Аватар пользователя
L1SS

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Москва

Сообщений: 36

08.07.2008 в 00:12:47

Люди добрые помогите если кто сталкивался подскажите сайтик где есть приличный выбор АОГВ стационарного (Напольного) чтобы и воду грел и отапливал дом дом 200 кв. метров Если у кого стоит поскажите какой лучше. Заранее спасибо

0
Аватар пользователя
Домосед

Местный

Регистрация: 27.02.2006

Москва

Сообщений: 126

08.07.2008 в 02:56:44

Во-первых, АОГВ - это аббревиатура конкретных моделей Жуковского машиностроительного завода, а не обобщенное название газовых котлов.

Во-вторых, лучше всего обратиться в местный газовый трест или его придворную фирму, который(ая) обслуживает ваш район, и приобрести оборудование у них, причем именно такое, какое они порекомендуют. В этом случае вы будете избавлены от самых разнообразных геморроев.

В-третьих, разве вам не выдали техусловия на подключение? Там указывается и марка, и модель котла.

0
Аватар пользователя
L1SS

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Москва

Сообщений: 36

08.07.2008 в 03:03:46

Газовоя хозяйство рекомендует каоето итольянское гавно до этого было настенное аогв беретта отслужило 5 лет и умерло приехали из газового хозятва взяли 3т.р открыли и сказали это плохо то плохо все надо менять преложили итольянский чугоннуый кател вместе со встраиваемым гвс но мне чтото это не внушает доверия мне больше подуше BUDERUS вот я только в этом не профи подобрал котел на 40 к/в и не помой му как дальше там как я разобрался к нему еще надо покупать бойлер если кто сталкивался поскажите хочеться котел чугуный немецкий + ГВС бюджет 100000 р это предел заранее спасибо.

0
Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

08.07.2008 в 13:38:34

газовый котел vaillant pro, глянте может подайдёт такой

0
Аватар пользователя
L1SS

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Москва

Сообщений: 36

08.07.2008 в 21:41:18

Во первых это не чугунный кател а из легкого метала макс 5-6 лет срок годности а нужен чугунный папольный котел!)

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.07.2008 в 00:40:41

L1SS написал : из легкого метала макс 5-6 лет срок годности

..с Вашим подходом к отопительной технике и чугунный котел через 5 лет развалится ...не в обиду :)
ЗЫ Любому котлу, чудесной Беретте и чугунному гиганту, надо раз в год в межьсезонье проводить тех обслуживание. На это указывается в паспорте на изделие

0
Аватар пользователя
сансэй

Местный

Регистрация: 13.01.2008

Москва

Сообщений: 7417

09.07.2008 в 00:53:17

L1SS написал : Во первых это не чугунный кател а из легкого метала

зато немецкий:)

0
Аватар пользователя
L1SS

Местный

Регистрация: 09.04.2007

Москва

Сообщений: 36

09.07.2008 в 11:53:00

когда стояла берета каждый год приезжали из газово хозяйства проверяли а толку от от этого на 5 год они приехали и сказали что все износилось менять все толку не будет это так для особо умных!

0
Аватар пользователя
Палецкий

Местный

Регистрация: 16.05.2007

Ровно

Сообщений: 21549

09.07.2008 в 22:27:45

L1SS написал : каждый год приезжали из газово хозяйства проверяли

...простите, но газовщики никакого отношения к техобслуживанию котельного оборудования не имеют. Для такой работы есть специализированные конторы и очень грамотные сервисмены

0
Аватар пользователя
dmvt1

Местный

Регистрация: 26.02.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 3081

10.07.2008 в 14:06:22

Да все котлы приличных фирм примерно одинаковые. Buderus, Baxi, Valliant, Ferroli и т.п. Отличия в мощности мозгов, которые позволяют регулировать несколько контуров, ставить погодозависимую автоматику и пр. приблуды. Если особых требований нет, то имеет смысл ставить то, что смогут обслужить и починить в Вашей местности. Важнее другое. Если у Вас стоял настенник, то скорей всего он был с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоходом. И для напольного котла с открытой камерой сгорания (а других практически никто не выпускает) придется менять дымоход, делать приточную вентиляцию и выполнять все требования к встроенной газовой котельной (обязательно окно, дверь на улицу, котел нельзя устанавливать в жилых помещениях и т.п.). Так что может проще и дешевле менять эти котлы раз в пять лет? По деньгам выйдет то на то. Хотя лично мне не понятно, что может так износиться в котле, что ремонту не подлежит? Теплообменник, циркуляционный насос и вытяжной вентилятор стоят недорого и меняются за полчаса. А больше там ломаться просто нечему, особенно в одноконтурном котле. Скорей всего, просто разводят на деньги. Кстати, Beretta очень пристойная фирма ничем не уступающая в качестве немцам.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.06.2009 в 11:31:04

На даче -площадь отапливаемая 60 кв. м. АОГВ был поставлен еще при царе Горохе. Надо менять, в магазине при Мособлгазе приглянулся Beretta. В инете рекомендуют брать отечественный-нет проблем с запчастями. Мне нужен надежный,чтобы не задувало ветром запал. Ну и в эксплуатации несложный. Посоветуйте, как быть, я вот борщ могу сварить,связать чего-нибудь, ну а в котлах ни бум-бум...

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

24.06.2009 в 11:52:26

serta написал : В инете рекомендуют брать отечественный-нет проблем с запчастями.

Это неправильный у Вас И-нет. В правильном- гадость не посоветуют. Котёл- только импортный. С модуляцией газового клапана, с возможностью подключения комнатного терморегулятора и выносного наружнего датчика. Чтоб не задувало, нужно брать полностью электронный- они сами разжигаются когда надо. А когда не надо- гаснут и экономят Ваши деньги. ГВС- Вам надо? Как с отключениями электричества у Вас дело обстоит?

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

24.06.2009 в 12:06:06

Спасибо за отзыв! Конечно хотелось бы и горячую воду иметь, но тогда надо много переделывать,наверное? У меня обычный колодец с насосом "Малыш". В деревне часто отключают свет. Предыдущий котел был механический с электричеством не связан. А есть не электрические, а обычные, надежные?...

0
Аватар пользователя
Виталий С

Местный

Регистрация: 08.01.2008

Москва

Сообщений: 3164

24.06.2009 в 12:27:24

serta написал : Предыдущий котел был механический с электричеством не связан. А есть не электрические, а обычные, надежные?...

Посоветую Протерм...

0
Аватар пользователя
Михалыч

Местный

Регистрация: 29.03.2006

Липецк

Сообщений: 12115

24.06.2009 в 12:37:36

serta написал : Конечно хотелось бы и горячую воду иметь, но тогда надо много переделывать,наверное?

Не знаю как у Вас сейчас сделано, но если нет ничего, то просто провести трубы. Если часто отключают электричество, то тогда- энергонезавимый котёл. Для ГВС- бойлер косвенного нагрева. Как правило сейчас, все импортные котлы могут управлять бойлером. Покупаете необходимые элементы и соединяете. Можете это сделать и потом. Котёл из недорогих- Протерм и Мора (http://www.moratop.ru/produkty-napolnyje-kotly-s-atmosfernoj-gorelkoj-ru.htm. Наверняка их Ваш Горгаз обслуживает. Так, что проблем не будет.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу