Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6999763

Мишутк, 2 мм за счет толщины ванны . опускание ванн проблеи не решает. обрезание нужно , но как?

Maikee написал:
Мишутк, 2 мм за счет толщины ванны . опускание ванн проблеи не решает. обрезание нужно , но как?

Приходит мужчина к врачу:

  • Доктор, кастрируйте меня!
  • Молодой человек, что это вы? Я не могу!
  • Доктор, я настаиваю, я все оплачу!
    После операции:
  • И все же зря это вы, молодой человек,
    ведь могли бы еще жениться!
  • А я женюсь через месяц на еврейке!
  • Так может вы хотели обрезание?
  • А я что, неправильно выразился?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Maikee написал:
Мишутк, 2 мм за счет толщины ванны . опускание ванн проблеи не решает. обрезание нужно , но как?

Maikee, а, вы не так выразились. Значит при установке ванны нужно было ее на 2 мм выше поднимать. Она же у вас давно в квартире, еще до укладки плитки появилась. Как же вы ее не промеряли?

Мишутк, хоть на 2 метра. ладно так не понятно. завтра новую тему создам распишу подробно

BV написал:

Maikee написал:
Мишутк, 2 мм за счет толщины ванны . опускание ванн проблеи не решает. обрезание нужно , но как?

Приходит мужчина к врачу:

  • Доктор, кастрируйте меня!
  • Молодой человек, что это вы? Я не могу!
  • Доктор, я настаиваю, я все оплачу!
    После операции:
  • И все же зря это вы, молодой человек,
    ведь могли бы еще жениться!
  • А я женюсь через месяц на еврейке!
  • Так может вы хотели обрезание?
  • А я что, неправильно выразился?


вот как подробно разъясняют что не так

узкая щель между экраном и ванной местами. хочу пеной для надежности . но не пойму какая нужна. что значит "окна двери" ? эта пена особенная и ни для чего кроме окон не подходит?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не надо пену.

AndyMirror, не понял, если есть щель между ванной и экраном т экран же рухнет?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Maikee написал:
AndyMirror, не понял, если есть щель между ванной и экраном т экран же рухнет?

Maikee, жестко связывать экран и ванну нельзя, т.к. из-за тепловых расширений и подвижек ванной когда вы в ней плескаетесь жесткая связь будет ломать экран. Необходима эластичная развязка. Пена в щели может служить лишь как поддержка слоя силикона или части плиточного клея, чтобы в процессе нанесения он не проваливался внутрь приводя к повышенному расходу. Конструкция экрана должна быть самонесущая (не требующая никаких подпорок и привязок к ванной). В части случаев наоборот экран является одним из элементов поддержки ванной, но это решается на этапе до установки ванной.

Хуже от пены не будет. Но укрепляющей функции от нее в щели не ждите. Пропенивание всего борта по высоте еще более-менее укрепит изначально хилую конструкцию, но стенка из блоков к таковым не относится, если сложена качественно.

Maikee, понятно?

Мишутк написал:
Maikee,..............

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Maikee написал:
AndyMirror, не понял, если есть щель между ванной и экраном т экран же рухнет?

Maikee, значит плохо установлен экран. Вы его ещё саморезами к ванне прикрутите.

спасибо всем. я посмотрел много фильмов где в которых все пенят почему то.

BV написал:

Maikee написал:
что будет если не нанес ничего в зазор между ребром ванны и пеноблоком? экран рухнет?

да

Maikee написал:
каким?

эластичным

и некоторые приходят к выводу что экран крепить надо сверху

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Maikee написал:
спасибо всем. я посмотрел много фильмов где в которых все пенят почему то.

Maikee, я тоже смотрел много фильмов, но у меня с женой так не получается. 8)
Делайте как в кино. Если для вас "почему-то" является достаточным аргументом. Дом не обрушится. Или повезет, или наберетесь опыта. Главное отсюда не исчезайте. Крайне интересно наблюдать результаты экспериментов.

Мишутк, никаких экспериментов. есть щель. пенить или не пенить вот в чем вопрос

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Maikee написал:
Мишутк, никаких экспериментов. есть щель. пенить или не пенить вот в чем вопрос

Maikee, [ссылка]( )

есть 6 таких магнитов

я хочу наклеить их на плитку 1.5 кг герметиком а профиль прикрепить к газобетону экрана. достаточно ли магнитов для такого веса?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Maikee написал:
есть 6 таких магнитов

я хочу наклеить их на плитку 1.5 кг герметиком а профиль прикрепить к газобетону экрана. достаточно ли магнитов для такого веса?

Maikee, плитка должна упираться, т.е. висеть на уголках приклееных к ней, а магниты лишь удерживают ее вертикально не давая уголкам соскочить.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Maikee написал:
есть 6 таких магнитов

я хочу наклеить их на плитку 1.5 кг герметиком а профиль прикрепить к газобетону экрана. достаточно ли магнитов для такого веса?

Maikee, вы по ссылке отзывы читали?

Подходит максимум для того, чтобы закрепить к холодильнику какую-то бумажку. Не более того.

Вряд ли эти девайсы применимы в экраностроительной сфере...

Вадим М, читал. так они разные от "мощный" до "слабый" Мишутк,что за уголки? где смотреть?

Maikee написал:
есть 6 таких магнитов

Это мусор.
Надо искать нормальные неодимовые, благо они уже давно не дефицит.

Mazayac,спасибо

Mazayac написал:
нормальные

?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Maikee написал:
Вадим М, читал. так они разные от "мощный" до "слабый" Мишутк,что за уголки? где смотреть?

Maikee, я даже эту картинку уже постил... отрыл из архивов.

Если перевернуть, тоже будет работать. Как по месту открывать удобнее, так и собирать.

Мишутк, спасибо. такой?

или такой?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9187

Maikee, да какой больше нравится. У второго магнит стоит 20р, остальное, видимо, цена железки. А железки вы выкините когда будете приспосабливать к своему экрану, и будете заменять на свои, подходящие к вашей конструкции.
Я на алишке заказал кучу разных неодимовых магнитов и использую их. Лежат среди остального крепежа наряду со всякими саморезами.

Мишутк, но там я смотрю не уголок? то есть другой магнит

можно ли оставшиеся плитки убрать под экран?