Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788
#6991419

Maikee написал:
результат тот же

при слое клея 1.5 нужно отрезать лишний пеноблок...
при слое клея 2.5 отрезать нужно еще больше .. не ?
пеноблок тут крайне не очень вариант
гораздо лучше гипрок на каркасе или гклв

fhntv написал:

Maikee написал:
результат тот же

при слое клея 1.5 нужно отрезать лишний пеноблок...
при слое клея 2.5 отрезать нужно еще больше .. не ?
пеноблок тут крайне не очень вариант
гораздо лучше гипрок на каркасе или гклв

fhntv, как это расшифровать?

высота 55 если слой клея 1,5 , то сначала клей на пол, потом на первый блок, потом на второй . три слоя клея это 4,5. два блока по 25 это 50 . всего 54,5. остается 0,5
что не так?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Выложить блоки как есть, щель наверху пропенить. Или вам нужен жесткий контакт стенки и ванны?

Maikee, Можно класть на слой клея 2,5 см? , я вам скажу больше газоблок выкладввается на толщину 1-2мм, но не сантиметры!
Блок надо заводить за борт ванны, монтировать его можно и вертикально

dmitrovski написал:
Блок надо заводить за борт ванны

dmitrovski, простите это как? я не понял

dmitrovski написал:
на толщину 1-2мм

ПЛИТОЧНОГО клея? я клал пару блоков, но не представляю как уложить на 1 мм, это наверное на пену.

Мишутк написал:
Выложить блоки как есть, щель наверху пропенить. Или вам нужен жесткий контакт стенки и ванны?

Мишутк, я не знаю нужен этот контакт или нет. как правильно?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

Maikee написал:

Мишутк написал:
Выложить блоки как есть, щель наверху пропенить. Или вам нужен жесткий контакт стенки и ванны?

Мишутк, я не знаю нужен этот контакт или нет. как правильно?

Maikee, между ванной и плиткой на стене вы какой материал используете и почему?

Мишутк, затирку планирую белую церезит силикон 25

Maikee, отпилите от среднего ряда сантиметров 10-15, чтобы верхний ряд стал толще/выше пяти см.

Mazayac, спасибо. а запенить просто 2 сантиметра нельзя? там 2 см остается на верхний ряд. 55-25-25-1,5-1,5=2

Maikee, я не использую пену в тех местах, куда она не предназначена. Даже в оконном шве её нужно защищать с обеих сторон.

Mazayac, спасибо. я если 12 мм гипсокартон отрезать плашмя? не хватает то 1 см. чтобы не пилить блоки. да у меня и нет дополнительных, тогда привозить еще три надо

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
высота 55 если слой клея 1,5 , то сначала клей на пол, потом на первый блок, потом на второй . три слоя клея это 4,5. два блока по 25 это 50 . всего 54,5. остается 0,5
что не так?

Maikee, то у вас остается , то вы написали "срезать 0.5"
есть разница ?

Maikee написал:
если 12 мм гипсокартон отрезать плашмя? не хватает то 1 см. чтобы не пилить блоки

вполне можно вставить гипсокартон.
Впрочем, можно также и просто штукатуркой \плиточным клеем заполнить щели, толщиной до ....до той толщины, которая соответствует максимально допустимому слою штукатурки.
Например, если у вас штукатурка допускает нанесение толщиной до 3- х см, то вы легко можете закидывать этой штукатуркой любые щели и дырки размером до 3-х и даже до 6-ти сантиметров. А также. можете склеивать блоки при помощи этой же штукатурки, слоем аналогичной толщины.

Грэй, спасибо. Мне надо так уложить чтобы 1 см на клей с плиткой оставить. А плитка на экране должна заподлицо или на некотором углублении? например 1 см? как правильно?

Maikee,

Maikee написал:
А плитка на экране должна заподлицо или на некотором углублении? например 1 см? как правильно?

Это дело вкуса.
Я предпочитаю делать так, как проще.
А для меня проще углубить плитку, чем делать заподлицо с кривым краем.

