Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064
#6797983

Приветствую форумчан. Имею полотенцесушитель Сунержа лесенкой с боковым подключением,имеются 2 кронштейна,которые крепятся к стене.После укладки плитки расстояние до трубы от стены уменьшилось, соответственно кронштейны немного приподняли полотенцесушитель. Кронштейны вкручиваются в тело трубы.Расстояние до трубы от стены осталось где то 30 мм.Вопрос такой,есть ли отдельно в продаже такие опоры разной длинны или они идут только в комплектах?Вот типа такого крепежа

vena52 - да, есть такие и они продаются отдельно

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

vena52, можно нарастить водорозетки на 10-20 мм удлинителями. 3 см от стены -неудобно будет.

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

bc---- написал:
vena52, можно нарастить водорозетки на 10-20 мм удлинителями. 3 см от стены -неудобно будет.

bc----, Не понял,а причем тут водорозетки. У меня из короба уже выведены трубы под подсоединение полотенцесушитель. Они отходят от магистральной трубы.Магистральную трубу естественно перенести я не мог,единственное что,так это поставил бойпас и отсечные краны на сушилку. Полотенцесушитель лесенкой,выгнутый,поэтому удобство будет.

Регистрация: 09.04.2013 Москва Сообщений: 10012

vena52 написал:
из короба уже выведены трубы под подсоединение полотенцесушитель. Они отходят от магистральной трубы.

О каких зазорах речь? А то может просто немного распереть стояк от стены, что бы обеспечить нужное расстояние от стены, что бы выход совпал с расстоянием на опорах?

Регистрация: 24.02.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1064

ser000 написал:

vena52 написал:
из короба уже выведены трубы под подсоединение полотенцесушитель. Они отходят от магистральной трубы.

О каких зазорах речь? А то может просто немного распереть стояк от стены, что бы обеспечить нужное расстояние от стены, что бы выход совпал с расстоянием на опорах?

ser000, Да,именно так я уже и примерил,но хочется ,чтобы параллельно шло к стене.Есть еще одна мысль,это сделать отверстие в плитке по диаметру той части которая прикручивается к стене и углубить,а потом подобрать чашки по диаметру с усиками и закрепить (родная чашка в наборе уже не подойдет,она не даст опустить глубже крепед).Затем просто вставляем опорные кронштейны в прикрученные крепления и все,тогда будет в параллель к стене.Я просто думал,что те крепления,которые вкручиваются в сушилку,бывают меньшей длинной.Но вот пока не нашел.Вот как выглядит мой набор,правда не понял колпачек куда накручивается,он с резьбой внутри.

vena52 написал:
Расстояние до трубы от стены осталось где то 30 мм

vena52 написал:
.Вот как выглядит мой набор

сейчас измерил крепление своего полотенчика (тоже сунержа) высота бобышки (вторая справа на вашем фото) у меня 25мм (с той частью, что в чашку заходит чуть меньше 30ти получается) - не вижу проблемы закрепиться этим комплектным крепежом слегка укоротив стержень с резьбой (естественно со стороны без резьбы), чтобы он заходил в бобышку полностью до трубы полотенчика - всё равно этот не очень красивый обрез видно не будет от слова "совсем"