Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6780102

Мишутк, спасибо, а что за временная мойка?

Maikee написал:
Мишутк, где купить временную мойку? я думал в ванной можно мыть . в смысле в унитаз сливать

Maikee написал:
? временная мойка....я думал в ванной можно мыть . в смысле в унитаз сливать

что мыть собираетесь, тарелки или шпатели? Шпатели можно введре мыть.Но мойка это, конечно, лучше - там и тарелки и шпатели можно помыть. И слив сделать с мойки как обычно, ине надо в унитаз бегать сливать))

Maikee,

Maikee написал:
временно устанавливаю ванну и унитаз без бачка и переезжаю.

тут один товарищ год делал ремонт в ванной комнате, а ванна у него стояла в кухне... там, в кухне, он и мылся)))
Потом переставил ванну, и ничё, как новая)))

Maikee написал:
реально ли керамогранит на кухне 10 м2 уложить за неделю?

вечерком,поодному квадрату? - реально. Но сложно. Лучше взять один выходной. И за день уложить 10 квадратов. Это норма вообще-то, 10 м2 в день. Если в Москве, то норма 5м2, но вы ж не в Москве)

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee написал:
Мишутк, спасибо, а что за временная мойка?

Maikee написал:
Мишутк, где купить временную мойку? я думал в ванной можно мыть . в смысле в унитаз сливать

Maikee, типа такого. Вот кухня на момент ремонта санузла:

Грэй написал:
Если в Москве, то норма 5м2, но вы ж не в Москве)

квартира в Москве. а в чем разница? суровые условия Москвы?

Грэй написал:
один товарищ год делал ремонт в ванной комнате,

365 дней по 8 часов? что там за ванная?

Вы попытались создать пустое сообщение или сообщение, содержащее менее 2 символов, это запрещено.

Грэй написал:
ванна у него стояла в кухне... там, в кухне, он и мылся)))
Потом переставил ванну, и ничё, как новая)))

а почему нельзя установить ванну в ванной? ее нельзя установить на время, а потом постоянно* ванна Рока со приклеивающимися ножками сталь

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee написал:

Грэй написал:
ванна у него стояла в кухне... там, в кухне, он и мылся)))
Потом переставил ванну, и ничё, как новая)))

а почему нельзя установить ванну в ванной? ее нельзя установить на время, а потом постоянно* ванна Рока со приклеивающимися ножками сталь

Maikee, потому что при ремонте оптимизируют передвижения, экономят время и место. Необходимости тягать новую сантехнику тудасюда нет. Извращения в виде жилья в ремонте идут по особому сценарию - каждый извращается как может.

То есть от повторной установки ванна испортится? Тогда может купить дешевую ванну на время ремонта?

п унитаз на время ремонта покупать? или взять основной, использовать без бачка?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee написал:
То есть от повторной установки ванна испортится? Тогда может купить дешевую ванну на время ремонта?

Постараться обойтись без ванной на время ремонта. Если хотите жить на объекте - выкручивайтесь как можете, хоть временной дешевой акрилкой, хоть финальную и сдувайте пылинки. Я бы вашей ситуации поставил самый дешевый душевой поддон, стенки заклеил парниковой пленкой, повесил шторку, на пол бросил пленку или кусок линолеума. Душ самый простой на дюбелек.

Maikee написал:
унитаз на время ремонта покупать? или взять основной, использовать без бачка?

Не брезгливые - побегайте по стройке, соседи задарма отдают после ремонта времянки. Или прям с помойки, туда выставляют.
У меня ремонт (не жилой, к счастью) пару лет тянулся своими силами, я самый дешевый горшок к деревяшке прикрутил (чтобы не упал и не царапал), потом за просто так забрали на следующий ремонт в тот же день.
Основной - нет. Загадите.

Грэй написал:
Шпатели можно введре мыть.

не можно, а нужно!

Грэй написал:
Но мойка это, конечно, лучше - там и тарелки и шпатели можно помыть.

А потом удивляться - с чего это в трубах канализации твердый белый осадок...

Мишутк написал:
хоть финальную и сдувайте пылинки.

ну финальная- стальная. я так понимаю ее можно установить на ножки, а потом убрать когда плитку класть буду? Или нельзя, я не могу понять? Ножки ванны на липучках

Maikee написал:

Мишутк написал:
хоть финальную и сдувайте пылинки.

