправляете- надо не "невысыхающим" (стечёт нафик!), а пластичным.
Варианты двумя постами выше.

Мой опыт к Вашим услугам!

Mazayac,
Берем трубчатый утеплитель из вспененного ПЭ, он с закрытыми порами. Еще лучше - листовая пенорезина, обвернутая вокруг трубы и обмотанная скотчем.
Одеваем на трубу и опускаем по ней так что бы конец был выше уровня залива.
Раствор хорошо обжимает утеплитель, ни вода ни воздух с аромами через него не проходит.
9 лет так стоит и никаких ухудшений.

Ребят, ну неужели нет вариантов? А если ментов вызвать, чтобы вскрыли? Это же ненадлежащее содержание жилища получается? Куда обращаться???

Mazayac написал:
strider1978, воск потрескается. Надо чем-то незастывающе-липким.

Mazayac, бутиловый каучук - герлен

Битум горячий залить туда побольше. Все!

Три месяца как раз срок за который пересыхают гидрозатворы
у меня в доме есть пустые комнаты консьержей, унитазы периодически приходится заполнять водою
Запах чувствуется даже в коридоре за закрытой дверью.

Если есть щели в стояке то возможен поршневой эффект:
когда на верху сливают унитаз, давление ниже кратковременно повышается
и из щелей прёт отстоявшийся воздух, в остальное время запаха не выходит.
и главное сама труба не пахнет.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Aslan9905 написал:
Битум горячий залить туда побольше. Все!

В гидрозатворы соседке.

Всем привет! Ребята, по вашему совету добилась того чтобы соседка приехала и открыла квартиру инженерам ук, я тут как тут с двумя банками растительного масла, залили "во все щели" как говорится, точнее во все гидрозатворы (ванна раковина унитаз мойка на кухне) , при полностью закрытых пластиковых окнах у меня,опять вонь от канализации в туалете. Причем, когда мы к ней с маслом зашли, в туалете вода еще не вся испарилась(При первом осмотре залили, когда невозможно было от вони зайти в квартиру), а вонь была, правда только в туалете. Может дело не только в гидрозатворах? У нее там ремонт уже лет 30 не делался , вот думаю может еще где-то пропускает? Или как? И по поводу окон, пришел вентиляторщик сказал, что если все окна закрыты, то ко мне от нее по любому обратная тяга идет. Так должно быть?

Марина2015 написал:
вот думаю может еще где-то пропускает?

запросто

Марина2015 написал:
И по поводу окон, пришел вентиляторщик сказал, что если все окна закрыты, то ко мне от нее по любому обратная тяга идет.

не обратная, а просто тяга - если Ваши окна закрыты

Марина2015 написал:
Так должно быть?

Да, но можно минимизировать

Вот же люди есть. Ну не нужна квартира - так сделай косметику и сдай ее. За год уже в + выйдешь.

SergSB, есть предположение что она спорная, типа поделить не могут

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Поделить-не поделить, собственник всё равно есть. А у собственника есть обязанность содержать квартиру в надлежащем состоянии и соблюдать права соседей.

Отсоединить все трубы канализации от стояка, поставить заглушки.
Перекрыть воду.
Раз квартирой не пользуются, надо законсервировать.

Rumato, вода перекрыта, мы там были с инжнером он сказал нет возможности отсоединить, а какие конкретно трубы вы имеете ввиду ? Я думаю там может и в этой большой трубе которая по всему дому проходит есть щели?как то никто из сантехников и инженеров не хотят разбираться( их юрист сказала, что через суд бесплолезно чего то добиваться. Но я думаю, что другого выхода наверно нет(

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

Марина2015 написал:
их юрист сказала, что через суд бесплолезно чего то добиваться

Странный юрист, если причинно-следственную связь удастся установить - решение наверняка будет в Вашу пользу. Вот исполнить его будет проблемой, но тут уж суд никаким местом не виноват.

Марина2015 написал:
Я думаю там может и в этой большой трубе которая по всему дому проходит есть щели?

Труба называется - стояк канализации.
При монтаже бывает, что халтурщики не ставят резинки.
Либо резинки заворачиваются.
Либо из за незатянутых хомутов разьезжаются стыки...

Если в сифонах есть вода, и запах продолжается - ищите неплотные стыки.

Марина2015 написал:
как то никто из сантехников и инженеров не хотят разбираться

Это их работа, за которую вы им платите каждый месяц.
Жалоба в МЖИ.

Марина2015 написал:
что через суд бесплолезно чего то добиваться.

А зачем суд???? Делать нечего и куча времени?
Надо всего-то найти где неплотности в канализации!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

BV написал:
А зачем суд???? Делать нечего и куча времени?

Если проблема не в стояках а в квартирной разводке - никто из тех кому платят каждый месяц не полезет разбираться.

strider1978 написал:

BV написал:
А зачем суд???? Делать нечего и куча времени?

Если проблема не в стояках а в квартирной разводке - никто из тех кому платят каждый месяц не полезет разбираться.

strider1978,
Я вот искренне не понимаю логику людей которые предлагают ввязываться судебные дрязги вместо решения вопроса более простыми и быстрыми способами.
Если тетка внизу неплатежеспособна и тд.
А автору там жить - почему бы не заплатить денег (5-10тыр) качественнуму спецу сантехнику и не решить проблему за день два?
И не тратить драгоценное время жизни на разную херню - сделать и забыть.

BV написал:
автору там жить - почему бы не заплатить денег (5-10тыр) качественнуму спецу сантехнику и не решить проблему за день два?
И не тратить драгоценное время жизни на разную херню - сделать и забыть.

+1

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8362

BV написал:
Если тетка внизу неплатежеспособна и тд.

От обязанности содержать жильё и периодически в нём появляться это не освобождает.

BV написал:
почему бы не заплатить денег (5-10тыр) качественнуму спецу сантехнику и не решить проблему за день два?

Я почему-то не уверен, что спец даст стопроцентную гарантию в данном случае.