Mazayac написал:
shtumi, да, для него тоже актуально. Нельзя входным патрубком вниз его вешать - вся нагрузка от тяжёлого ротора придётся во-первых на один подшипник, а во-вторых, он не рассчитан на такие осевые нагрузки.
Mazayac, вот именно входным патрубком вниз я и хотел повесить. чтобы через него и сливалось все обратно в колодец (через байпас в обход обратного клапана).
Выпускным патрубком вниз тоже нельзя (ну электрика вся под насосом получится)? Можно ведь и через него дренаж устроить.
Мишутк написал:
На вход и выход две накидные гайки, и при осушении отцепив шланги запускаете ненадолго вхолостую. Критичный для замерзания объем воды выплюнет. Остатки на дне к разрыву при замерзании не приведут.
Мишутк, станция ставится на даче у родителей. что-то раскручивать для них слишком сложно. максимум что возможно - открыть помеченные мной дренажные краны (по заранее распечатанной инструкции).