Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6997996

Грэй написал:

Maikee написал:
Я делаю так, чтобы размер А был от 5мм и больше. В среднем А=10 мм у меня.

Может Б?

да, я ошибся. правильно так:
Б - от 5 мм и больше.
А у вас получится так, после устанеовки плитки?

Грэй, спасибо буду придерживаться 5 мм больше вряд ли

Грэй уровень для экрана какой используете ? у меня есть 20 см. и метр. но метр не полезет резать надо. а 20 см достаточно?
и можно ли уровень отрезать?

после того как я положил экран, плитку на следующий день ставить?

да

Грэй написал:
Если ванна чугунная или стальная, то
и сверху последнего блока я тоже наношу клей, чтобы последний блок приклеился к ванне (к борту ванны, что то же самое)

как приклеится, так и отклеится, но опираться будет...
Если делать хорошо, то немного другим материалом

BV, каким? что будет если не нанес ничего в зазор между ребром ванны и пеноблоком? экран рухнет? противоречивые видео на ютубе кто клей кто пену кто ничего

Maikee написал:
что будет если не нанес ничего в зазор между ребром ванны и пеноблоком? экран рухнет?

да

Maikee написал:
каким?

эластичным

BV написал:
эластичным

BV,см 16 подойдет?

Подскажите пож-ста пару вопросов по укладке плитки
1 сначала нужно укладывать плитку на экран а потом эти боковушки, или же нужно по бокам плитку а потом экран? Как правильно стык плиток в углу экрана

2 Вот это бортик 11 мм. Нужно плитку за бортик вот так завести?

или же нужно в стык к верху бортика?

Maikee написал:

BV написал:
эластичным

BV,см 16 подойдет?

Maikee, разве он достаточно эластичен?

BV написал:
Maikee, разве он достаточно эластичен?

BV, не знаю. мне нужно самому в какой то лаборатории испытания провести подтвердить либо опровергнуть информацию производителя?

Maikee написал:
1 сначала нужно укладывать плитку на экран а потом эти боковушки

да, сначала на экран , а потом боковушки.

Maikee написал:
2 Вот это бортик 11 мм. Нужно плитку за бортик вот так завести?

Майк, этот вопрос уже решён.
Зачем вы его снова поднимаете?

Грэй, спасибо. просто у вас 10 мм, а у меня сам бортик 11, то есть менее 11 не получится если плитку тоже за этот бортик завести.

Maikee, я опять вас не понимаю.
Ва что беспокоит, -
-- разница в 1(один) миллиметр?

Грэй, да. я писал "буду придерживаться 5 мм " а сейчас 11 или даже 12 еслb плитку за борт завести .

Maikee, я писал "минимум 5 мм"
Если 10 мм или 11 мм, это же очень хорошо!

Maikee написал:
мне нужно самому в какой то лаборатории испытания провести подтвердить либо опровергнуть информацию производителя?

да

Грэй, спасибо

забыл спросить, что когда завел плитку за борт у меня почему то уровень этой плитки и боковушки отличается на пару мм. видно из за толщины борта ванной. но мой плиткорез не сможет резать полосу 2 мм. было ли у кого такое?

Maikee написал:
но мой плиткорез не сможет резать полосу 2 мм. было ли у кого такое?

ни у кого не было... у всех нормальные плиткорезы.

Грэй, спасибо напишу претензию тогда

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Maikee написал:
Грэй, спасибо напишу претензию тогда

Какие вы злые!!!
Помогите написать претензию.
Неужели никто не писал?

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

Maikee написал:
забыл спросить, что когда завел плитку за борт у меня почему то уровень этой плитки и боковушки отличается на пару мм. видно из за толщины борта ванной. но мой плиткорез не сможет резать полосу 2 мм. было ли у кого такое?

Maikee, так вы что, изначально раскладку плитки не рассчитали? С учетом допусков на кривизну плитки и неровности стен? Чтобы подрезка была не меньше пары сантиметров. Неужели лепите по месту по одной плоскости, а потом думаете как к готовому прилеплять следующее?

Мишутк, что то не поняли. все рассчитал. плитка ровно над ванной. если плитку завести за борт то подрезка на пару мм за счет толщины ванны. я сто должен был поднять вместо 2 мм на 4 мм плитку от ванны? но так никто не делает

Maikee написал:
так никто не делает

Maikee, вы растёте. Вам пора уже нее задавать вопросы, а отвечать на них.

Славик64 написал:

Maikee написал:
Грэй, спасибо напишу претензию тогда

Какие вы злые!!!
Помогите написать претензию.
Неужели никто не писал?

Славик64, надо еще одну тему в юридическом разделе создать.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Никто не создавал?©

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Нее, Maikee, молодец, другой бы давно сдался/обиделся.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

Maikee написал:
Мишутк, что то не поняли. все рассчитал. плитка ровно над ванной. если плитку завести за борт то подрезка на пару мм за счет толщины ванны. я сто должен был поднять вместо 2 мм на 4 мм плитку от ванны? но так никто не делает

Maikee, а что, ванна ниже не опускалась? На совместном рассчете где учтен уровень пола, высота ванной и раскладка, вы что, этих 2мм не увидели? Раз говорите, что все рассчитали.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9067

Maikee, ну и успокою вас. При нависании бортика над плиткой вы разницу между швом в 2 и 4 мм не заметите. С высоты роста этого шва вообще видно не будет. Ничего туда подрезать не надо. Просто верхний шов силиконите и забываете про него.