ну финальная- стальная. я так понимаю ее можно установить на ножки, а потом убрать когда плитку класть буду? Или нельзя, я не могу понять? Ножки ванны на липучках

Maikee, да ставьте... уделаете - новую купите... Не проблема

BV написал:
Maikee, да ставьте... уделаете - новую купите... Не проблема

BV, я для того и советуюсь чтоб не уделать.

Maikee написал:
я так понимаю ее можно установить на ножки, а потом убрать когда плитку класть буду? Или нельзя, я не могу понять? Ножки ванны на липучках

Кто нибудь устанавливал ванну 2 раза, или ее только можно один раз ставить, а снимать, только когда выбрасываешь?

И мне вот что не понятно. Некоторые ставят сначала ванну, потом кладут плитку. Они же не снимают ванну, как тогда они ее "уделают"?
Тогда надо получается класть плитку на временную ванну, а в конце ремонта ставить постоянную., чтоб ее не уделать. Что то не понятно.

Другими словами , установил я ванну и потом начал класть плитку. В это время использовать ванну по назначению нельзя, пока плитку до конца не выложишь?

Грэй написал:

вечерком,поодному квадрату? - реально. Но сложно. Лучше взять один выходной. И за день уложить 10 квадратов. Это норма вообще-то, 10 м2 в день. Если в Москве, то норма 5м2, но вы ж не в Москве)

Керамогранит 10 квадратов за день ?
Да вы батенька либо Электроник, либо Джамшутстрой.

Такая выработка годится лишь для подъездов.
А качество, оно и в Брянске, и в Москве, и в Тамбове одно.

Разница лишь в цене.

Covboy, если подготовленно основание,плитка нормальная,и площадь без сложностей,то 10кв м в день выгнать вполне реально,даже в стандартный рабочий день.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Covboy, если подготовленно основание,плитка нормальная,и площадь без сложностей,то 10кв м в день выгнать вполне реально,даже в стандартный рабочий день.

евгений78,
Если б бабушке *** она б дедушкой была !"

У вас часто так складывается: и основание в ноль, и труб/углов нет, и плитка к тому же керамогранит и выработка 10 квадратов в смену ?
После этого начинаю верить сказочникам, которые ванну за 3-4 дня под ключ ...

все же никто не делал ремонт в санузле во время проживания людей? как они пользовались ванной? покупали временную и устанавливали в кухне?

Maikee написал:
все же никто не делал ремонт в санузле во время проживания людей? как они пользовались ванной? покупали временную и устанавливали в кухне?

Maikee, да,стальку дешевую брали и на кухне она стояла,это если долгий ремонт,а если неделю-две-месяц у родственников,на работе по возможности купались,бани,бассейны еще есть

FARAON7575, а почему нельзя установить постоянную на кухне а потом еще раз в ванной? Два раза нельзя ванну устанавливать? Я этого не могу понять. То есть ванна для одноразовой установки на ножки рассчитана?

Covboy написал:

евгений78 написал:
Covboy, если подготовленно основание,плитка нормальная,и площадь без сложностей,то 10кв м в день выгнать вполне реально,даже в стандартный рабочий день.

евгений78,
Если б бабушке *** она б дедушкой была !"

У вас часто так складывается: и основание в ноль, и труб/углов нет, и плитка к тому же керамогранит и выработка 10 квадратов в смену ?
После этого начинаю верить сказочникам, которые ванну за 3-4 дня под ключ ...

Covboy, я же вроде сделал акцент,на то что,ЕСЛИ.ну а по делу,то обычно кухни и есть либо с одним двумя внешними углами,и одной трубой,либо вообще без углов,так же и коридоры бывают по 20-25кв м,ну а основания у нас всегда в 0.

телефон 8 905 530 42 54

Maikee написал:
все же никто не делал ремонт в санузле во время проживания людей? как они пользовались ванной? покупали временную и устанавливали в кухне?

