Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6825829

Есть вот такая труба. (расположение и размеры - на фото). Трубы чугунные.

Справа - железный короб вентиляции под тонким слоем штукатурки, как-либо подрезать его невозможно.

От стояка идёт отвод 45 градусов, потом на хомуте прикреплен переходник на 90%, это видно на фото.

Дополнительно в эту же "дырку" должен попадать слив раковины, расположенной примерно в метре слева, больше ничего, ни ванной, ни душевой кабины, ни стиралки.

Высота налива стяжки в этом месте будет от 6 до 11 см (пока не ясно точно).

Вопросы:

  1. как туда вставить инсталляцию, чтобы она была максимально утоплена в сантехнический короб?

  2. Нужно ли убирать "переходник" 45-90 или оставить. как есть?

  3. Нужно ли менять высоту самого тройника, поднимать выше? (управляющая компания дома эту работу делает)

p.s. Фото почему-то легли на бок, как повернуть нормально не разобрался.

Антон Новиков, идеально смонтированный стояк. Не портить ничего ни УК, ни самому!

Mazayac написал:
идеально смонтированный стояк

Стояк он для чего? Чтобы к нему присоединить приборы. В чем "идеальность"? Задран по центру на 150. Этот косой тройник нафиг не встрял там

Антон Новиков написал:
Дополнительно в эту же "дырку" должен попадать слив раковины, расположенной примерно в метре слева, больше ничего, ни ванной, ни душевой кабины, ни стиралки.

Будет не просто из-за большой высоты отвода. Начните с покупки инсталляции и перехода на пластик. Примеряйте, потом будет понятно какие фитинги.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ТС скорее о другом. У него инсталляция по ширине не помещается, короб воздуховода мешает.

pool, не мешает, а наоборот хорошо, что не по центру

https://t.me/Santehnik_Moskva

Технически-то - да, хорошо.
Но у ТС своё мнение по этому поводу. Хочется-то посерединке.
И, если по чесноку - это правильно.

pool, что правильно то? посерединке комнатки? На мой взгляд, не видя проекта помещения, надо унитаз ставить 400 мм от стены слева. Это единственная стена, которую видно. И зашьется все это заподлицо с коробом. Который надо предварительно выровнять штукатуркой. Обычно так.

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk, слушай, а я и правда не усмотрел...
Подумал, что это отдельное помещение. Мои извинения.
Не суть. Тогда просто по каким-то другим причинам ТС хочет разместить инста по оси стояка, а короб мешает.
Если таких причин нет, то однозначно смещать инсталляцию и горшок туда, где они нормально встанут.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Насколько понял, ТС надо повернуть отвод на 45-90 градусов.

pool написал:
Тогда просто по каким-то другим причинам ТС хочет разместить инста по оси стояка, а короб мешает

Вообще то короб там был раньше, чем тс. Он хочет странного.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Монтаж инсталляций давно уже хотят свою отдельную тему.

master.msk написал:
На мой взгляд, не видя проекта помещения,

Согласен, с этого и надо начинать, а не с фоток только канализации...

Баш майсторът

В этом месте должно выглядеть примерно так.

Собственно, проблема только одна:

  • Впихнуть инсталяцию заподлицо с коробом. Так, чтобы она при этом нормально попала в отвод канализации, без десяти колен гофры.

master.msk написал:
pool, что правильно то? посерединке комнатки? На мой взгляд, не видя проекта помещения, надо унитаз ставить 400 мм от стены слева. Это единственная стена, которую видно. И зашьется все это заподлицо с коробом. Который надо предварительно выровнять штукатуркой. Обычно так.

master.msk,

Слева от унитаза, в смысле справа на фото?

На фото только две стены попадают: бетонная (это и есть короб) и кирпичная (это задняя торцевая стена санузла, по сути).

Стен слева, справа и спереди нет - ставь как хочешь.

Антон Новиков написал:
...
Стен слева, справа и спереди нет - ставь как хочешь.

Антон Новиков, тогда неясно - в чём сложность-то?
Так и ставь как хочешь.

Антон Новиков написал:
без десяти колен гофры.

гофры не должно быть совсем

Антон Новиков написал:
Слева от унитаза, в смысле справа на фото?

Слева - это слева, если смотрим. Вы когда смотрите - вы лицом к предмету, а не задом
Короб не рассматривал, написал уже. Ничего нового не напишу, ваши рисунки только подтвердили

master.msk написал:
На мой взгляд, не видя проекта помещения, надо унитаз ставить 400 мм от стены слева. Это единственная стена, которую видно. И зашьется все это заподлицо с коробом. Который надо предварительно выровнять штукатуркой. Обычно так.

Покупаете инсталляцию, переход с чугуна на пластик и ставите, никаких гофр, ни с коленями ни без

Переход с чугуна на пластик довольно много места займет, поэтому я о нем уже второй раз пишу!
Их 2 вида: резиновые и пластиковые. Первые - по сути "гофра", т.е желательно не ставить или в доступных местах. Нужен пластиковый, который, вместе с фитингами займет много места, настолько много, что весь ваш проект под угрозой - можете не поместиться в нишу

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Начинает напоминать разговор слепого с глухонемыми.

master.msk, +1.
Замечу - впервые такое пишу

AndyMirror, только кто есть кто?...

master.msk, Похоже, я жутко туплю - не могу понять тогда , про какую "стену слева" идёт речь? "Это единственная стена, которую видно" - это где?! Можете обвести рамочкой на вот этой фото?

Попробую ещё раз объяснить.

Вот две схемы. Ясное дело, что можно поставить по "красному" варианту, но очень не хочется, потому что эти 20 см там достаточно критичны, и уменьшить на них ни санузел ни коридор за ним не выйдет.

Можно ли как-то поставить по "зеленому" варианту, заподлицо с коробом, у учетом всех размеров, что есть в первом посте? И что для этого нужно? Поднять стояк? Убрать переходник 45-90 градусов? Повернуть его в какую-нибудь сторону?

Антон Новиков написал:
master.msk, Похоже, я жутко туплю - не могу понять тогда , про какую "стену слева" идёт речь? "Это единственная стена, которую видно" - это где?! Можете обвести рамочкой на вот этой фото?

Антон Новиков, я сначала подумал про стену, которая слева, 1300
Если нужно вплотную к коробу, т.е к "стене" справа", хотя это не стена, а венткороб и это понятно было сразу, можно и к нему прижать. Но сложнее. Точные рекомендации не возможно дать по фото, нужно купить инсталляцию и примерить, а также нужно знать уровень чистого пола.
Наверняка лучше бы вместо тройника 45, тройник 90.Это не точно, но хуже не будет

https://t.me/Santehnik_Moskva

Первое действие - попробовать повернуть тройник влево.
Если получится, считай Вы победили. На сколько градусов - монтаж покажет.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

pool написал:
попробовать повернуть тройник влево

Чугунный?

Антон Новиков, зелёный вариант это надо мерить по месту, как верно написано:

master.msk написал:
нужно купить инсталляцию и примерить, а также нужно знать уровень чистого пола.

Так же станет понятно надо ли поворачивать крестовину.

В любом случае ставить вы будете не сами, ищите мастера и решайте на месте. Здесь можете проверить толково ли мастер говорит.

AndyMirror,

AndyMirror написал:
Чугунный?


https://t.me/Santehnik_Moskva