Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777
#6894720

Maikee написал:
AndyMirror, мне все советовали до этого керамогранит 20/80 только с использованием СВП. Я поэтому думаю так безопаснее керамогранит не идеален.

Maikee, кг под вашим весом не продавится, чего вы ждёте от тонких пластмассок?

fhntv, такие?

Maikee, да бывают такие.
Мне не ко двору пришлись, оказалось пальцы сильнее.
По расходу СВП -там не угадаешь. Если КГ кривой, то 8-10шт/плитку легко уйдут. Короче, взять 200шт СВП, и 50шт клиньев. Потом докупить СВП, а клинья многоразовые.

sanya1965, СВП это зажимы плюс клинья. Я так понимаю, если клинья многоразовые то взять 50 СВП, и отдельно только зажимы 200 штук. Так? Если я возьму 200 СВП и 50 клинья, то у меня останется 250 клиньев, и ни одного зажима...
А щипцы это обязательно или без них обойтись можно?

Maikee, я неверно выразился. Вернее, подразумевается всегда СВП это зажимы. А клинья как бы отдельно... Ну у ориентированных на это людей подразумевается....
Короче, клинья 50шт, зажимы 200шт.
Щипцы кУпите, когда выиграете тендер на укладку плитки во всех ашанах города.
В СВП есть свои тонкости. Рекомендую канал mVolt на Ютубе, очень грамотный парень.

правильно ли начать укладывать плитку не заходя на дверной проем? я планирую в ванной порог с наклоном.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
правильно ли

Криво сейчас, видимо проём у вас не по оси.

AndyMirror, это понятно, я же спросил можно так? или нужно чтоб плитка зашла в проем?

Maikee, надо нарисовать раскладку, и от нее плясать.... Бывают варианты с заходом, бывают без... каждый выбирает что нра...

Maikee написал:
правильно ли начать укладывать плитку не заходя на дверной проем?

раскладка плитки это дело вкуса.
Как вам нравится. так и правильно.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9216

Maikee написал:
правильно ли начать укладывать плитку не заходя на дверной проем? я планирую в ванной порог с наклоном.

Maikee, исходите из своих возможностей. Составляйте раскладку так, чтобы не оказалось кусков плитки которые вы не сможете вырезать. В остальном дело вкуса.