Здравствуйте, Был бы в высшей степени признателен за соображения о том, какой может быть стоимость ремонта (работы и черновых материалов). Ремонтировать надо трехкомнатную квартиру в доме начала 50-х годов постройки общей площадью 77 кв. м. В ней нужно:
- поменять обои на стенах общей площадью 106 кв. м. Нынешние наклеены на гипсокартон, хотелось бы содрать их, не разрушая основу, но возможно придется ломать также гипсокартон и делать совсем новую основу;
- циклевать и лакировать паркет на 62 квадратах, но перед этим провести его ремонт – замазать трещины, заменить планки – я насчитал 60 точек, где такие работы необходимы;
- поменять ванну и плитку и ванной, площадь стен и пола под плитку – около 8 квадратов;
- удалить старую краску и покрасить заново 7 деревянных дверей;
- покрасить стены на кухне и в коридоре, надеюсь обойтись минимумом работ, положив еще один слой на старую краску, площадь стен под покраску – около 40 квадратов.