Грэй, спасибо. ванна рока с бортиком 12 мм. если ставить ровно пеноблок за бортик, то 10 мм уйдет на клей с плиткой. Остается 2 мм, этого достаточно? или лучше дальше бортика пеноблок поставить, но там сложно наверху крепление ручек мешает несмотря на то что блок 5 см

Maikee, я без чертежа не понимаю, как вы собираетесь пеноблок толщиной 50 мм, спрятать за бортиком размером в 12 мм...

Грэй написал:
как вы собираетесь пеноблок толщиной 50 мм, спрятать за бортиком размером в 12 мм...

Грэй,вот так

еще хотел спросить, я правильно понимаю что клей наносить с 4 сторон справа слева сверху и снизу то есть на пол полу. просто сверху не понятно там же край ванны

ширина бортика ванны 1.2 см. плитка 8 мм клей 4 мм. заподлицо получается. я думаю сдвинуть итонг на 3 мм за бортик?

Maikee написал:
Грэй,вот так

я опять не понял ничего............ --

Грэй написал:
я без чертежа не понимаю, как вы собираетесь пеноблок толщиной 50 мм, спрятать за бортиком размером в 12 мм...

Maikee написал:
я думаю сдвинуть итонг на 3 мм за бортик?

я гипсокартон задвигаю на 20 мм внутрь,
плитка с клеем занимает около 10 мм:
после укладки плитки экран получается утоплен примерно на 10 мм.
Но я не понимаю, как вы будете итонг задвигать, - вы его подпиливать будете изнутри?

Грэй, на фото итонг именно за бортиком ванны 12 мм. подпиливать не придется так клей на пол 1 см плиточный потом итонг 25 см , потом клей 1 см потом итонг 25 см. всего 52 см. 3 мот думаю как верх узкую полосу итонга отрезать или гк или запенить или клей?

Грэй написал:
гипсокартон задвигаю на 20 мм внутрь,

если бортик 12 мм то 8 мм за бортик?

Я не понимаю, что вас волнует.
Я просил чертёж............
Почему я должен за вас делать вашу работу?

Я делаю так, чтобы размер А был от 5мм и больше. В среднем А=10 мм у меня.
Разщмер Д зависит от типа ванны.
1) Если ванна акриловая и борт мягкий (смещается при наполнении ванны),
то Д =20 мм (минимум).
Да, это выглядит как щель между бортом и экраном, но эта щель необходима, чтобы движение борта не задевало и не разрушало экран.
2) если ванна чугунная, то Д=0, или вообще этот размер отрицательный (плитка поднимается выше края борта)
Вы понимаете, о чём я?
...
А вы про что?

Г- высота экрана
В-толщина экрана, В =Е+Ж
Е - плитка с клеем
Ж-гипсокартон (у меня) или пенобетон, как у вас.
Вот я и спрашиваю, как вы помещаете пенобетон толщиной 80 мм там, где гипсокартон толщиной 12 мм не всегда входит?

Грэй, спасибо

Грэй написал:
Я делаю так, чтобы размер А был от 5мм и больше. В среднем А=10 мм у меня.

Может Б?

Грэй написал:
Если ванна акриловая

стальная рока

Грэй написал:
как вы помещаете пенобетон толщиной 80 мм там, где гипсокартон толщиной 12 мм не всегда входит?

пенобетон у меня 50. но я же писал "наверху сложно крепление ручек мешает" . Там узкая полоса вот я ее выпилил так получилось. Вопрос то в том что надо клей на пол наносить или только сбоку блока? И надо ли клей свех это узкой полосы чтобы приклеить к борту ванны сверху?

Maikee написал:
где гипсокартон толщиной 12 мм не всегда входит?

Грэй,не совсем понимаю у меня блок 5 см входит как на фото, я его неправильно поставил?

Maikee написал:
Я делаю так, чтобы размер А был от 5мм и больше. В среднем А=10 мм у меня.

Может Б?

да, я ошибся. правильно так:
Б - от 5 мм и больше.
А у вас получится так, после устанеовки плитки?

Maikee написал:
Вопрос то в том что надо клей на пол наносить или только сбоку блока? И надо ли клей свех это узкой полосы чтобы приклеить к борту ванны сверху?

на пол надо. Блок должен быть приклеен и к полу тоже.
Если ванна чугунная или стальная, то
и сверху последнего блока я тоже наношу клей, чтобы последний блок приклеился к ванне (к борту ванны, что то же самое)