Maikee, обычно ванна под ключ мастером делается за 2 недели,и если это происходит в жилой квартире,то конечно приходится чем то жертвовать,соседи,родня,отели и т.д.у нас сейчас делается совмещенная ванна в жилой квартире,унитаз всегда в работе,а ванну только сегодня установили,и дней 5 еще заказчик будет жить в таком режиме.можете и 40 раз ванну устанавливать,но просто по времени это займет много времени и сил,а смысл?

телефон 8 905 530 42 54

Maikee написал:
FARAON7575, а почему нельзя установить постоянную на кухне а потом еще раз в ванной? Два раза нельзя ванну устанавливать? Я этого не могу понять. То есть ванна для одноразовой установки на ножки рассчитана?

Maikee, я такого не встречал...в реале...,но право на существование любой вариант,подходящий именно вам,имеет право быть

Грэй написал:
Это норма вообще-то, 10 м2 в день. Если в Москве, то норма 5м2, но вы ж не в Москве)

Maikee написал:
квартира в Москве. а в чем разница? суровые условия Москвы?

в столице перфекционистов в разы больше,чем на периферии-там других забот хватает...

евгений78, спасибо. Допустим установил я ванну, далее нужно выкладывать плитку. Пользоваться ванной пока не выложишь плитку нельзя? Меня просто смутили рекомендации про наличие временной ванны, а почему нельзя сразу пользоваться постоянной дл окончания ремонта, я не понял. И как ванну можно уделать во время ремонта?

Maikee написал:
евгений78, спасибо. Допустим установил я ванну, далее нужно выкладывать плитку. Пользоваться ванной пока не выложишь плитку нельзя? Меня просто смутили рекомендации про наличие временной ванны, а почему нельзя сразу пользоваться постоянной дл окончания ремонта, я не понял. И как ванну можно уделать во время ремонта?

Maikee, после установки ванны,обычно идет укладка плитки,а смесители ставятся после окончания укладки и затирки.но вполне можете навернуть старый смеситель,набрать ванну и покупаться.в разных ситуациях есть разные выходы,вам по месту же виднее,уделать ванну за 5-6 дней это сложновато.

телефон 8 905 530 42 54

FARAON7575 написал : в столице перфекционистов в разы больше,чем на периферии

откуда инфа ? «Хайли-лайкли» ?

там других забот хватает

дров принести, коровник вычистить и за водой к колодцу сходить ...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

евгений78 написал:

Maikee написал:
евгений78, спасибо. Допустим установил я ванну, далее нужно выкладывать плитку. Пользоваться ванной пока не выложишь плитку нельзя? Меня просто смутили рекомендации про наличие временной ванны, а почему нельзя сразу пользоваться постоянной дл окончания ремонта, я не понял. И как ванну можно уделать во время ремонта?

Maikee, после установки ванны,обычно идет укладка плитки,а смесители ставятся после окончания укладки и затирки.но вполне можете навернуть старый смеситель,набрать ванну и покупаться.в разных ситуациях есть разные выходы,вам по месту же виднее,уделать ванну за 5-6 дней это сложновато.

евгений78, один раз уронить инструмент или плитку. Выложить нижние ряды над ванной можно с пола. Для верхних надо табуреточка или стремянка. Ее куда? В ванную. Тут аккуратность требуется. Все возможно, но риск велик.

Мишутк написал:

евгений78 написал:

Maikee написал:
евгений78, спасибо. Допустим установил я ванну, далее нужно выкладывать плитку. Пользоваться ванной пока не выложишь плитку нельзя? Меня просто смутили рекомендации про наличие временной ванны, а почему нельзя сразу пользоваться постоянной дл окончания ремонта, я не понял. И как ванну можно уделать во время ремонта?

Maikee, после установки ванны,обычно идет укладка плитки,а смесители ставятся после окончания укладки и затирки.но вполне можете навернуть старый смеситель,набрать ванну и покупаться.в разных ситуациях есть разные выходы,вам по месту же виднее,уделать ванну за 5-6 дней это сложновато.

евгений78, один раз уронить инструмент или плитку. Выложить нижние ряды над ванной можно с пола. Для верхних надо табуреточка или стремянка. Ее куда? В ванную. Тут аккуратность требуется. Все возможно, но риск велик.

Мишутк, ну настоящий мастер на то и мастер, чтоб не ронять на эмаль или акрил, плитку или инструмент.
Два мешка клея на дно. Стремянку сверху и вперед, в горы.